Чанга Чунга Чунгович

Как относитесь к кремации?
Вы согласны, чтобы после смерти Ваше тело сожгли?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я православный. Но предкинаши не напрасно сжигали тела веря что с дымом душа улетает к богам. Сейчас кладбища занимают больше площади чем жилые микрорайоны ведь могилы не многоэтажные. Поэтому не нахожу ничего предосудительного в кремации. Впрочем решать тому кто будет хоронить так как мне уже будет все равно

Максим Jw

Здравствуйте. Положительно. Это гораздо лучше, чем в гроб и в могилу.
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ѻлегъ

ибн Фадлан писал -"Мы, арабы, глупы. мы берём самого любимого нами из людей и самого уважаемого нами и оставляем его в прахе, и едят его насекомые и черви, а они [русы] сжигают его во мгновение ока, так что он немедленно и тотчас входит в рай"

Ваша Маша

я не знаю...как то не очень мне это нравится, но и лежать гнить чтоб сожрали червяки тоже не хочется....хотя потом уже будет все равно, а с другой стороны когда кремируют это тебя уже нигде нет, даже под землей

Бегущая По Волнам

В начале я бы ввела изъятие здоровых органов для трансплантации. Если это будет происходить массово, то никто не будет добивать больных ради органов. Я хочу, чтобы люди помогали выжить другим.

Че
Человек

Для Бога это не имеет значение. Память о человеке сохраняется в Его памяти для того что бы в Новом мире воскресить его к жизни.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Думаю, когда умру, мне будет все равно. Но тут вся фишка в том, что фиксация смерти и окончательная смерть - понятия разные...

Чанга Чунга Чунгович

Да-да, как же Вы правы!
С одной поправкой: это не понятия разные, а эти события по времени происходят в разное время.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да... Умирание мозга происходит медленнее и позднее, чем это зафиксируют. И человек продолжает все чувствовать и понимать...

Нептун

конечно, вообще против обычных кладбищ, это идиотизм кладбища плодить и расширять, так можно всю землю ими усеять

Natali Shelkovica

а вы согласны...если после смерти по вашему . телу будут елозить черви...мухи...и отгрызать по кусочку

Игорь

Я настаиваю на этом способе утилизации моей телесной оболочки, когда встанет такой вопрос ☝️😎

Чанга Чунга Чунгович

А почему?

Игорь

Самое главное то, что, при сжигании, стремительно высвобождаются тонкие тела человека, которые могут сохранять, довольно длительную связь с физическим телом, при обряде привычного захоронения. Кроме того, считаю безответственным загрязнять природу , разлагающимися в земле, останками, а все эти могилки, венки, надгробия, поминки - пережитки прошлого.☝️😎

Чанга Чунга Чунгович

Что такое "тонкие тела человека"? Дайте определение, пожалуйста, если можете.
Или это просто красивая фраза без смысла?

Игорь

Проще было загуглить☝️😊

Игорь

https://proza.ru/2013/09/19/28

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо. Почитаю. Неожиданно интересно оказалось.

Игорь

Пожалуйста

Соня

Да...или есть ещё одна фишка..замораживают и сажают вместе с деревом, как бы дерево впитывает тебя

Виктор Соловьёв

Разницы нет..из места вышли и в пест войдём..Душа через 40 дней вообще по другим законам живёт.

вс
виктор соловьев

Да какая разница плоти уже..до 40 дней Душа тут полетает потом неизвестно куда попадешь)))

Vi Za Vi

Нет. Это было навязано большевиками после переворота. Они стали строить крематории

Ви
Виктория

Мой отец хотел кремацию. Кремировали. А я хотела бы всё- таки нюхать корни ромашек)

Валерий Сумский

Я бы предпочёл, чтоб в безымянном болоте... Там куда на поминки даже мать не придет

Чанга Чунга Чунгович

Почему так? Есть причина?

Валерий Сумский

Не хочу, чтоб меня кто- то хоронил, знал, где лежу..

Чанга Чунга Чунгович

Наверное, я понимаю Вас немного.

Валерий Сумский

Даже не хочу, что кто-то видел меня не живым и чтоб кто- то узнал, что меня не стало...

Чанга Чунга Чунгович

У меня такое было... и наверное, есть и сейчас немного...

Валерий Сумский

Не хочу, чтоб посмеивались на работе, близкие..

Iv
Ivanpetrov

После смерти оно уже будет не наше тело. Хоть пускай собаки сожрут, без разницы

Валерий Воронов

Нет, хочу быть оставленым в лесу..или другом месте , должен вернуть долг

Тигр Тигрович (Добрый)

Мне уже будет без разницы, что будет с моим телом.
Я же всё равно умру.

Александр Захаров

В новой жизни дадут другое тело, скорее всего, вот о чем надо думать.