Солоха

Что такое стереотипы? И могут быть типы моно?

Ответы
Ксения Лепанова

Стереоти́п (от др.-греч. στερεός — твёрдый, объёмный[1] + τύπος — отпечаток) изначально — метафора относительно мышления, пришедшая из типографского дела, где стереотип — монолитная печатная форма, копия с типографского набора или клише, используемая для печатных машин.
В общем случае, стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям, поступкам и т.д.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

(от Моно... и греч. týpos — отпечаток)
буквоотливная автоматическая машина для набора сложного текста книг и журналов в виде шрифтовых строк, состоящих из отдельных литер (См. Литера). М. изобретён Т. Ланстоном в США в 1897. Первые М, в СССР изготовлены в 1947 на Ленинградском заводе полиграфических машин.

Виктор Шаламов

Стереотипный - это экземпляр, скопированный с образца один к одному. Стереотип - это образец с которого копируют. А монотип - выражение бессмысленное. Потому что если с него не копируют, то и смысла называть нету.

Евгений Стариков

Их до хрена! Например, слепышёвый восьмизуб, белокрылая морская свинья, мадагаскарский присосконог, овцебык, хоботковый мешкокрыл и т.д. Всего - 178 монотипов, и это только в отряде млекопитающие!

Солоха

Боже, Женечка, какой вы умный... я просто уже лужицей растекаюсь)))) Я влюблюсь в вас лет через 15)))) буду качаться в кресле из старых лыж нюхать камыш и грезить Вами...Сколько лет Вам будет тогда??? 33???

Евгений Стариков

33? Ну, не знаю, может, на вид. Биологически же мне будет чуть больше... А вот Оскара Вам и правда пора давать. )))

Солоха

эх...и я про это

Валентин Ваздауцан

стерео это двойное объёмное а моно это одно это тоже сто пара сапог два сапога это пара один сапог это просто сапог он может быть но это не пара

Солоха

ой...))))))

Александр Брехов

Нет моно типов быть не может,потому как "типов" много всегда,и потому выражение,типа:) "мне один тип сказал что я......." в корне не верно.

Игорь Морозов

Моно, это когда думаешь сам! Стереотип, это когда -"все говорят , и я вместе с ними побегу, но думать не буду"...

Александр Боровков

Канешна! Судья:
- Итак, подсудимый назвал вас идиотом. Это правда?
- Правда.
- Тогда, на что вы жалуетесь?!

Анатолий Юрченко

Многочисленные типы мышления, поведения. Привычки, многочисленные привычки в жизни человека.

Альхас Мустафин

Стереотипны - это всем кажется, что Вас где-то видели. Моно? Наверное. Разведчики, например.

Сергей Богатов

Тип,объединяющий многих.Поэтому стерео.Про монотипы не слышал,слышал про психотип.

Неизвестно Неизвестно

стереотип клише для печати,монотиппия письмо на невпитывающей поверхности

Евгений Никитин

одиноко - не значит "однобоко" (так вот стереотипичность - это однобокость)

Солоха

🌹

Евгений Никитин

я-то понял, а Вы - попробуйте (но это - лишь интуиция, чуть подкреплЁнная обрывками знаний)...

Дима Казаков

моно попробуй меня будет моно парураз и стерео а если разоцдешься квадро

Солоха

😞

За
Зануда

Типо мона но не нуна....стереотип это копия печатной формы высокой печати

Сергей Серов

Монотип это Анатолий Васерман,а остальные стереотипы,квадротипы

Balepiy Zhookob

монотип это индивидуал, а стерео = повторяющийся, если попроще...

Зинаида Кравченко

Много тиражей существует. Вообще-то, это пластина для печати.

Владимир Печатников

Стерео типы - это типы идиотского типа в больших количествах

Владимир Камилов

определённое сложившееся мнение, представление о чём-то