Дневной Заяц

Как известно все люди не вечные и все мы когда то умрём.Вопрос: захоронение или кремация?Кто что выбрал бы?

Ответы
Ирина Кипря

я уже выбрала=кремация.Во-первых это экологически правильнее, а во-вторых, памятники и прочие похоронные атрибуты, люди ставят чтоб окружающие не сказали дурного слова. обычай. мое мнение такое, что умершему все равно, какой памятник стоит на его могиле, главное чтоб в сердцах у близких людей осталась память

Дневной Заяц

Абсолютно согласен 👍

Алексей Пимяков

какая разница где быть скафандру но так заложено было что дух находился там где тело это кладбищи а душа уходила по назначению что наработала

Юрили

Говорят нельзя душу огню предавать..изначально положено было хоронить..а если честно, то не знаю

Дневной Заяц

В Индии сжигают,славяне раньше тоже сжигали.

Сергей Дж.

душе все равно от огня...она даже почище может стать

Юрили

Хм. Не знала

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Раньше бы кремацию ,теперь захоронение - вдруг меня оживят в будущем ..

Дневной Заяц

Спустя очень короткое время тело начнёт разлогаться.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да мало ли ..кости останутся ,или что от костей ..

Инна

Брррр, хочется, чтобы решение этого вопроса случилось как можно позже

Захар Исаев

Лично мне в случае смерти будет уже всё равно, как удобно родным.

Дневной Заяц

Всем всё равно.Но одним плевать на то,что их родные будут вынуждены по несколько раз в год ездить на кладбище, убирать могилу,красить оградку и т.д.,а другие хотят освободить своих родных от этого никому не нужного "геморроя."

Захар Исаев

Библия помогает от предрассудков, например, вот что в ней написано о состоянии мёртвых: "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости".

🇷🇺Anna😊

То же, что и мои предки , лежащие на семейном захоронении.

🇷🇺Anna😊

А еще иногда перезахоранивают. Может дети помогут? Чтобы все вместе были.

Дневной Заяц

Это всё хлопотно и недёшево.Заботиться о них,раз уж досталось это мне,я буду до тех пор,пока смогу.Но сделаю всё возможное,что бы у меня и могилы не было.В краевом центре есть крематорий,в проекте строительство крематория в соседнем городе,в 15 км от нашего.Так что пусть сожгут.

🇷🇺Anna😊

Ну нет. Урну тоже домой не тащат. Для нее на кладбище за своей оградой строят такую башенку(не знаю, как называется) с оконцами и там за решеточкой ставят.

Дневной Заяц

Или высыпают пепел где нибудь

🇷🇺Anna😊

Не, не надо. И хватит уже расстраиваться, думайте о хорошем.

Валерий Сумский

Убит подо Ржевом в безымянном болоте...

Майя Петрова

кремация - гигиеничнее как-то

Дневной Заяц

Я тоже так думаю.

~Н~Н~Ф~

Это уже не принципиально

Котик - Наркотик )))

Кремация однозначно

Ни
Николай

Кремация конечно.

Ал
Алексей

А мне будет пофиг.

*Елена Сергеевна*

Конечно кремация

Alina Nn

кремация конечно

Milky Way

я за кремацию

Milky Way

ну на этом сайте можно много чего интересного узнать) было бы желание как говорится)

Дневной Заяц

Наверно много можно узнать от людей,которые знают больше,чем,к примеру,я...независимо от места.

Milky Way

да!) надо просто уметь отделять нужную инфу от простой болтавни)

Дневной Заяц

Нужно.Было бы всё так просто...

Milky Way

было бы желание)

Суфия Каримова

Захоронение

Александр

Я за огонёк!

Дневной Заяц

Я тоже

Ге
Гелла

Думаю пока

Екатерина Оленева

Кремацию.

Сергей Авров

Хотелось бы в землю