Чи
Чистильщик

Оставьте, земли древние, хвалу веков себе!»
Взывает молча. «Дайте мне усталый ваш народ,
Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде,
Из тесных берегов гонимых, бедных и сирот.
Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне,
Я поднимаю факел мой у золотых ворот!»откуда это?

Ответы
Наталья Маркова

В музее, расположенном под статуей Свободы, на стене выбиты слова американского поэта Эммы Лазарус

К В - 2.

Это случаем не Моисей?..)))

Чи
Чистильщик

нее это уже геополитика..они не плодились.они были при союзе......нас отгораживали от правды.....вспомните палестинских сипаратистов

К В - 2.

А откула они взчлись..не от обращования ли тзраиля после войны который первым признал именно ссср?

Чи
Чистильщик

не не не евреи забрали то что пренадлижало им по праву.опять опять кремлёвская\ пропаганда.давайте с холодным сердцем посмотрим что происходит?.....нация живёт...процветает.оживляет пустыню.отбивается от окружающих врагов.врагов не бедных....и палестинцы.которые и делать ничего не хотят а живут на гуманитарную помощь.я не еврей.друг детства живёт в израиле

К В - 2.

В каком году и почему был образован Израиль?

Чи
Чистильщик

извините...Вы очень интересный собеседник.!!!редкость.не ответил на Ваш вопрос потому что что-то случилось с сайтом.что-то изменилось.вот и я Вас потерял.

Владимир Маматов

звучит красиво..

Чи
Чистильщик

так конкурс был....Статуя Свободы

Владимир Маматов

свобода для всех и во всем разрушительна...

Владимир Маматов

Чи
Чистильщик

странное дело.....я всё думал что гулак разрушает.оказывается ошибался.

Ирина Андреева

ГАМЛЕТ НАВЕРНОЕ

Ирина Андреева

ГАМЛЕТ НАВЕРНОЕ

Ирина Андреева

ГАМЛЕТ НАВЕРНОЕ

Полина Борисова

Я не знаю(((

Чи
Чистильщик

есть такой остров на манхетене в нью-йорке

Полина Борисова

А почему вы тогда спрашиваете откуда это, если можно было спросить на чем это написано? 🙂

Полина Борисова

Ну кривляйтесь, кривляйтесь))

Оксана Шитина

Не знаю

Лилия Газизова

э