Ван Сан

Рабочая профессия. Это повод для гордости или офисные хомячки в перспективе?

Ответы · страница 2
Сестрица Аленушка

если она полезна ее владельцу, то да

Ван Сан

А как определить её пользу?

Ванька Ванькин

Любой профессией можно и надо гордится

Ванька Ванькин

:))Киллер это не профессия:)

Елена

Человек красит профессию

Ван Сан

Тогда почему хреново относятся?

Все не так однозначно

Порой рабочий человек достойнее офисного хомячка

Ван Сан

Порой? А в чём премущества офисного планктона, если не считать отсутствия тяжёлой физической и грязной работы и больших окладов?

Преимущество в возможности работать в комфортных условиях, не гробя свое здоровье физически тяжелой работой

Ван Сан

Но ведь и там тоже портят здоровье сидячей работой. Ведь подхватить что то серьёзное больше шансов у офисного служки, а не у работяги.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Перспектива хорошая.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У простого прораба. Вначале заработок очень даже не хилый, а потом повышение в должности... карьерный рост. Стройка всегда актуальна. Ей плевать на многие кризисы. То есть голым не останешься, да и знания и умения подпитываются с годами опытом. Я вижу смысл. Узнай какую специальность нужно получить на прораба? Чтобы стать прорабом, нужно строительное образование. ... Курс строительного факультета люб. тех. института (унивеситета) по специальности городское или жилищное строительство. но чтобы быть прорабом нужна немалая практика...

Ван Сан

Я электрик. Максимум с моим образованием светит кресло начальника электроучастка. И это при заводе.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Неплохо! Но лучше поучиться, чтобы расти в должности!

Ван Сан

Это вышка нужна. А с моим то графиком и возможностями это вря ли.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если поступишь и руководство будет в курсе твоего обучения, они обязанны предоставлять тебе достаточно времени на обучение. У меня знакомая 43 года, двое детей, учиться в филиале Московского универа. Оплачивает фирма, она же предоставляет время.

Ван Сан

Рано ещё. Опыт и рекомендации нужны.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Работай! Мужчина же добытчик в семье. Поэтому, если делаешь задел на будущее, делай наработки.

Июнька

разные способности

Ван Сан

Когда у человека ноль знаний, то коммуникабельность не поможет.

Июнька

ну если совсем интеллекта 0,то да

Ван Сан

А сейчас большинство таких.

Ван Сан

Что поделаешь, адаптапция к жизни.

Ван Сан

Выживает тот, кто лучше адаптировался в обществе... А в нашем обществе только прохиндеи и дураки могут выжить.

Лилия Коваленко

не знаю, я хомячок))

Ван Сан

И такого же хотите видеть рядом?

Лилия Коваленко

это не важно,главное какой человек

Ван Сан

А разве профессия не накладывает отпечаток на личность.

Лилия Коваленко

ну не знаю меня был парень и рабочей профессии и белый воротничок

Ван Сан

Видимо по характеру такой.

Yulia Milyaeva

я за работяг

Ван Сан

Ага, там так же + и - подаётся?

Yulia Milyaeva

ты меня немного озадачил))))2 плиты,подвижная и неподвижная,на них подается ток.подвижная придавливает,тут же нож подрезает-все дела)как-то так)

Ван Сан

Ага. Понимаю. Работа не пыльная. А качество сварки проверяется? Визуально виден шов?

Yulia Milyaeva

разумеется.кроме того есть специальные тест-машины,на них осуществляется контроль.

Ван Сан

Понятно. Благодарю за поянение.

Ксюня)*

Гордости....

Ксюня)*

Работа это и есть работа наверное, а не балду гонять в коллективе

Валентина Владимировна

повод

Валентина Владимировна

Это обидно, да...Но не все же повально так относятся...

Ван Сан

Да, не все, но именно из-за такого отношения теряется всякое желание дальше работать.

Валентина Владимировна

Думаете, прочим прослойкам общества легко? У всех свои заморочки

Ван Сан

И это я понимаю... Просто крик души.

Валентина Владимировна

Понимаю. Успехов.

Aлександр Завалий

повод

Aлександр Завалий

хомячки явно не конкурент, чувствуй себя профессионалом и робота будет в кайф

Ван Сан

Тогда почему такие условия? Почему хреново относятся?

Ван Сан

Мир не изменить, как и людей. А все попытки лишь прах. Себя, но к чему? Подстраиваться под всех или идти против... Другого не дано.

Aлександр Завалий

против, измените свое мировозрение, могу подсказать литературу

Aлександр Завалий

явно чтото не то "пробуждение жизни" 2001, фильм

Aлександр Завалий

о смысла бытия и реальности в целом

=}Kristuffk@{=

,0

=}Kristuffk@{=

извиняюсь, это кот на клаве уснул 😅