Татьяна Меренюк

Я живу в Украине. У меня такой вопрос к человеку который знает ответ. У нас в городе открыли швейный цех и туда приняли женщин на работу, но девчонки некоторые пришли работать и не умеют быстро шить и получается что они получают в месяц до 1500 гривен в месяц так как не нашивают норму работы которую там установили, а минимальная зарплата в Украине составляет сейчас с 1 января 3723 гривен. Они говорят что им нужно отдать деньги за оборудование и какие-то расходы. Как девчонкам быть?

Ответы · страница 2
Абдукаххор Назаров

Бросить работу в одно время все .без предупруждение.

Юрий

есть отдел по защите прав, суды - надо добиваться

Ал
Александр

Подавать в суд, а лучше в такой фирме не работать

Бортинженер Летающей Тарелки

Сваливать. Они никогда хорошо платить не будут.

Бортинженер Летающей Тарелки

У нас не хватает. Инженеров. Токарей

Ро
Рост

Я же говорю: есть такие места: небольшие города, поселки, где нет рабочих мест.

Бортинженер Летающей Тарелки

У нас большой город. Индустриальный

Ро
Рост

Я тебе о другом говорю. Мои родичи живут у прибалтийской границы. Работы нет никакой. Люди сидят дома и кормятся с огорода или пенсия выручает. Россия большая.

Бортинженер Летающей Тарелки

Да. Россия очень большая. И бывает по-разному. Знаю. Просто на неё только проблем навалили. Нужны годы

Р4
Режесёр 41

НЕ ПЛАТИТЕ СОЗДАЙ СВОЙ БРЕНД У ТЕБЯ ДУША ЧИСТАЯ

Татьяна Меренюк

Благодарю за тёплый ответ!!!

Р4
Режесёр 41

Я ШЫЛ ДИВАНЫ НА ПОДОЛЬСКОЙ САМ ПОКУПАЛИ НА ЕДУ ХВОТАЛО

Р4
Режесёр 41

ЕСЛИ БЫ Я САМ ЗНАЛ НО НЕ РАБОТОЮ Я НУЖЕН ВСЕМ ДЕНЬГИ САМИ НЕСУТ

Татьяна Меренюк

За просто так не несут деньги!... видать Вы работаете работу с вою с удовольствием большим!!!)

Цветок Подсолнуха

Выше хозяина не прыгнешь Учиться быстро шить

Александр Рамоносян

ехать в Россию. мы всех примем.

Ирина Лысенко

Они официально устроены?

Ирина Лысенко

В договоре есть что сдельная оплата труда?

Татьяна Меренюк

Спрошу у их!.. но должно что-то быть такое чтоб они за 1000 не работали!!!

Ирина Лысенко

Они знали что зп от выработки?

Татьяна Меренюк

да!.. но ведь не такую им зарплату предлагали что будут получать!!!

Владимир

а кто швейный цех открыл

Владимир

тариф проверьте -наверное неправильно установили и не учли подготовительные операции

Владимир

я как технолог могу посоветовать -проверить все технологические операции

Владимир

каждая операция требует времени и соответственно денег -например проверка ткани подготовка и подбор инструмента и т д

Илья

Это юридический вопрос

Татьяна Меренюк

Здесь есть многие люди!!! Вы можете любой вопрос задать здесь... и получите как разного рода бред, так и супер ответ который Вас удивит!!!

Татьяна Меренюк

Не юрист Вы!!! но ведь есть у Вас то в чём Вы хороши и можете ответить людям и помочь в совете или помощи какой-то!!!

Igor Fedaev

повышать квалификацию

Лариса Мельникова

учится шить быстро

Татьяна Меренюк

Вы шили когда нибудь на машинке?...

Лариса Мельникова

но ведь нельзя много заработать, не умея работать