Просто Миша *********

Чему равна первая производная от скорости?)))

Ответы
Ильдар Галиев

Для характеристики движения материальной точки вводится векторная величина — скорость, которой определяется как быстрота движения, так и его направ ление в данный момент времени.

Пусть материальная точка движется по какой-либо криволинейной траектории так, что в момент времени t ей соответствует радиус-вектор r0 (рис. 3). В течение малого промежутка времени Dt точка пройдет путь Ds и получит элементарное (бесконечно малое) перемещение Dr.

Вектором средней скорости <v> называется отношение приращения Dr радиу са-вектора точки к промежутку времени Dt:

(2.1)
Направление вектора средней скорости совпадает с направлением Dr. При неог раниченном уменьшении Dt средняя скорость стремится к предельному значению, которое называется мгновенной скоростью v:

Мгновенная скорость v, таким образом, есть векторная величина, равная первой производной радиуса-вектора движущейся точки по времени. Так как секущая в пре деле совпадает с касательной, то вектор скорости v направлен по касательной к траек тории в сторону движения (рис. 3). По мере уменьшения Dt путь Ds все больше будет приближаться к |Dr|, поэтому модуль мгновенной скорости

Таким образом, модуль мгновенной скорости равен первой производной пути по времени:

(2.2)
При неравномерном движении — модуль мгновенной скорости с течением времени изменяется. В данном случае пользуются скалярной величиной ávñ — средней скоро стью неравномерного движения:

Из рис. 3 вытекает, что ávñ> |ávñ|, так как Ds > |Dr|, и только в случае прямолиней ного движения

Если выражение ds = vdt (см. формулу (2.2)) проинтегрировать по времени в пре делах от t до t + Dt, то найдем длину пути, пройденного точкой за время Dt:

(2.3)
В случае равномерного движения числовое значение мгновенной скорости постоянно; тогда выражение (2.3) примет вид

Длина пути, пройденного точкой за промежуток времени от t1 до t2, дается интегралом

Наталия Коларь

Помню не многое по физике, но знаю что скорость равна расстояние деленное на время. Вопрос у тебя конечно не в тему, если задаешь такие на свиданье девушка - ровал обеспечен!

Анечка *

да блин...я учусь только в 5 классе и мне 11 лет так что от меня конкретного ответа не ждите...

Катя Больдюсова

Миша,чему равна ставка налога на имущество.Каждому свое.Я даже гуглить не буду

Венера Салихова

На сколько помню: скоростьхвремя=расстояние:v=, значит время

Ирина Песецкая

Может ускорение? я вообще-то лирик, простите, если не так

Just S

отношение приращения функции к приращению аргумента

Татьяна Щербакова

Скорость-это первая производная пути по времени.

OK
Olga Kharina

кто ж ее теперь занет.. это так давно было..

Natasha Isaeva

второй производной от ускорения)))))))))

Misha Ronaldo

Интегралу углового перемещения

Вишнёвая Карамелька

Я уже 238 лет как в школе не учусь

Альберт Радзивилов

А мне надо это знать? И тебе?

Ольга Божко

ускоение, ответ уже был

Юлия Иевлева(Кононова)

Разгон , что ли ??? ))))

Ольга Адаева

f (0) - нулевой производной

Светлана Крылова

у нас экзамен???

(A
((( Anya )))

я чё знаю

(A
((( Anya )))

Миша, а ты хоть знаешь ????