Таня Кузнецова

Почему Халиль Джибран назвал свою притчу «Перед престоломкрасоты»?

Ответы
Руслан Валиев

насчёт Вашего "почему"...
На мой непросвещённый взгляд, КРАСОТА есть весь мир как творение Божье. Неспроста в переводе с греческого КОСМОС и есть КРАСОТА, ГАРМОНИЯ, ПОРЯДОК. Престол же есть то место, на котором Бог всю эту КРАСОТУ и создавал.
Халиль Джибран в силу своего традиционного воспитания очень тонко чувствовал эту связь Бога и его творений. Оттого, полагаю, и великая красота в его высказываниях.
Добра желаю!

Таня Кузнецова

Объясните смысл выражений: «Красота эта есть сама Природа» «Красота подводит мудрого к престолу Истины» «Красота… — великолепие, сотканное из печали и радости» «Красота — это то, что привлекает твою душу, то, что любит давать, а не брать».

Руслан Валиев

"красота эта и есть сама природа" - Это иная интерпретация выражений "что естественно - то не безобразно", "у природы нет плохой погоды" и тп. Подразумевается, что природа умнее и правильнее нас, поэтому её творения совершенны по сравнению с человеческими. " КРАСОТА подводит мудрого к престолу Истины"- Честно говоря, даже выразить трудно. Это что-то в духе "красота спасет мир". Созерцание прекрасного порождает у мудрого правильные мысли об устройстве мира.

Таня Кузнецова

Извините, я ссылку на этот сайт не скинете?

Руслан Валиев

)) это просто в гугле накидал на второе выражение а на первое сам ответил

Руслан Валиев

для чего это вам?? сложный вопрос но отвечаемы

Руслан Валиев

пойдем обедать я там солянку замутил и пюрешку с подливом

Руслан Валиев

На мой непросвещённый взгляд, КРАСОТА есть весь мир как творение Божье. Неспроста в переводе с греческого КОСМОС и есть КРАСОТА, ГАРМОНИЯ, ПОРЯДОК. Престол же есть то место, на котором Бог всю эту КРАСОТУ и создавал. Халиль Джибран в силу своего традиционного воспитания очень тонко чувствовал эту связь Бога и его творений. Оттого, полагаю, и великая красота в его высказываниях. Добра желаю!

Нупоучименяжить

Лучшее место для обзора и любования))) но если честно не читал))) хотя многое из него до сих пор озвучиваю для проверки на вшивость )))) например про пугало, что возмущалось над своей исключительностью быть страшным))))

Ал
Александр

потому что не знал, "престолом красоты" пишется отдельно

Ал
Александр

знал бы написал бы правильно

Таня Кузнецова

я случаайно скопировала так, лучше помогите ответить

Николай Мартов

да как то Ванька Хромой об этом не говорил ничего

Смоук Смокер

он не разделял престол от красоты

Смоук Смокер

У Джибрана по другому и не будет!

Сергей Федин

Он не смог два слова разделить.

Николаус

Красота убийственная сила!

Глеб Вышутин

Незнаю потому что нечитал

Тори Ладыка

отстаньте все я незнаю

Сергей Ежик

Не знаю,, не читал

Таня Кузнецова

http://studopedia.ru/2_91653_literaturnie-stranitsi.html

Андрей

Это кто такой?

Таня Кузнецова