Саша Шестопалова🇺🇦

Я отказалась делать прививку от ковида. Правильно ли я сделала? 🤔 Боюсь я новых прививок.

Ответы
Александр Волков

Однозначно ответить на ваш вопрос вряд ли кто может. Я, кстати, тоже не буду вакцинироваться, и вот почему. Во-первых, все эти вакцины - непроверенные препараты, принятые по "ускоренному" протоколу, т.е. в стиле первых пятилеток - "давай-давай!" Типа "Контрольная группа из 100 человек выжила? Ах, 15 скончалось? Годен! В серию, в серию, быстрее, пока другие не опередили!" (утрирую, конечно). Хиханьки, конечно, но если вдуматься, какие бешенные бабки на кону... Массовое тестирование идёт именно сейчас и именно на нас, и как оно аукнется лет через 5-10 - не знает никто. Но деньги уже будут сделаны, а там - хоть трава не расти. Во-вторых, все эти ковиды живут с нами - человеками с тех же времён, что и грипп, просто отличать их научились в 60-х. А так болели себе люди ОРЗ и не знали, что это и "корона" тоже бывала. Третье - иммунитет держится по разным оценкам от 4 месяцев до года, причём у 10-15% привитых не вырабатывается вовсе, если телевизор нам не врёт (врёт поди, чую, что всё ещё хуже). Ну и четвёртое - как и против гриппа, единой вакцины против "ковида" нет и не будет, по тем же причинам - их вирусы постоянно мутируют. Можно привиться от одного штамма, но заболеть совсем другим. Я поэтому и от гриппа никогда не прививался. Прививался же как все дети СССР - от оспы, дифтерита, коклюша и чего там ещё нам прививалось (корь? столбняк? я ХЗ). Так что я не "антипрививочник".

Maestro Monk

Да, правильно сделали. Хотя скоро заставят в принудительном порядке это сделать.
Мое мнене по этому поводу. Вот сделали вы привыивку от ковид. Ок. Завтра выйдет новый штам или новый вирус, опять прививка, потом еще и еще. Так ваш организм перестанет вырабатывать иммунитет против вирусов. Фактически, вас, нас, всех сделают зависимыми от вакцин. Потом сделают их платными, например 1000 евро. Государство будет платить вместо населения? Я в этом сомневаюсь. Этими вакцинами, они будут контролировать население планеты.
Что такое ковид? Это пневмония, а она всегда была инфекционным заболеванием. Так что случилось, всегда от ей болели, кто выздоравливал, кто умирал и ничего, никакой статистики, а тут на тебе, так бывает? Например, в самом начале пандемии, когда в день заболевало, скажем, по 1000 человек, обьявили карантин, закрыли рестораны. кинотеатры и другие заведения. Сечас в день по 5000 зараженных и говорят, что вирус отступает, открываю рестораны и т.д. Спрашивается, где логика?
Так что, вы молодец. Лучше переболеть, чем привиться 👍

Павел Лелеков

Нет нечего правильного или не правильного. Есть выбор и каков он будет зависит только от самого человека. Вслед за выбором в любом случае бывает следствие. Какая это будет ситуация, зависит только от нашего восприятия. Ситуация это просто событие и оно нейтрально. Как я могу ответить правильно ли ты поступила, если я не знаю как ты будешь реагировать и какие последствия могут тебя ожидать после твоего выбора?

Наталья Демешина

Каждый выбирает сам...у меня много переболевших этой заразой...одних уже нет...она помогает ухудшить состояние нервной и сердечнососудистой систем...другие постоянно болеют после...плохо с дыханием- одышка, говорят . что постарели лет на 10...я привилась...последствий не было...нервничаю хотя бы меньше...не боюсь заразиться...!Все мы разные...на работе опять заболела женщина непривитая!

Саша Шестопалова🇺🇦

Если и заболею, то в лёгкой форме

Наталья Демешина

Почему...? А последствия?Хотите сразу на 10 лет постареть...?

Наталья Демешина

Не верить не означает быть...!

