Ва
Валерий

Слово ЧУВАК унижает в тебе всё человеческое! На Руси чуваков не было!

Ответы
Юрий Седов

На Руси нет,но все же возникло у нас Слово впервые появилось в массовой советской печати в 1961 в скандальном романе Василия Аксёнова «Звёздный билет» и вошло в обиход в молодёжной среде в период роста молодёжной субкультуры «битников», начавшегося в 1960-е гг.

Ва
Валерий

еще слово нацианальный внедрил хрущёв

Галина

Откуда это слово произошло, чуваками стали называть пожалуй с 80 годов- вначале чувиха, то есть простая ,не грамотная с деревенскими понятиями, потом пошёл и ЧУВАК .

Галина

А как в ленте объяснили . Я тоже, по некоторым понятиям здешним - чувиха . Вот это интересно .

Галина

хорошо .посмотрю, спасибо .

Татьяна

Не люблю иностранных слов, если есть русские. Только если действительно удобнее использовать англтйское, смиряюсь

Ва
Валерий

здря.сердце не принимает чужих слов.потому такие стали

Татьяна

Да я готова и на эсперанто говорить , если это поможет установить мир во всём мире. 😀

Ва
Валерий

мир среди крашеных гробов?

Светлана Филюкова

это наверное, слово чувяк, обувь меховая, которая без подстёжки под коленом- спадает...

Светлана Филюкова

видишь, Валера... не знаю.у нас баранов нет...очень редко- 2- 4 барашка...

Indees Rybckin

Это кастрированный поросёнок означает

Даха

Сейчас и слова такого в сленге нет.

Даха

Сленг (англ. slang) — набор слов или новых значений существующих слов, употребляемых в различных группах.

Вера Гудкова

я отношусь к этому слову с юмором.

Ва
Валерий

каждое чужое слово ломает нашу нравственность

Вера Гудкова

Не задумывалась.что это так серьёзно.

Ва
Валерий

мы щас как цегане.не имеющие пути.как стадо баранов

Вера Гудкова

с тим согласна.

были и есть

Ди
Диана

👍верно

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Кропотина Ольга

слово