Лю
Людмила

Кому выгоднее супружество: мужчинам или женщинам?

Ответы
Андрей Волощенко

Женщины часто задают мне вопрос, почему мужчины избегают брака. Настолько часто, что выработан стандартный ответ. Очень наглядную аналогию с отношениями партнеров в бизнесе. Вот он: «Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях: 1. Финансируешь проект ты из собственных средств. 2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера — решающий. 3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет. 4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их «партнеры» — наживаются. 5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочной и распространит слух о твоей непорядочности. 6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным."

Лю
Людмила

Сижу перевариваю

Андрей Волощенко

)в нашей стране стране в массе этим не заморачиваются так как бедные в своей массе и поэтому чувства важнее)

Лю
Людмила

Это да

Николай, М,

Мужчинам выгоднее. Все таки за уборку надо платить деньги, но суть не в этом. Обычно женщины дома убирают, не глядя по ходу дела всю квартиру все 7 дней. Носки подобрала на ходу, полотенце сушить повесила, стирку закинула, рубашку погладила, ужин приготовила, стол. накрыла, в постель уложила, и главное Обслужила!🌹

Лю
Людмила

спасибо за ответ.

Glаdiator (Woodland, Са)

Сам термин "супружество", при должном к нему отношении, согласно его значимости, не предполагает извлечение выгоды, а наоборот требует равнозначных усилий. "Супруги" - партнёры, везущие/несущие один воз, поэтому выгода может определяться только отношением к этой функции как мужчины, так и женщины.😏

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Елена

Во-первых я бы не рассматривала супружество как какую то выгоду. Но раз так звучит вопрос, то на мой взгляд выгодно обоим. При условии, что это действительно супружество между двумя адекватными людьми, а не какое то там сожительство и прочие гостевые браки.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Гоша Могилёвский

естественно женщинам! появляется добавочная зарплата, плюс заначка, возможность приодеться и приобуться и набить шкаф тряпками! не говоря уже про косметику и прочее? можно покапризничать и поистерить, а при случае и скандальчик устроить!

Гоша Могилёвский

ну, если Вы такие самодостаточные, тогда для чего такие вопросики задавать?

Лю
Людмила

Интересно

Гоша Могилёвский

не знаю, нравится это Вам или нет, но я свою точку зрения выложил.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Адресат Выбыл

Когда актера Садальского спросили почему он не женится,ответил,что сам доползет за стаканом воды. Ученые выяснили, у самки с птенцами шанс жить дольше,если есть самец. Так что, пол и вид особи не имеет значение-зачем-уже более понятно)

Лю
Людмила

Интересно , спасибо

Василий Сычёв

Позвольте заменить слово " выгодно" на .... скажем....... необходимей ...полезнее ... Это конечно Вам, женщинам !! Вы по природе свое , по менталитету . по душевным качества более тяготеете к семейным узам , к домашнему очагу ,

Лю
Людмила

спасибо за ответ , с праздником вас

Василий Сычёв

Да ради Бога .. Хороший вопрос .. Спасибо за поздравления .

Водкин, Но Не Петров.

Женщины - создания, живущие за счёт животных: То им нужна норковая шуба, то сумочка из крокодиловой кожи, то гребешок из панциря черепахи, и наконец находится осёл, который за всё это платит! 🤔

Лю
Людмила

Все такие?

Водкин, Но Не Петров.

"Я вам не скажу за всю Одессу..."

Юрий Трущенков

Супружество по соображениям выгоды - это гадость . Мне так это видится . Если бы я понял , что женщина вышла за меня из соображений выгоды , прекратил бы это дело просто и сразу .

Лю
Людмила

спасибо за ответ

Людмила Давыдова

мужчинам..................халявная домработница и и партнерша--и все только за з.плату,и то порой-не всю...............да еще и сама работает...........непонятно-женщине это зачем???((((((((((

Лю
Людмила

Вот интересно

Наталь

Супружество как партнерство - обоим. А вот женатость с замужеством можно сравнивать только с учетом конкретных обстоятельств, не обобщая.

Лю
Людмила

Это в идеале , а я про жизнь

Дневной Заяц

если это нормальные мужчина и женщина,то супружество обоим не в тягость.а если кому то одному выгодно,то это либо альфонс,либо содержанка.

Наталья

Чаще мужчинам. Правда по молодости лет они этого не понимают и бегают от брака, став старше, начинают понимать и все хотят жениться.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Михаил Алексеенко

Детям! Всем хорошо и радостно. Не дай бог кому увидеть ожидание в детских глазах! Помню единственный случай более тридцати лет.

Лю
Людмила

И по ответам дети рулят

Авдей Мотоциклетов

по закону-женщинам-рекорд-брак с миллиардером-аж 22 дня затем отхапала сколько то сотен миллионов-но и ее обкрадут-закон рынка

Ѻлегъ

о какой то выгоде, здесь речи не идёт, Людмила. супружество стоит в основе Мироздания, оно создаёт матрицу этого мира

Лю
Людмила

Это в идеале

Ѻлегъ

так есть, но в современном мире мало кто это осознаёт

Ва
Валерий

семь я?Олежа поясни

Ѻлегъ

семьЯ т.е. состоит из семи колен: прадед, дед, отец, я, сын, внук, правнук. это единичная ячейка Державы

Ва
Валерий

благодарю!🤝

Ѻлегъ

и тебе всех благ!🤝

Michael Lvovich Kunin

Выгодно?Почему люди и в этом выгоду ищут ? Так устроенна природа ! женщины лабиринт !А мужчины-ключ от входной двери !

Alexej Gusev

1) Официальный брак в сравнении с гражданским? 2) Вы года материальная, физическая, психологическая или духовная?

Alexej Gusev

Если у Вас есть какое-то желание, делайте себе на здоровье! Выгода - это когда Вы что-то получаете больше другого (по Вашей оценке).

Лю
Людмила

Так хочется же любви больше получать , ем отдаешь

Alexej Gusev

Какая же это любовь? Это - пещерный эгоизм.

Лю
Людмила

Ну вот и разводов море

Alexej Gusev

Будет ещё больше, к сожалению. Кроме того рост внебрачных связей прогнозируется, как и моложение роста первых сексуальных отношений. Поэтому говорить о выгоде бесполезно: где эгоистов по признаку пола больше, там и выгоды больше. Но это же не определишь.

Алемжан

Фиг знает. Вечный вопрос между супругами:-Кому из нас больше повезло?И хорошотесли ответ не очевиден,да же?😀

Лю
Людмила

да

Александр Себихов

Наверное всё-таки мужчинам - работать и так приходится, а быт налажен, даже с разделением обязанностей...

Лю
Людмила

спасибо за ответ