Леонид И Татьяна

Люди боятся новых прививок, потому что до конца не знают последствий. В одной древней книге говорится:
" Мудрый видит беду и укрывается, а глупый идет и наказывается"(Библия).
Вы мудро поступаете, что ищете ответ на такой серьезный вопрос. В любом случае было бы правильно и дальше продолжать соблюдать все меры безопасности. Это пока.
Но есть и хорошая новость...

Сергей Рахвалов

НУ ТУТ СОВЕТОВАТЬ ТРУДНО. Я УЖЕ ПАРУ РАЗ УКОЛОЛСЯ. ПОСПРАШИВАЛИ СКОЛЬКО ХРОНИКИ У ТЕБЯ. ПОСЧИТАЛ НЕ ПАЛЬЦАХ УЖАСНУЛСЯ. НО ПОСЛЕ ПЕРВОГО УКОЛА БОЛЕЛ ТОЛЬКО УКОЛ. ОДНА БЕДА ГОВОРЯТ НЕ ВСЕМ МОЖНО НУЖНО ГДЕ ТО ПРОЙТИ ЗА 5000 Р АНАЛИЗ. МЕНЯ ЖАБА ЗАДАВИЛА НЕ СТАЛ. А ВОТ ОДНОКЛАССНИКУ НЕ РАЗРЕШИЛИ И .... . ПОЗЖЕ УЗНАЛ ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НА ПОЛ ГОДА. А КРУТУЮ ЕЩЕ НЕ ИЗОБРЕЛИ.

Сергей Рахвалов

ТАК СКАЗАЛИ УЖЕ ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ И ТО НЕ ЛИЧНО. А ПО ТВ

Слава Касьянов

Сдадитесь,куда Вы денетесь! Сейчас придумали рамки для обнаружения привитых при входе в аэропортах, вокзалах. Не далеко и то время , что сделают на электрички и автобусы. Тут прошла инфа, что кто сделал прививку у того светится на мониторе отметка. А это значит, что в составе вакцины есть изотопные составляющие,как при рентгене.

Слава Касьянов

Метка определяет, что Вы провакцинированы без подлогов

Татьяна Казакова

Я тоже. Прививка на пол года, а потом снова. Да и исследования я за столь короткий срок были сделаны. Действия проявятся через пару тройку лет в полную силу. Я рассудила так. Пока семена растений лежат в пакетике, они не растут. Ну а в земле прорастают. Так и прививка. Кто знает её последствия. Сказать можно всё, но правда ли это?

Vladimir Afanasiev

Саша ! В постсоветские времена делили собственность Союза и раздавали всем акции под названием "ваучеры", которые свободно вкладывали в разные отрасли. Вот и приходит знаменитая юмористка Вероника Маврикиевна к гинекологу с просьбой проверить правильно ли она вложила свой ваучер )))) Не прививайтесь !!!

Геннадий Кюльминов

А зря!Ты теперь ходячий вариант который может и сам заболеть и других заразить!Среди моих знакомых(а их очень много) все сделали прививки и ни чего не случилось как со мной так и с ними!А тебе Саша,что бы не заразиться,надо будет постоянно ходить в маске,или постоянно сидеть дома!Не дай бог тебе заболеть!

Ильдар Набиуллин

Любая вакцина должна пройти испытание в течении пяти лет... за подопытными наблюдают выявляют побочные действия вакцины.. после пяти лет наблюдений комиссия делает выводы о пригодности препарата и побочных действиях... сегодня басню сократили... на населении сразу проводят испытания

Ag
Agafon

инересно, а детские прививки Вам делали?
это Ваш выбор...
но если учесть что про ковид советские газеты писали ещё 1976г., и работы проводились, то можно особо не волноваться, в противном случае этот препарат так быстро не вышел бы в люди, да и президен не враг себе, о же сделал... 😉 ))

Саша Шестопалова🇺🇦

Для рекламы сделал, чтобы все прививались. Но он возможно и не делал.

Ag
Agafon

...)
ну да, для рекламы он ещё и по полигонам ездит, и по России,
и президентов дружественных стран тоже этой "вкусняшкой" угощает, правда одному из них поплохело, но стало уже всё хорошо..;) ))
а ещё западные иностранцы и соотечественники почему-то стремятся приехать и сделать тут прививку..), с чего бы это....
--
но если учесть что уже год с лишним её тестируют, из подобпытных никто не умер, то в челом е плохая вещь..

