O X A N A

Скажите, а вы тоже при упоминании Александра Невского представляете лицо артиста Николая Черкасова из одноименного фильма Сергея Эйзенштейна?)

Ответы · страница 2
Ле
Лесничий

Зачем? Есть достаточно художественных изображений. 🖼

Ле
Лесничий

Почему 8? Их гораздо больше. Я только 3 показал.

O X A N A

Вы показали пять.

Ле
Лесничий

Среднее - это триптих. По своей сути единое изображение.

O X A N A

Во-первых, мой вопрос просто о том, как лично Вы представляете Невского, а не о том , сколько существует вариантов его изображения, верно? А во-вторых, Вы прислали а ответ пять картинок.

Ле
Лесничий

В последних, я показал как я представляю. Всего хорошего.

Натали Малышка

........а иного Невского НИКТО не знает ! Даже орден Александра Невского с портретом Черкасова

Александр Пинкин

не настолько врезалось.
(если что, то мне в 6 лет не врезалась даже кремлёвская ёлка!)))

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

да и Суворова Ленина Штирлица Жукова...и тд и тп...спасибо советскому кинематографу...

Гагик Галстян

потому и ремиксы людям не нравятся, что не могут представить героев в ином образе.

Влад Z Билов

Я так думаю, он российскому. Кино. Давно пора уже это всё обновить. И не только это.

O X A N A

И не только российскому)

Влад Z Билов

Ну, российскому в 1 очередь пора уже про сво фильмы снимать. За победу. За подвиги. За всё.

Наталия Наталия

Сомневаюсь , что есть прижизненный портрет. Поэтому конечно да. Николай Черкасов

Böser Homlin

Именно так. А иногда при упоминании Бориса Годунова всплывает Александр Годунов

Mr
Mr.@

Неа! Мы его видели в музЭе. Мелки мерзкий и продажный типок. В услужении у Татар)

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Нет, я вспоминаю одноимённый спектакль, где мой друг играл роль Александра.

In
Instructor

Нет. У меня есть несколько иконок с изображением. Вот четкое представление

In
Instructor

Там руки правильно сложились))

O X A N A

Хорошо)

In
Instructor

На этом не останавливайтесь, надо прогрессировать.

O X A N A

🖼Благодарю)

In
Instructor

А тут вообще милота необыкновенная и идиллия

Сергей Никифоров

Да.. Мне только немного не устраивает, когда ПСКОВ СНИМАЮТ в....Новгороде..!

O X A N A

))))))

Владимир Строганов

На момент сражения на Чудском озере князю Александру было всего 22 года.

Vladimir Rakivnenko

Верно. Прижизненных портретов Александра Невского - не существует.

К А Й Ф У Ц И Й .

Невский предатель был 🤷🏻‍♂️ помогал дань выбивать с русских.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Черкасов у меня ассоциируется с Весной и Детьми капитана Гранта

O X A N A

А ещё Ивану Грозному. А ещё царевичу Алексею. А ещё Теодору Рузвельту. А ещё Дон Кихоту. А ещё Жаку Паганелю.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Я рад, что вы разбираетесь.

O X A N A

Благодарю.)

~L
~Eva Lansca~

Нет. Точнее , теперь нет. Но вспоминаются детали его биографии .

Алла

Нет, картина нашего земляка Павла Корина "Александр Невский"

Ирина

нет...скорее картину с его изображением...не помню художника

Алексей Генералов

Да, недавно показывали. Кстати отлично фильм восстановлен.