Татьяна Tatiana

Где эта тонкая грань между целеустремленностью и одержимостью?

Ответы
Валерий Самойлов

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! )))

Александр Федорцов

Строим купольные и арочные дома, дачи, кафе, тур центры, магазины, складские помещения и многое другое в БЕЛОРУССИИ и СТРАНАХ СНГ от фундамента до крыши!

Недорого (165 у. е. за кв. м) и очень быстро (2-3 месяца)! Широкий спектр применения! Работаем как с ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, так и с ОРГАНИЗАЦИЯМИ во всех регионах Республики Беларусь и Странах СНГ!
Быстро, надежно, доступно. Самое главное, эксплуатация в пять раз эффективнее по сравнению с обычными домами. Зимой тепло, летом прохладно! Японская технология, немецкое качество! Индивидуальный подход, стиль, элегантность. Идеальный вариант для строительства домов и дач для постоянного места проживания, туризма.
Мы проектируем и строим дома под ключ.
Наша группа в контакте: vk.com/kupoldomskladdacha
Наша группа в одноклассниках: http://ok.ru/domadachii

E-mail: nissansanni1975@mail.ru

Александр Федорцов

Строим купольные и арочные дома, дачи, кафе, тур центры, магазины, складские помещения и многое другое в БЕЛОРУССИИ и СТРАНАХ СНГ от фундамента до крыши!

Недорого (165 у. е. за кв. м) и очень быстро (2-3 месяца)! Широкий спектр применения! Работаем как с ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, так и с ОРГАНИЗАЦИЯМИ во всех регионах Республики Беларусь и Странах СНГ!
Быстро, надежно, доступно. Самое главное, эксплуатация в пять раз эффективнее по сравнению с обычными домами. Зимой тепло, летом прохладно! Японская технология, немецкое качество! Индивидуальный подход, стиль, элегантность. Идеальный вариант для строительства домов и дач для постоянного места проживания, туризма.
Мы проектируем и строим дома под ключ.
Наша группа в контакте: vk.com/kupoldomskladdacha
Наша группа в одноклассниках: http://ok.ru/domadachii

E-mail: nissansanni1975@mail.ru

Александр Шульга

У Вас появилась цель(не важно откуда и какая) и Вы устремились к её достижению, только не выпрыгните из "штанов"(из тела),когда место вашей сущности может занять менее одухотворенная сущность из рядом стоящего тонкого Мира.Это крайний случай, что расценивается как сумасшествие. А можно случайно,при чрезмерных стараниях, "прыгнуть" на некую ступень с узко направленным мышлением-поэзия,художество..., когда несколько забываешь о своем теле,об окружающей среде и т.д.На этом подуровне можно задержаться до нескольких дней.Отдельные личности на таких уровнях жили до конца жизни в данном теле.Их еще называли гениями(в узкой части мышления и опыта).Это первый признак к одержимости.Человек может это делать и сознательно,но с учителем,пока не освоит.Задавшись этим вопросом,это вам не грозит.

Татьяна Tatiana

интересно! спасибо!

Дмитрий Дудкин

- под редакцией сборника законодательства -
перечёркнута заповедь - не предавать!
я возможно простил бы - обман и предательство
но я тот, кто не станет щеки подставлять!
из уст самых правдивых, лишь горькая правда.
говори всё, что хочешь но, вкрадчиво и не части!
философия права - поборников прав, да...
но только "come оut" - у них не в чести!
на замёрзших останках - холодного города -
коченеет троллейбус под номером пять...
я конечно простил бы и взял бы недорого,
но я такой, что не станет - такое прощать!)

Татьяна Tatiana

классные стихи!

Дмитрий Дудкин

- она всегда ждала ночного ворона - предвестника, из тьмы проводника... она сама даже, не знала – кто она?! и исполняла свою роль - духовника… ещё, она была небесная валькирия - все войны были, ей - покорены... единственной причиной перемирия... и главною виновницей – войны! и все сражения, всегда во имя этой – коварной, долгожданной женщины! и все они, освещены всегда победой! а все победы, всегда ей, посвящены! слава её, слыла - проблемой крупною! но, даже в пылу битвы, среди сечи... хоть и являлась - дамой недоступною! с ней, всё равно и все искали встречи. - бац! провокация! изменена локация! и, где теперь наивные амбиции?! а, где теперь мораль и конституция?! конечно же в районе диспозиции! игра – чёт-нечет, - по закону мироеда… такие принципы - вас, разорвут на части! vive – victoria! dа здравствует, победа! ты победитель, на пути к деньгам и власти! и ветер загудел трубой, под барабанов бой! гром прогремел - как цинковым листом! а в небе ангел, своим лазерным пером – ...начертит – я, всегда с тобой - герой! - и грянул бой! .... над легионами - виктория летает… все, видят в небе, её - огненный полёт! а тот, кто в игры не играет, тот - не знает… она, для тех важна - кто больше не живёт!

