Ирина

Ученые утверждают, что людям с высоким интеллектом снятся по-настоящему занимательные сны — более яркие и продолжительные. Но большинство людей не помнят своих снов, а все потому, что в среднем сновидение длится всего пару секунд. Чем выше ваш IQ, тем интереснее, красочнее и более необычны сны?

Ответы
Кира Маевская

...Есть одна версия, которая более правдоподобна и способна ответить на этот вопрос. Чем больше эмоций пережил человек в последнее время, тем интенсивнее будет окраска ночного видения. Даже в древности царь Соломон, отличавшийся мудростью, говорил, что сны человек видит от избытка забот. Это значит, что мозг, загруженный хлопотами и проблемами, ночью выдает картинки более сложные. В том числе и цветные. Но парадокс в том, что если теми же заботами человек доведен до изнеможения и очень устал, то сновидения будут блеклыми или совсем без красок.

Ирина

Спасибо. Интересная информация!

Rafa Gaisin

Я каждый день вижу разные сны. В основном сны связаны с работой и поездками в другие незнакомые города. Когда провожу очистительные голодания, сны становятся красочнее и интереснее.

Ирина

Спасибо! Очень познавательные сведения!

Roman Maslov

да сны у меня красочные и долгие ,даже иногда бывает встал пошёл в т...лет пришёл закрыл глаза сон продолжается,если так разобратся такого быть не может а оно есть,и как это обьяснить

Ирина

Медиум или провидец?

Roman Maslov

не это уже совсем круто,у меня не всегда совпадают сны,я больше гуляю в других мирах(потому что-то все очень реально вкус,запах,боль все это ощутимо там)

Ирина

Как в у Дж. Лондона в "Звездном скитальце"?

Roman Maslov

не читал но почитаю,спасибо

Ирина

👍

Алекс Венцель

То-то мне снятся целые цветные сериалы , да ещё и с моим участием, а некоторые время от времени даже повторяются. Где-то прочитал, что это первый звоночек к развитию шизофрении...))))))

Ирина

Неправда, что "звоночек". И к тому же Вы не в том возрасте, когда появляется шизофрения

Алекс Венцель

Как говорится: Бумага всё терпит, а интернет и подавно...Каждый грамотей может что угодно написать и как угодно подписаться...

Ирина

Вот это верно

Улугбек

Вы, Ирочка, верно подумали о таком признаке высокого уровня интеллекта... Но здесь участвует ещё и кровоснабжение головного мозга... С возрастом оно нарушается...

Ирина

Не спорю. Чем старше, тем реже помнишь. снилось ли вообще что-то

Улугбек

🤗Увы...😌

Александр Сэр.

Мне больше нравятся чёрно - белые сны . В них много загадочного , таинственного и интересного ... Моё IQ мне это позволяет . Но это дело вкуса .. У Вас как с этим ...

Ирина

Со сновидениями? или с IQ? Хотя какая разница: и то , и другое в порядке

Александр Сэр.

Рад за Вас ...

Ирина

А я - рада за Вас

Kanstantin Kan

Вой, я помню, вообще потрясающие свои сны, но не просите, не расскажу, хотя несколько врезались в память, как будто на самом деле произошло!!))

Ирина

Верю. И не рассказывайте мне их

Kanstantin Kan

Предчувствую, что вы неверно предполагаете!!))

Ирина

Я ничего не предполагаю о Ваших снах

Kanstantin Kan

Чудесно!!))

Ирина

🖖 😉 👍

Ст
Стефания

Ну iq не знаю.а сны снятся как роианы.хоть заптсывай.интгда диау даюсь.может не уровень iq а эмоуиональность имеет значение?

Ирина

Я подозреваю, что у интровертов сны более яркие чем у экстравертов. ропустить

Ст
Стефания

А может и так

Надежда Компас - Но Не Твой!

урааа я Интеллектуалка -да наверное еще провидец. сны мои шикарные а сбываются на 100%- сама удивляюсь.

Ирина

🌷 🌷 🌷

Уральская Рябинушка

Никогда не проходила тест на IQ, но сны всегда цветные, красочные, и долгие, именно с содержанием

Ирина

Это неплохо

Лу
Лундор

значит Менделееву не зря таблица приснилась....и Архимеду ванна тоже кое что подсказала🙂

Ирина

Верно: всё не просто так

Александр Сэр.

Сны бывают черно - белые и цветные .. , Как в кино . Сам себе режиссёр . Но в другом пространстве .

Ирина

Чудесно!

Александр Сэр.

Мне больше нравятся чёрно - белые сны . В них много загадочного , таинственного и интересного . Моё IQ мне это позволяет . Но это дело вкуса . Вам какие больше нравятся ....

Ирина

Любые, хотя те, в которых не в состоянии повлиять на неблагоприятный сюжет, могут сильно напрягать и волновать

Александр Сэр.

Да .. да бывает , но здесь надо вовремя проснуться . И перенастроить программу сна .. , ну как в компе ...

Ирина

Понятно

Александр Сэр.

У меня целая серия снимков - Мои чёрно - белые сны .. Жаль не могу показать вам их .. Спасибо .. , до встречи .

Ирина

До встречи

Виктор Соловьев

Это ученые так себя расхваливают.....Хорошие сны снятся добрым отзывчивым людям..без всякого JG

Ирина

Спасибо. Понятно

Человек Со Щукой

Мне часто снятся сны-иногда не помню их(в основном не помню-которые снились в сер. ночи).

Ирина

Спасибо за ответ!

Александр Некрасов

У меня тоже был яркий сон: будто несу на голове трубу газопровода). Видимо, IQ высокий).

Ирина

Даже очень высокий

Александр Некрасов

Данный коэффициент - продукт западной культуры, он не подходит для всех народов. Да и в самой западной культуре вызывает вопросы. Например, у Мадонны IQ был выше, чем у президента США Клинтона. Видимо, её и стоило избрать президентом).

Ирина

Наверно

Акрам Кучумов

ну нам туда не заглянуть..хотя самый длинный сон длится около 45 минут (доказано)...

Ирина

Не спорю

Сергей Нечухаев

Значит у меня тоже IQ !!! Но я не творческий человек, с обычным интелектом.

Ирина

Спасибо за ответ IQ есть у всех, хотя сновидения зависят от разных факторов

Сергей Нечухаев

Читал я ,, Сон, гипноз и сновидения". Про факторы знаю примерно. Но сны яркие. Иные на всю жизнь запомнил.

Ирина

Это неплохо

Сергей Никонов

Чем интереснее, красочнее и необычнее сны, тем ближе человек к психушке

Ирина

И такое мнение тоже имеет место быть

Рая Люба

мне иногда снятся длинные интересные, красочные сны, а иногда чушь

Ирина

Спасибо за ответ. Содержание снов зависит от разных факторов

Рая Люба

Говорят, что не бывает продолжения снов. А у меня было. Приснился сон, что я ехала в поезде, вышла на станции и отстала от поезда. А на вторую ночь приснилось продолжение этого сна. Чудно так.

Ирина

Мне тоже снились сны с продолжением

Рая Люба

Значит, учёные заблуждаются. Мне и вещие сны снились. Правда, редко

Ирина

На характер сновидений влияет многое

Рая Люба

вероятно

Александр Некрасов

У меня тоже был яркий сон: будто, несу на голове трубу газопровода).

Ирина

Ого! Удивительный сон

Александр Некрасов

Был обычный полуночный сбой, потому повторил ответ.

Ирина

Да, мне он уже попался