Peva

Что означает для американцев День Благодарения? Кстати, он 26 ноября... Индейку поедим?

Ответы
Th
Theodore

Был шторм и приплыл корабль Мэйфлауэр, либо разбился о скалы. И индейцы приняли пассажиров и накормили их индейкой и поп-корном (или картошкой). Переселенцы остались живы и в честь этого события устроили праздник День благодарения. Как-то так.

Peva

как-то так....

Епифания

Когда-то американцы голодали, только Приехали в Новый свет, ещё не приспособились. И вот тут им помогли индейцы, нанесли им всего съестного. Вот и День Благодарения

Peva

правильно

Александр

Так национальное блюдо жаренная морская свинка была и яблочный пирог, естественно за индейку благодарность!

Peva

Недавно на канале Моя Планета показывали семью где-то в южной Америке... они как мы-кур и гусей- они держат морских свинок и потом показывали их жареных на тарелках. ....как у нас цыпленок-гриль-табака

Александр

Ну да, традиции соблюдают. У меня Яшка жил, пёсик его слопал, овчарёнок. Жалко так, хорошая свинка была. Ходил где хотел.

Peva

Недоглядели вы.....вот и сожалеете

Александр

Да, моя вина. Они играли, две псины было .Взрослая его в зубах таскала, нежно, он привык. А мелкий оказался хищником совсем...

Сергій

Что то связано с первым урожаем который собрали первые поселенцы в америке

Peva

не совсем так

Сергій

Тогда не знаю

Алексей Генералов

Пускай они индейцев и едят, а мы свининой и говядиной обойдёмся!

Смена Мерности

Не знаю)). И я больше овощи люблю)

Peva

сырые?

Смена Мерности

Разные)

Старый Волчара

Начало грандиозной пьянки)))

Peva

А пиво? Мой друг Скотт выращивает хмель и сам пиво варит

Просто Жора

Индейка в чем виновата?

Peva

вкусная

Просто Жора

Вон оно что!

Peva

У нас в России нет такой традиции. Но в Германии когда я там жила, зять делал в духовке индюшатину..

Просто Жора

В России гусь с яблоками такая вкуснятина!

Peva

Давно не ела...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

25го... в Четверг...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Предыдущая зима была очень тяжелой и голодной, новая зима также сулила колонистам мало хорошего. Тогда губернатор Уильям Брэдфорд решил поднять дух своих подчиненных и организовал первый День благодарения. Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.
Пуритане привнесли в этот праздник глубокий религиозный смысл — они видели в нем способ поблагодарить Всевышнего за милости. ---- ЭТО КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ США ( не просто Америки) ) ЗНАЕТ!✌✌✌🇺🇲🇺🇲🇺🇲✌✌✌ GOD BLESS US OF A✌✌✌

Peva

Спасибо....более подробно я не знала

Миша Чернов

мы не в америке

Peva

вы-не в Америке...а кто-то именно там...

Миша Чернов

те кто тут отрывается....могут только единицы быть в америке

Максим Jw

Гугл в помощь.

Peva

прошло

Костя Кузнецов

Да фиг знает

Peva

поинтересуйтесь....это Истори

Татьяна С.

Пошли они...