Встречный Ветер

есть ли у вас опыт ухода в закат?

Ответы
Регина Задорожная

Есть люди — «закаты» и люди — «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» — улыбчивы часто…
А те что — «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку — «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям — закатам, как людям — рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…

И люди — рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»

Саша Аут

Я улетал, куда глаза глядят,
Не сознавая, ни кому не веря,
Перед глазами был твой нежный взгляд,
Моя надежда и моя потеря.

Как хорошо, когда есть самолёт,
И можно улетев на век забыться,
Не думая все ночи напролёт,
А, засыпая знать, кто будет сниться.

Ты не пришла, да, в общем-то, зачем?
Всегда мы расставались по-английски,
Не замечали быта и проблем,
Писали эсэмэски и записки.

Уверен, что меня никто не ждёт,
Хоть через сутки облечу полмира.
Вот и пришла пора идти вперёд
И с гордым взглядом, пусть и для блезира.

…Другим, пуская часто пыль в глаза,
Мы врём себе, оправдывая что-то,
С надеждой после просим небеса,
Лишь за себя, совсем не за кого-то.

Мешки грехов нам давят на плечо,
В них лесть и зависть, и враньё со страхом
И много грязи, пакостей ещё,
А что живём красиво и с размахом.

…Вот и посадка. Улетай чудак!
Огромный океан, а я как птица…
Проснусь, и будет всё совсем не так,
Так хочется забыть и измениться.

Шк
Шкавир

есть, вот такое моё: «Небесный Живописец наносит свои прощальные мазки... " - растерянная усмешка скользнула по лицу, взгляд впитывал уходящий закат над Зелёным озером. Что же так щемит и щемит именно в это время, когда наступают сумерки? Ну было, было... А чего ещё хотел? Чтобы день длился бесконечно? Так не бывает… Ночь тоже приходит…
И тут едва ощутимо стали появляться звуки. Поначалу еле слышно, а потом более отчётливо, с каким-то металлическим пиццикато, - казалось, почти у самого уха застрекотали в предсумеречной тишине кузнечики. И с нарастающей силой зазвучал лягушачий хор. Боже, никогда раньше не бывало такого мелодичного пения лягушек…
Время чуть замерло и тут же понеслось стремительно, только непонятно, куда, - вперёд или назад. Мысли цеплялись за наступающие сумерки и погружались в их обволакивающую мглу…

Спика Колос

Сергей Курдюков "Дорога уходящая в закат"

Жизнь, сотканную из мгновений,
Из тонких кружев бытия,
Любви воздушных дуновений
Мне подаёт судьба моя.

И этот крохотный сосуд
Лежит в руке моей просящей.
Его несу на Божий Суд
В закат дорогой уходящей. ©️

Владимир Лифанов

— Три часа ночи! Кто вы?
— Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
— Конечно!
— А мы каштаны пилим, желуди протыкаем — готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...

Геннадий Митрофанов

Кроваво Солнце,как гранат,неотвратимо и внезапно,оно уходит вдруг на запад,в красивый,медленный закат.А завтра будет ветер,ветер с дождем листву осеннюю мешать...... 😊

Геннадий Митрофанов

Не помню,кажется-Ярослав Смеляков. Рекомендую,мужик понимает жизнь.

Встречный Ветер

спасибо. чет реально задело

Геннадий Митрофанов

Набери эти строки,и узнаешь автора.Кажется- Смеляков.

Неон Меченосец

есть... на одной из трасс для лыжных гонок затяжной подъём назывался "малиновый закат"... преодолён успешно, по итогам соревнования присвоен первый взрослый разряд)))

Тиана Кас

О да!...закат всё ближе и безпощадней....и уходя включайте свет...и если сможешь "ветер встречный"...попробуй написать ответ...а выключатель есть?...иль всё же нет?

Светлана Юрчихина

Ага есть прихожу с работы ,сварю кушать, накормлю, уберу ,сварю на Завтро сделаю уроки с детьми ,уложу спать постираю и...........ухожу в тот самый закат до утра

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Инок. И́нок (инокиня) (словообразовательная калька аналогичная др.-греч ... Инок — как бы "новоначальный монах"; кроме рясы он получает также камилавку.

Владимир Ефимов

У хорошей хозяйки (хозяина) этот опыт наступает в конце лета- начале осени, когда идёт массовое закатывание крышек, под которые прячут дары природы.

Хороший Человек

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль,
Так откуда взялась печаль.
И вроде жив и здоров,
И вроде жить не тужить,
Так откуда взялась печаль.

Фокусник ..

На три дня уходил.Оброс шерстью,побегал там среди пива, рыбы, по морде, х...йла, бибиканья машин и "тетка в красном - посмотри на меня!" и вернулся.

Встречный Ветер

эко))) чёт вместо заката ты на пати жуткую проник))))

Фокусник ..

дык, закат у каждого свой )

Татьяна Жданова

я люблю наблюдать закат и рассвет и никогда они не бывают одинаковыми, так же как и нет одинаковой снежинки, почему так в жизни ???

Kati Kornienko

Да.Уход в закат от человека с которым у вас уже придуман свой язык,у вас свои слова и общие мысли....И все в прошлом обидно.

Kati Kornienko

....Я тебя люблю - пел в догонку ветер....

Встречный Ветер

это попутный... он всегда такой

Любовь Миро

ЕСТЬ, но у каждого он свой. Доброй ночи ВАМ желаю, и умоляю ВАС перед сном подумайте о чём нибудь поинтересней, чем закат.

Темишева Татьяна

У нас в деревне самый красивый закат в мире. как раз в стороне моего ддома. Тк что я каждый день ухожу с работы в закат...

Keks .

Каждый день, когда я еду домой - я еду на запад. Теоритически, я каждый день на протяжении нескольких лет ухожу в закат)

Keks .

Ну если к черту, то я бы поел)

Встречный Ветер

тоже норм... пора завтракать))

Keks .

У меня обед уже прошёл давненько. Приятного аппетиту

Встречный Ветер

пасип. буду вылезать из под одеяла...

Keks .

Эээх... Я бы щас тоже прилёг. А лучше поесть и прилечь, что б прям вах...

Елена Зайкина

Был опыт уплыва в закат. Где-то прочитала, что можно улучшить свою жизнь, проплыв на закат по солнечной дорожке.

Встречный Ветер

о да.... это определённо решит большинство проблем

Елена Зайкина

Проблем может и не решит, но отношение к ним, возможно, изменит. Впрочем, у каждого свое

Елена Зайкина

Спокойной ночи

ᚦᛊ∨ᛁ

на побережье Тихого океана в Коста-Рике, закаты сказочно красивы, я ещё нигде не видела такого пылающего неба))