Денис Михалыч

Может, и правильно. Я после прививки полтора месяца (не вру) был выключен из нормальной жизни. Неделя в диване, остальное время ходьба по стеночке, такси вместо своей машины, почти что круглосуточная рвота и прочие радости. Со временем все прошло. Но, повторяю, счастья мало.

Денис Михалыч

Сам был крайне удивлен. И врачи тоже (я же начал панику поднимать). Списали все на мой диабет. Мол, такие осложнения.

Денис Михалыч

Ну и не делайте вы эту прививку, если от вас ее не требуют.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю что не правильно! От этого больше вреда от отказа чем пользы! Вот если подхватите и даже если легко переболеете то 60%того что позаражаете всех тех кто рядом ибо у вас может даже и температуры не быть а вот как они переболеют этого некто не знает!

Саша Шестопалова🇺🇦

У меня в семье нет пожилых людей. Я одна живу. А риск только для пожилых.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну ваше дело!! Всеравно позже ве привьються когда эта дура пройдёт перед страхом к вакцыне!

Валентина Рязанова

Моя родственница переболела ковидом , до сих пор не может отойти , советует мне сделать прививку.Но я через 10 дней уезжаю на дачу, решила прививку сделать осенью, мне надо съездить в Питер проведать подруг, родственников, могилу мамы.

Саша Шестопалова🇺🇦

Могли бы погибнуть. Как так мама не смотрела?

Валентина Рязанова

Так в деревне не лечили больных детей , важнее было хозяйство. Говорили, что в деревнях на воздухе , на молоке дети растут здоровыми , это не так , больные просто умирали. Я уже сама решила поехать в больницу в райцентр , едва у мамы отпросилась, она говорит , день там проболтаешься, а летний день год кормит . Детский врач очень удивилась, что я так тяжело больна и приехала одна. Ну это всё давно было , теперь очень удивляюсь , что деньги собирают на неизлечимо больных детей.

Валентина Рязанова

В семье моих родителей умерли 2 девочки и почти в каждой семье умирали дети. Сейчас ребёнок в 11 лет не видит , не дышит самостоятельно, ест через трубку в животе , думаю какая радость родителям , я бы точно не смогла годами днём и ночью ухаживать за ребёнком.

Саша Шестопалова🇺🇦

Ну да, теперь выхаживают инвалидов, а раньше они умирали.

Волчара

на самом деле нет правильно или не правильно.
все зависит, от мотивации и преследуемых целей.
И кроме того насколько это было правильно или нет мы узнаем только через много лет.
ps но лично я против прививок, тем более сомнительных)

Александр Петрович Кудрявцев

дело каждого индивидуально. Меня останавливает необходимость делать дважды. По закону подлости когда подойдет время второй прививки я либо простужусь и затемпературю или вакцина кончится или еще какое нибудь препятствие...

Dobriy

Лично я одобряю. Новых не боюсь... Боюсь рассеянских! И столь навязчиво рекламируемых теми же людьми, что рекламировали голосовать за правящую партию, поднятие пенсионного возраста и еще много всякого дерьма....

Jane Hamilton

Не правильно. Прививка формирует пассивный иммунитет и создаёт иммунную память. Если вы заразитесь ковид то ваш организм быстро даст компетентный иммунный ответ выработкой антител на антиген

Саша Шестопалова🇺🇦

От гриппа тоже никогда не прививаюсь и болею в лёгкой форме, или совсем не болею.

Jane Hamilton

Это везение банальное. Судя по вашему возрасту, вы молоды и сильны, но это "пока". Вирус пассажируется на многих индивидуумах и мутирует, становясь сильнее. В один момент вам может не повести как ранее. Задумайтесь пожалуйста

Саша Шестопалова🇺🇦

Если он мутирует, то и прививка уже может не помочь.

Jane Hamilton

Прочтите что такое мутация.. Поможет ещё как.

Во
Воля

Твоя свобода заканчивается там где начинается свобода других.Для тебя правильно. Для твоих окружающих не правильно. Можешь заразить и бывает смертельный исход или ущерб здоровью и финансам.