Андрей Ким

Не кажется, что людьми кто-то управляет?

Ответы · страница 33
Римма Сухова

кажется

Андрей Ким

Интересно, в Библии говорится : "Весь мир лежит во власти Злого"...

Алексей Неважно

Религия

Андрей Ким

Есть такое, хотя и не всеми...

Ирина Фамилистая

Конечно

Ирина Фамилистая

Да все кому не лень) сначала родители,потом воспитатели,учителя,начальники и т.д.

Александра

кажется

Андрей Ким

Система - это что, а не кто...

Зоя

Кажется

Андрей Ким

Интересное высказывание : "Весь мир лежит во власти Злого"...

Мир

кажется

Vlad Berezin

Сдавал психологический тест. Психолог попросил изобразить начальство. Получился такой вид: на шахматной доске сидят по двое, играют живыми людьми в шахматы - начальники однако. Над игроками две фигуры в балахонах: одна занесла руку над начальником - как бы выбирает. Вторая наблюдает за первой фигурой.

Ольга @@@

кажется

Андрей Ким

Такое подозрение, что даже президенты от кого-то зависят...

Фаина Киреева

кажется

Фаина Киреева

Я не знаю.но чувствую.за нами следят!А ваше мнение?

Владимир

конечно

Валентина Владимировна

А КАК ЖЕ

Лариса

Судьба.

Андрей Ким

Значит Он составил судьбу и для убийц, маньяков?

Андрей Ким

Тогда людям нет смысла к чему-то стремиться...

Андрей Ким

Нет. Не нравится мне такая версия...

Лариса

Да вы стремитесь! Только всё будет по судьбе.

Андрей Ким

Не верю. Это нужно не любить людей, чтобы так издеваться. Создатель не такой.

Марьяна Иванникова

мы сами

Андрей Ким

А вы подчиняетесь законам страны, в которой живете?

Андрей Ким

Значит подчиняемся не самим себе...?

Андрей Ким

Интересно, а над правительством есть инстанция выше...?

Тата Я))

Разум)))

Андрей Ким

Судя по обстановке в мире, сомнительно...

Тата Я))

Андрюша) у каждого свой разум в голове)

Калерия Савина

Какими?

Калерия Савина

,, весь мир лежит во власти злого,, сказал апостол Иоанн

Альфия Абжанова

Разум)))

Андрей Ким

В отдельности каждым. А обществом в целом?

Константин

всегда

Константин

ну вы опять в религию.. Вы никогда не задумывались... о космосе? Что на деле все проще работает и сложнее.. На деле смыслов нет, это мы их придумываем.. И творец.. это и есть природа.. - система.. законов.. и правил. Что придумывать их ни кому не надо.., просто все рождается и умирает без придумок а потому что все так устроено.. бог это и есть система..

Андрей Ким

А теперь вдумайтесь в то что вы написали: "... система.. законов и правил... всё так устроено." Просто элементы космоса сами не образуют систему. Чтобы существовали законы и правила, нужен Разум для их создания, или Законодатель. "Устроено" Кем?...

Константин

устроено работой двух сил.. Ребенок не рождается без женщины и мужчины.. Ровно как не происходит ядерной реакции звезды и она не вспыхивает, ровно как не происходит регресса и эволюции.. Без борьбы двух сил и без их влияние на сущее.. Любой процесс движется благодаря плюсу и минусу.. ВСе рождается и все умирает

Андрей Ким

Что-то вы всю гармонию свели на борьбу, хотя это просто дополнение одно другому. Зло как раз и привело людей к хаосу и несправедливости. Хорошо, что такая философия прекратит существование...

Константин

отнюдь не только борьба но и взаимодействие.. Две сестры.. как песочные часы..

Валерий Чадов

Ангелы

Валерий Чадов

Злыми людьми- демоны, хорошими- ангелы

Андрей Ким

А в Библии говорится что "весь мир лежит во власти Злого".

Валерий Чадов

В мире добро всегда борется со злом и если зло победит всем будет плохо

Андрей Ким

Хорошо, что Бог дал людям Библию. Можно иметь точное представление, что нас ожидает.

Лиора Орли

судьба

Андрей Ким

А что она собой представляет?

Андрей Ким

Я спосил представляет не кому-то, а собой, т.е. что она из себя представляет. Или, что такое судьба?

Андрей Ким

Ну, не расстраивайтесь так. У вас всё впереди )

Лиора Орли

ну да только сзади уже больше 😄

Сильвия Нагваль

дэмоны

Андрей Ким

Почему сделали такой вывод?

Сильвия Нагваль

))) шучу я ))) кто только не управляет )

Андрей Ким

Ну да. Хотя судя по некоторым людям, эта шутка не лишена смысла...

Сильвия Нагваль

в каждой шутке есть доля шутки ))

Карина

Масоны

Андрей Ким

Кажется, у Бога ещё есть Враг...?

Карина

Ну конечно же и дьявол влазит, но управляет все равно Бог

Андрей Ким

Судя по делам в мире, явно им управляет дьявол...