Анастасия Дайлида

Вы больше любите классическую литературу или современную?

Ответы · страница 2
North Dakota

скажу так, современная зарубежная проза радует меня больше чем современная российская проза.

Анатолий Спиридонов

Просто люблю читать, не разделяю. Но Дарью Донцову, хоть и землячка, не могу читать, неприятно.

Зоя Михнева (Гришко)

Я больше люблю исторические романы.А современные детективы и любовную хронику--ерунда,прочел и через час забыл..

Андрей Иванов

ну вот не надо на современную "наезжать" есть и Иванов и Алексеев и,"прости Господи" - Пелевин)))

Алекс Р)))

Я люблю книги биографические, в большей степени о тех знаменитых людях которые мне нравятся.

Анастасия Дайлида

мне тоже такие книги нравятся

Синьора-Помидора

ой,современная мне совсем не нравится,правда я и читаю сейчас мало,или может попадает не то,

Анастасия Дайлида

если хотите нормальную современную литературу - начните с Олега Роя.

Галина Занкина(Панковская)

Классику иногда перечитываю с удовольствием и современную читаю, правда чтобы отвлечься.

Анастасия Дайлида

Из современных нравятся Лукьяненко и Рой. Ну, и Алена Знаменская и Даниэла Стилл.

Галина Занкина(Панковская)

Мне из зарубежной нравиться Чейз, Шелдон, а из современных нравятся иронические детективы, женщины хорошо пишут.

Галина Занкина(Панковская)

И она нравилась, но что-то стала повторяться.

Дэнка Дэнка

Одно другому не мешает, когда-то кто-нибудь из современных авторов тоже станет классиком.

Анастасия Дайлида

Сергей Лукьяненко, например?

Эльвира Кононова

кто-то придумал. смог -молодец. труд не малый. а мне зачем забивать голову этими выдумками

Марина Плесенникова

На самом деле, давно ничего не читала, а раньше зачитывалась классической литературой.

Юра Сундеев

Нейтрально отношусь к книгам, почитать люблю если есть желание, оно редко появляется).

Валерия Зименко

Классическую, конечно. Но в последнее время эпической литературой очень привлеклась

Андрюшка

я больше фантастику но классическую в современной такую муру трут в ужас приходишь

Андрюшка

мне его произведения нравятся но больше станислав лемм по душе

Светлана Рехвальская

а я всё ещё из детского возраста не вышла))) а что писал Лемм?

Андрюшка

свет но ты ведь знаешь просто забыла "Солярис", "Магелланова туча", "Возвращение со звезд", "Кибериада".

Андрюшка

естественно уж солярис то точно

Светлана Рехвальская

точно--точно, но хотя я фантастикой увлекалась, но мне все-таки больше по душе Конан Дойль и не только про Шерлока Холмса... а вообще, я люблю читать, люблю поразмышлять над хорошей книгой

Opsik Ppp

мне красивость написания и мысли нравится вне зависимости от времени ее написания

Любовьь Алейникова

На этот вопрос трудно ответить и классическую и современную, если это захватывает

Мария Иванова

не разделяю: люблю талантливые произведения. Хотя сейчас они встречаются все реже

Клара Исабаева

Из классики традиционно многое прочитано, а современную тоже интересно почитать

Константин Купчин

по настроению.....как и музыку....да и вообще-всё...когда велик, а когда машина...и т.д.

Оксана Станкевич

современную. а из классической - опр. периоды, русский рубеж 19-20 века, например

Анастасия Дайлида

20 век - не мое, 19-тый мне нравится

Оксана Станкевич

а кто именно? я часто перечитываю Чехова, Андреева, Куприна, раннего Бунина. символистов..

Анастасия Дайлида

Тургенев, Пушкин, Карамзин, Толстой

Оксана Станкевич

умница. "Маленькие трагедии" люблю и иногда перечитываю. но я столько лет преподавала на филфаке литературу 20 века, что теперь заслуженно наслаждаюсь фэнтези))) а вы много читаете? у меня норма выживания - 8-12 книг в месяц, поэтому тут и японцы, и современные авторы, и стихи, и серебряный век

Анастасия Дайлида

много, каждые выходные и по будням перед сном

Оксана Станкевич

...и пока варится кофе, и пока еду в маршрутке, и пока лежу в ванне...

Оксана Станкевич

🙂 мама так не считает))))))

Михаил Лебедев

Современную, для меня классика это Стивенсон, Майн Рид, Джек Лондон, Брет Гарт

Наталия Володина

Классическую люблю несомненно. И - лучшее, новое - от современных литераторов.