Иван Пушилин

кто такой Иисус Христос. И зачем он пришел?

Ответы · страница 6
Th
Theodore

Логос

Th
Theodore

Меня не очень интересует мнение дилетанта, поверьте.

Иван Пушилин

а в Библию включены 4 с целью доказательства реальных событий. но вообще, все писание Богодухновенно и полезно для назидания. не стоит даже разделять ветхий завет от нового, они неразрывны.

Th
Theodore

Так вот,поясняю, что Евангелие от Иоанна, в отличие от остальных, раскрывает кто такой Иисус Христос, раскрывает природу Бога, а не только является описанием событий.

Иван Пушилин

то-же самое делают и евангелия от Матфея, Луки, Марка, даже евангелия от Иуды, только оно не прошло канон, так как Иуда не имел пророческого происхождения(Иуда не тот который предал Иисуса, а его брат). и если быть точнее, вся Библия красной нитью прошита и говорит об Иисусе, практически с 1 главы книги Бытие. в ветхом завете 333 пророчества о приходе Иисуса, не говоря уже параллелях.

Th
Theodore

Диалог с болтуном не веду.