Игорь Злобин

как ваше мнение относительно кремации?

Ответы
А:
Алма-Ата :-)

Здравствуйте, Игорь. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Распространенные заблуждения о кремации
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Игорь Злобин

спасибо

А:
Алма-Ата :-)

И вам спасибо за разговор 🙂

Олег

не по человечески,не по христиански это .лучше когда из земли дерево вырастет,птичка ягодку съест,потом детёнышей родит.вот и будет твоя частица оставаться в природном круговороте.при кремации такого не будет.там чистое сжигание:пар и сажа которые возможно никогда не смешаются с природой..хотя для тебя лично это ,конечно,всё равно,а вот если ты близких хоронишь это по другому.

Игорь Злобин

спасибо

Олег

🤝

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Процесс кремации — это многоступенчатая процедура превращения тела усопшего в прах под воздействием экстремально высоких температур. Это не просто "сжигание", а строго регулируемый технологический процесс, который состоит из нескольких ключевых этапов: от тщательной подготовки до измельчения костных останков ...А описание вообще ЖУТЬ....

Игорь Злобин

взгляд со стороны?

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

росто было интересно,почитала....

Евслалия Паутинка

Тетя просила кремацию, мы ее и кремировали после смерти. Мама тоже говорит, что не хочет гнить в земле, пусть кремируют. А папа наоборот просит его закопать. Ну что сказать? Кремация экологична и место на кладбище экономит, а главное, что видя, что тела уже нет, душе проще уйти в посмертие и меньше отрицательного фона.

Игорь Злобин

вылупиться легко-где угодно и как попало а вот залечь...на чьи плечи сие падёт?

Хронит Бронхический

Очень правильно, но...для определённых людей: если человек умер молодым, или погиб в бою, то его обязательно нужно кремировать, т.к. он и по-жизни горел, как факел...а если человек, умер от алкоголизма, наркомании, старости и т.д, то могила - это его естественное продолжение, "постжизненного"...гниения 🤷‍♂️

Игорь Злобин

да хранит нас Господь

Олег Л0К0С

Самый продвинутый способ, мне кажется.
Именно так поступают буддисты,
Все же самая древняя из современных религий.
А вообще религию я понимаю как социальный институт,
нацеленный на сохранение неких сакральных истин,
оставшихся от древнейших цивилизаций

Александр

Зороастрийцы ещё рациональнее поступали, выкинут тушку на верх зиккурата и там его птички - агым, всё как в природе, пусть пернатые причащаются.😁

Игорь Злобин

а нам православным куды ?

Александр

А куда пожелаем! Хоть в ямку, хоть в печку. Птичкам точно хренушки, хотя есть варианты и с птичками и с рыбками.

Олег Л0К0С

Самый продвинутый способ, мне кажется.
Именно так поступают буддисты,
оставшихся от древнейших цивилизаций

Сысо Александр

а чего родственникам проще в Москве давно уже мест для захоронений нет. Я своих жён похоронил одну в калужской обл другую во владимирской рядом с родственниками теперь вот проведываю за два дня к одной 150 и к другой 130 км

Игорь Злобин

значит выход один-коллумбарии

Сысо Александр

да всё нормально я уже своим наказал сожгите и подложите одной из них какой сами решите а захотят прах на двое разделят ди и обоим подселят

Игорь Злобин

ин еважно-против церковных канонов или нет-просто уже пох

Сысо Александр

видишь ли что такое церковные каноны это придумка тех же церковников и о каких канонах можно говорить когда каждая церковь гнёт свою линию в этом году пасха случилась и у католиков и у православных в один день короче хрень это

Игорь Злобин

вольному-воля...

Иринка Осенняя

Вопрос, конечно, интересный. С одной стороны обычные кладбища занимают большие территории. Например у нас по городскому кладбищу (которое находится далеко за городом) уже пора маршрутки пускать.

Ис
Искатель

я за .. вся земля . в моголах .. предки ушли . потомки памятники наставили ..куда . надо время .. поминать .. а дальше .. жизнь .. я видел . кино что ли .. пускай будет с нами . и прах по ветру .в воду . ..

Игорь Злобин

лучше над водой-смок он де вотер...дип пёрпл

Игорь Злобин

зачёт!!!

Язва Сибирская

Но это очень выгодное вложение не нужно выкупать место на кладбище можно поставить своего родственника где-нибудь на окошко вместе с цветочками И периодически о нём вспоминать

Игорь Злобин

тут я с тобой согласен

Сергий Казанцев

Это вполне адекватный способ утилизации мёртвого тела. И более правильный - в отличие от захоронений, отравляющих не только природу, но и энергетическое поле живых.

