Dasha Nov

Когда приходит время расставанья,Когда уже последний час настал,Приходит запоздало покаянье,Что что-то человеку недодал.И совесть бьется в сердце, беспокоясь,Но прошлого обратно не вернешь.И ты заглушишь бьющуюся совесть,И далее по жизни побредешь.И выявится кто ты на поверку.О, если бы душа словам вняла -Любовь, что недодал ты человекуКакой-то срок от жизни отняла.О, если бы всю жизнь переиначить,И заново, в любви ее прожить!Но, вероятно, проще жить иначе -Не каяться, не верить, не любить...Но вот приходит время расставаньяИ понимаешь - Библия права! -Бывает запоздалым покаянье,Бывают слишком поздними слова.Пока что жизни не прошли мгновеньяВсе можно изменить в судьбе своей.Пока еще есть место обновленью,Чтоб дальше жить для Бога и людей.И в час прощанья, в этой грани тонкой,Мне хочется пред Богом и людьмиСказать - хотя бы так, хотя б вдогонку:"Прости, что недодал тебе любви!.."

Ответы
Ольга Ничипор

Не всегда так...Бывают разные случаи...некоторым, кроме себя ничего не нужно...додавай или недодавай - им всёравно...они других просто не слышат..

Женя Айтбагин

Да интересныи стих! Сама сочинила иль откуда выписала? Сама замужем?

Dasha Nov

выписала конечно

Владимир Топорнин

Браво !!!!! превосходно !! экселент

Владимир Шолох

красиво

Ко
Коська

красиво

Денис Асламов

Да красиво

Великий Инквизитор

Бывает

Виктор Вик

может проще порсто что то изменить?

Виктор Вик

вот только списывать все на дьявола или бога .....