(Незнакомец)

Какая разница между словами "красивый" и "симпатичный"?

Ответы
Ася Андреева

Симпатичный, от слова симпатия:
Влечение, доброе чувство по отношению к кому-то. Испытывать симпатию. Мои симпатии на его стороне.
Или человек, являющийся предметом чьего-то расположения, чьей-то любви.
Симпатия, это когда у людей есть общие интересы и т. д.
Красивый от слова красота:
Красота́ - эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает в наблюдателе эстетическое наслаждение.

(Незнакомец)

Спасибо за ответ

Tata Togoshvili

красивый внешне человек это идеал для человека который в данный момент его оценивает так,но в тоже время он красив для одного а другой найдёт в нём всё таки какой то недостаток,а симпатичный это привлекательный внешне,но есть недостатки за которые его нельзя назвать красивым

(Незнакомец)

Да)

Tata Togoshvili

Да

(Незнакомец)

Узнали меня?)))

Tata Togoshvili

Естественно

Наталия Пляскина

Красивый,симпатичный-это синонимы слов.Красивый человек,дом.город и т.д. ,что то яркое,вызывающее восхищение,переполняющие эмоции..Симпатичный можно объяснить как располагающий к себе человек.к которому вызывают приятные чувства,так же как и предметы,окружение вокруг...

(Незнакомец)

Спасибо за ответ)

Хочу Спросить

Есть пропорциональные лица и фигуры, они бывают очень красивы. Но человек иногда открывает рот, и тогда либо магия полностью исчезает, либо нарастает геометрически. Начинаешь человеку симпатизировать. Его голосу, его внутреннему миру, его человеческим качествам

(Незнакомец)

Согласен

El
Eliza

Для меня человек является КРАСИВЫМ, когда красота отражается не только в его внешности, но и в качествах, словах, делах и поступках. А СИМПАТИЧНЫЙ человек вызывает просто симпатию, т.е. чувство влечения ориентированное на миловидную внешность.

(Незнакомец)

Спасибо за ответ)

Диз Зи

Видимо, красивый - это неоспоримо, несомненно красивый, находящийся в топе (по мнению говорящего-пишушего), а симпатичный это как бы более-менее, чуть выше среднего, с пивом потянет) или есть отдельные красивые места, но некоторые не очень)

(Незнакомец)

Понял)

Ку
Куропатка

Симпатичная женщина – женщина, вызывающая расположение у окружающих.
Красивая женщина – женщина, гармонично сочетающая в себе внешние черты, вызывающие чувство эстетического наслаждения у большинства людей.Таких большая редкость.

(Незнакомец)

Спасибо

Наталья Мельник

Красивый-черты лица правильные симметричные.Симпатичный имеет недостатки внешности(например:нос курносый или картошенкой,разрез глаз раскосый и т.п.),но эти недостатки гармоничны,отчего внешность становится привлекательной.

(Незнакомец)

Хорошо)

Татьяна Хаброван

Красивый - это тот, кто отвечает твоим внешним стандартам красоты, хотя внутренне может быть совершенно тебе неинтересным. А симпатичный - тот, кто вызывает симпатию внутреннюю, но может совсем не быть привлекательным внешне.

(Незнакомец)

Понятно, спасибо за ответ)

Алла

Красивый - это человек с правильными чертами лица. Его красота ненадолго. Она может быть холодной и отталкивающей. А вот симпатичный - это приятный человек с милой улыбкой и добрыми глазами. Приятными манерами.

(Незнакомец)

Понял))

Алла

Вы, кстати, симпатичный. Говорю честно

(Незнакомец)

Значит черты лица не правильные?))))

Алла

Вот так и думала, что прочту это вопрос)))) Красивые люди тоже бывают симпатичными 🙂

(Незнакомец)

Спасибо, очень приятно слышать))😊

Ольга Ананьева

красивый это не всегда приятный, т.к. из создания отдельных частей тела (считались идеальными) получилось не совсем приятное лицо) а симпотный всегда им и останется для всех т.к. все люди лицеприятны изначально

(Незнакомец)

Спасибо за ответ)

Юлия Соболева

Красивый - это такой типаж человека, к внешности которого, по вашему мнению, ни добавить, не убавить, хоть картину с него пиши! А симпатичный - это какой-то элемент его внешности красивый, а остальное - так себе...

Ирина

симпатичный тот..кто вызывает симпатию при беглом взгляде...имеющий хорошую фигуру...приятное пропорциональное лицо..ну и рост соответственно не метровый....ну а красивый-это уж больше по золотому сечению😉

(Незнакомец)

У всех женщин разный вкус, не так ли?)))

Ирина

не сказала бы...что разный...понимаешь...сейчас такое гадкое время когда бабы смотрят больше на мат состояние мужчин....сырые юнцы не очень привлекают...лучше елозить под жиробасом с деньгами...и разглаживать у него морщины за ушами...фу🤢... но это не значит...что ты или кто то другой вроде тебя от этого хуже....😇просто нужно любить себя всякого...вот как я например😇😆

(Незнакомец)

Спасибо за мнение и советы))😊🌹

Ирина

🤷‍♀️ну дак опыт то не пропьешь...😆

(Незнакомец)

Конечно)))

Ольга Глинка

Красота это то , что приятно для глаз . Она не терпит искажений и деффектов . А симпатичный , это миловидность . В этом случае красота более лояльна , она прощает погрешности природы . Она не так строга.

(Незнакомец)

Понятно)

Наташенька

Симпотичных много...Красивых еденицы. А ещё красивый или красивая не только по отношению к человеку произносят : Красивая природа, красивый вид...например. А симпотичный всё-таки к человеку чаще.

(Незнакомец)

Хорошо)

Ира Уточкина

красивый от слова красный а так симпатичный это просто приятной наружности красивый это идеальные черты и фигура. Опять же всем людям нравится разное. Так что и понятие красоты относительно

(Незнакомец)

Спасибо за ответ)

Ира Уточкина

не за что

(Незнакомец)

За ответ))

Ира Уточкина

Пожалуйста))

Похахонтас

Красивый - Достовляющий наслаждение взору, приятный внешним видом, гармоничностью, стройностью, прекрасный. Симпатичный - милый, привлекательный, вызывающий симпатию, располагающий.

(Незнакомец)

Понятно)

Асажж Вентресс

красивый это близкий к идеалу, пропорции и формы правильные, а симпатичный это значит, что приятный, миловидный, но это только мое мнение и оно может не совпадать с мнением других

(Незнакомец)

Хорошо

Зинаида Мацкевич

У меня слово "красивый" ассоциируется как с чем-то тёплым и холодным. Красота может быть и той и другой. А симпатичный человек приятен, он греет, с ним легко в общении.

(Незнакомец)

Понятно)

Виктор Шаламов

Красивый - это когда для всех. Любой заметит, что он красив или она красива. А симпатичный - это кому-то лично. Может быть симпатичен одному и не симпатичен другому.

(Незнакомец)

Понял)

Галина

верно!!!☺️