Ни
Нина

В исключительных случаях. Хочется все же прийти на могилку , где холмик 1.5 на 2; памятник, гранитная плита и воздать скромные почести. Земля породила - земля забрала.

Игорь Злобин

я про отношение церкви к этому-забочусь о будущем

Лариса Алексеева

Это желание человека. Мой говорил только кремировать, не хочу что б черви меня жрали. Я против кремации. Хоть могилка была б. А тут в печку, и пепел. Т чей непонятно

Игорь Злобин

есть места-колумбарии-там чёткая регистрация

Лариса Алексеева

Ну зачем мне пепел ? Вообще с ума сойти от того что осталось . А так пришла б на могилку , посидела поговорила , и душе легче

Игорь Злобин

тут ты права

Лариса Алексеева

А так и могилки нет . Ужас

Игорь Злобин

да...там и душой очищаешься

Лариса Алексеева

Ну теперь что

Майя Зырянова

Ведь во времена Русов,Викингов людей сжигали, а когда пришло христианство- начали закапывать. Кремация это отблески первого погребения. Думаю,что положительно

Игорь Злобин

Майя-спасибо

Руслан Котопёс

Я мать кремировал... Она так хотела... Разбила себе башку об асфальт... Чтоб черви жрали?... Да похуй богу и всем остальным что с тобой потом после смерти будет...

Игорь Злобин

мне жаль...

Руслан Котопёс

Не сегодня, так завтра... Мы уже там))

Игорь Злобин

не мы уже здесь-и нам надо правильно

Руслан Котопёс

Как будто кто-то знает как правильно))) наслушался две тысячи лет пиздежа?))) Ты представляешь сколько можно напиздить за сто лет?)) А за две тысячи?))) Господи... Дебилов просто пол земного шара)))

Игорь Злобин

матушка боится очнуться погребённой-отсюда мой вопрос-чем её убедить?

Руслан Котопёс

Успокоить... Смерть диагностируется сейчас не как в 15ом веке... Летаргический сон поймут... Там ткани не отмерают. Если она умрёт, то врачи уже поймут что ей пиздец как только она чёрная станет и окаченеет... Обрадуй....

Игорь Злобин

ты прав-она-то мыслит по прежнему состоянию ...я тебе благодарен

Офицер Алькадрон

Только при необходимости и невозможности захоронения обычным способом (например если человек был инфицированным и есть риск распространения инфекции)

Офицер Алькадрон

Так я же на работе

Игорь Злобин

ну ты ваще!!!

Офицер Алькадрон

Ну ничего в 8 утра моя смена заканчивается

Игорь Злобин

лан-давай-действуй-фарта по жизни!

Офицер Алькадрон

Угу пасиба

Ми
Миленькая

Положительное. Только прах должен быть развеян в самом любимом месте умершего. Прорастет травой или отмоется волнами- это и будет возродившимся чудом....

Ми
Миленькая

Да, но мы живем пока что под диктовку мирской жизни.

Игорь Злобин

да-здесь нам есть кому указать на время-и нам укажут-я за то что православно правильно

Ми
Миленькая

Православие не всегда было аксиомой. Я в школьные недавние годы увлеклась теологией. И узнала, что Библий, оказывается, было более 200!!! Но замканон почему- то взяли именно ту, которая есть сейчас как догмат. И то её переписывали многократно, подделываясь под тогдашних правителей... Поэтому для меня существует только Создатель. Ведь наш мир кто- то создал всё же....

Игорь Злобин

тут я с тобой согласен--вера в душе и коль вера искренна то благо

Ми
Миленькая

Да. Это точно. И не обязательно носить крестики, молиться на иконы и фанатеть в Храмах....

Сергей Нечухаев

Огонь очищает. Но не привычно как-то. А что новое , то страшит. С другой стороны какие кладбища огромные! И их потом распахивают и микрорайоны на их строят.

Игорь Злобин

мощь развития-технологии нуждаются в широкой сфере-равно ка и сферы-всепоглощающий поток расширения-третье наше поколение будет стараться изо всех сил-четвёртые просто будут плавить на своём пути-какой высший разум нам в помощь?

Сергей Нечухаев

Слишком мудрено вы это всё описали. Я видать не дорос до таких сфер философии, ну или познания - Как вам угодно будет.

Капля Росы

О! Я на этом настаиваю) не надо меня скармливать червям, лучше развейте над...Тихим океаном. Да и освободившиеся земли можно будет использовать с пользой.