Татьяна Tatiana

👍 супер!

Татьяна Ларионова

О, она очень даже ощутима. Целеустремленность это когда ты идешь к какой нибудь цели с ясным мозгом,, с полным пошаговым понимание куда идти и с кем идти и зачем идти. И помимо этого другая часть жизни не отметается, полностью и целлостно проживается. Одержимость это болезнь, когда все подчинено одной цели, нет другой жизни. Есть гениальный фильм " Мадышка на миллион", когда спортсменка была одержима боксом и что из этого вышло

Татьяна Tatiana

спасибо! очень понятно объяснили!

Voha Crek

У целеустремленности есть частичка любви и добра, это правильная черта. Это качество человека достичь цели, какой трудный бы ни был путь, при этом сохраняя все человеческие качества. Одержимость, зависимость от чего-то от кого-то . Одержимый это тот кто, зависит, он ничего невидим, неслышит и способен даже на крайние меры для достижения своего желания, даже не цели. Такие люди

Татьяна Tatiana

👍 согласна с вами!

Voha Crek

Приятно что наши мнения совпали.

Людмила Крепышева

Грань,конечно очень тонкая. Но как это я понимаю,что целеустремлённость это когда человек поставил себе какую-то цель и идёт к ней, рассчитывая свои ресурсы, возможности, обстоятельства и доходит до цели. А одержимость подобна утопической идеи, которая может быть не достигнута

Наталья Вованова

Вот в ЭТОМ и вся загвоздка - чтобы не переступить ЕЕ, эту грань! Чтобы из хозяйственного, например, не стать скрягой, а имея гордость, не оказалось вдруг, что лелеешь гордыню............. По-моему, чтобы определить эту грань, нужен ум. И желание - определять ЭТО.

Камикадзе-Божественый Ветер

Кораллово-жемчужная улыбка,
И миловидного лица овал –
Пожалуй, с неба ангел по ошибке
Тебя однажды в лоб поцеловал!
С тех пор глаза наполнились сияньем,
И распушились волоски ресниц,
Сражённый твоим чудным обаяньем,
Перед тобой и Зевс упал бы ниц!

Татьяна Tatiana

ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ!

Глеб Прахов

Ее сложно найти,одержимость когда желание становится не просто одним из многих,а единственным.И дело тут даже не желаниях,это был просто пример,одержимость по разному выражаться,так что с целеустремленность проводить параллели не стоит.

Александрович

Целеустремлённость обладает только центростростремительным вектором; одержимость же, наткнувшись на препятствие, приобретает центробежное значение - ей всё равно куда, лишь бы двигаться Она одержима движением.

Alone In The Dark

Недостаток уверености в себя приводит к одержимости))) Целеустремленность - от не достатка уважения к себе, проецируется на других и люди забывают о человечности))) Не всё так просто можно объяснить))

Татьяна Tatiana

интересная версия! спасибо!

Alone In The Dark

Это не версия - это то что я видел))) Не раз! )))

Аликпер Агакишиев

одержимость - стремление к результату без тормозов морали, нравственности, порядочности и даже чести...Целеустремленность - стремление к тому же результату, несмотря на трудности, тяжести и убытки.

Татьяна Tatiana

спасибо!

Виктор Шаламов

При одержимости человек готов отдать всё что угодно - честь, душу и т.д. ради предмета вожделения. А при целеустремлённости честь и душу человек не заложит ради достижения цели. Вот в этом разница.

Валерий Захаров

Одно - черта характера, второе фактически безумие.Как отличен нормальный от сумащежшего, так и целеустремленный от одержимого. А воообще психика вещь тонкая, и грани бывает почти стираются..

Elena

Одержимость -сродни маньячеству и фанатизму , как правило "дружит "с псих . растройствами и ничего общего не имеет с целеустремлённостью. .здоровым и сильным человеческим фактором.

Виталий...

жаль...насильно мил не будешь!)

Elena

Да

Виталий...

а вот можно было без этого "да"...контрольный выстрел в голову!?))

Elena

Промазала значит, если ещё пишешь. .

Виталий...

ещё в агонии..пишу из последних сил..)) о как это всё не справедливо...)

Oleg Samorodnov

одержимость (или точнее - "паранойя") не даёт личности отвлечься на что-то другое ни на минуту....а "ОДЕРЖИМОСТЬ" - это уже "овладение человеческого сознания духами злобы Поднебесных"

Парень Тихий

Её нет. Целеустремлённость - это начальная стадия одержимости, а одержимость - конечная стадия целеустремленности. Поэтому два этих понятия - это единое, но растянутое во времени.

Alex Rus-76

А что, если мир не материальная материя, а пространственно вакуумная парабола двух адиабатных взаимоисключающих структурированных мизантов? Вы бы лучше об этом подумали)))