Анастасия Дайлида

Вы больше любите классическую литературу или современную?

Ответы
Alisa Romanova ♛

Все что понравится то и читаю!) в современной есть дурость(мало но есть), а в классической все настолько устарело и не по теме, что при чтении чувство "Зря убиваешь время" (Таких книг мало но они есть)

Наталья Рысь

не люблю такую градацию(( вот "обломов" и "анна каренина" классика, но обломова же читать не возможно! или современная литература - есть потрясающе захватывающие книги, а есть второсортное чтиво.

Анастасия Дайлида

не я ее, в-общем-то придумала.... Но "Обломова" я не дочитала - только первую часть, и то сейчас ничего не помню. "Анна Каренина" нравится. Люблю Дюма. Из современных - Олег Рой, Даниэла Стил, Алена Знаменская, Нора Робертс

Наталья Рысь

я не совсем об этом. такой вопрос "классика или современность" в корне некорректен

Лев В Год Тигра

То что заставляют читать, не очень то хочется...но потом, когда нет давления, читается с удовольствием..и современная тоже, только та, которая написана грамотно...

Денис Чернявский

И ту и ту. В классической литературе поднимаются "извечные" вопросы, а современные на них учатся, но правда атмосфера произведений другая. Тем и привлекают )

Valentina4-01-03

Я читаю лёгкую литературу из серии "Любовный роман" и детективы Рекса Стаута, их у него 60 томов по 3 романа в каждом томе, хватит на всю оставшуюся жизнь.

Хромой Ангел

Смотря что понимать под "Классической" литературой.Вот произведения предателя и изменника Солженицына сейчас преподают в школе...Это что классик?

Анастасия Дайлида

нет, это советская литература

Хромой Ангел

Ну и Твардовский тоже "Советская литература",а считается "классической".

Анастасия Дайлида

вот классическую литературу я люблю: Пушкин, Тургенев, Толстой, Шекспир, Дюма - и т д. А вот советских авторов не очень люблю. Шолохова еще можно прочесть, но вот того же Солженицына прочесть не смогла. Да и Булгаков не слишком понравился

Хромой Ангел

Солженицын - отдельный разговор.А вот Булгаков действительно на любителя.Я для начала прочел его "Иван Васильевич",потом "Собачье сердце" ну а потом уже "белая гвардия" и "Похождения господина Мольера".А вот "Мастер и Маргарита" так и не прочел до сих пор.Да и не стремлюсь...

Анастасия Дайлида

Вам повезло ее не прочесть, а вот у нас этот роман по школьной программе был, как и "Собачье сердце". Вот "Собачье сердце я прочла, и мне плохо стало. И пришлось читать и "Мастера и Маргарита" - фу! У Булгакова была больная фантазия, чтобы такое написать.

Мария Калинина

Всякую качественную, разных жанров и времени. Литература так быстро становится классикой. То, что в ХХ веке сочинено, уже классика.

Евгений Одуванчиков

Я не люблю только классику или только современное писанье. И там и там есть шедевры, а есть и менее достойные произведения... :0/

Рита Ларина

Я очень люблю зарубежную классику.Но и среди современников есть достойные авторы.Все же отдам предпочтение классике.

Степан Владимирович

Классика конечно! к сожалению у нынешних писателей недостаточно ума чтобы передать все то что было и есть в классике!

Анастасия Дайлида

есть несколько хороших, наверное

Степан Владимирович

нету... это либо поверхностно либо взято из классики!

Мария Я....

Смотря какие книги, есть классика интересная (для меня), а есть не интересная, то же самое и с современной литературой

Анастасия Дайлида

а вот неинтересная - это какая? Я вот Достоевского не люблю

Мария Я....

Такая, которая долго читается, если мне книга понравилась, я ее очень быстро прочитываю, буквально пара дней -в любую свободную минуту читаю))) Если не идет - значит мне не интересно, бывает домучиваю с перерывами или бросаю читать)

Анатолий Анатольевич

И то и другое. Есть разные произведения. Одинаково хороши могут быть и роман Ремарка и стихотворение Кудряшовой.

Айдар Гареев

И то, и другое в равной степени, если, конечно, это не новоявленный гламурный писатель, пишущий для идиотов

Анастасия Дайлида

ну, вообще, да. А для идиотов - это романчики типа любовных, где один с...?

Айдар Гареев

Это и романтика, и детективы, и много ещё различной ерунды, в том числе и стихи

Антон Артемьев

Классики были более мудрыми, мне кажется, но и их история для многих молодых людей окажется непонятна

Ан
Андрей

Литературу вообще, если она умная - можно чему-то научиться (например, смотреть на себя со стороны).

Ан
Андрей

Спасибо, Анастасия: да хранят Лары и Пенаты Ваш светлый тёплый добрый и уютный дом!

Ан
Андрей

Благодарю, милая душа. Будьте счастливы и радостны не только в этот день, но и на все дни своей долгой и прекрасной жизни...

Ан
Андрей

И Вам, Анастасия, спасибо!

Виктор Ххххххххх

Думаю классика всегда будит читаемой,а вот насчет современной думаю не все попадается такой бред.

Анастасия Дайлида

ну, да, согласна. Классика - это классика, а современные не все хорошие.

Александр Чернов

сейчас принято спрашивать КАКУЮ МЕНЬШЕ...народ уже не читает по крайней мере в бумажном переплете

Наталья Попова

Современная понятна. Все в класической привратно И условностей не счесть Трудно мне ее прочесть!

Анастасия Дайлида

понятно. Современная, короче

Сане4Ка & Kate Sol_Bar

классику больше, но и от более или менее качественной современной литературы не отказываюсь))

Ви
Виталий

Я любил учительницу по литературе.....и классически и современно...люблю всякого разное в общем