~Глаза Цвета Ночи~

Ещё раз пересмотрела "9-ю роту". Конечно очень фильм впечатляет ..кому был нужен вообще это Афган..куча положенных просто так жизней ....Светлая память ребятам !

Ответы
Юр
Юрий

9 рота не самый лучший фильм про афганскую войну. Афганистан граничил с тремя советскими республиками и соответственно все, что происходило в Афганистане беспокоило советское руководство. А события в дружественном нам на тот момент Афганистане развивались, как сейчас говорят, по плохому сценарию.

Дмитрий Каракозиди

На границе, моджахеды уже совершали набеги на наши приграничные поселения. Просто объяснить ситуацию было не кому. Все спешили кричать какие плохие...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну очевидцы тех событий и выжившие из 9 роты (кроме 6 убитых) говорили что события в фильме несколько преувеличены

~Глаза Цвета Ночи~

Я вообще не о фильме по большому счету

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну это уже такой, риторический вопрос. Зачем теперь тот же афган американцам?

~Глаза Цвета Ночи~

Здрасти..им все интересно ..что поближе к России

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну и тогда было интересно

Oleg Tigrik

Бездумная политика властей тех времен. Незаживающая рана для многих родных и близких.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И куча спасенных в тоже время! Ибо Чечня и эгил случились бы гораздо раньше

~Глаза Цвета Ночи~

Кого ? Спасённых ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Россия на нееб было нападение! И возможно ядерная война! Ибо авганистан американцы хотели подмять под себя и ракеты там свои поставить

~Глаза Цвета Ночи~

Так же бы и выгребли как Россия

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неё Россия денег не печатает а они печатали они ими и сейчас разбрасыааються весь эгил проплачен США!

~Глаза Цвета Ночи~

И вот тут я возможно соглашусь !

X-M@N

Да, а кто отправлял,живет сейчас себе припеваючи на президентскую пенсию

ℛℳ

"Апокалипсис сегодня" впечатлил меня не меньше.

Сергей Зимин

Больное воображение советских руководителей

Людмила Васильева

Я не рискнула смотреть,говорят тяжелый фильм

~Глаза Цвета Ночи~

Тяжёлый и впервые посмотрела оооочень много лет назад и в кинотеатре . Рыдала ...

Сергей Суворов

посмотрите "Чистилище" и напишите отзыв!

~Глаза Цвета Ночи~

Я смотрела..давно..

Сергей Суворов

9 рота неправдоподобный фильм...
а ребятам согласен - Светлая Память...

Евгений Брунеткин

мы не жили там.... грозовые ворота ближе

Андрей

Посмотри "Крепость Бадабер".

~Глаза Цвета Ночи~

Ок ..благодарю

Андрей

👋

Crazy Snowman

Художественный вымысел

~Глаза Цвета Ночи~

Ну да ..они же просто там отдыхали

Crazy Snowman

А я с живыми афганцами знаком. И даже не был

Crazy Snowman

Да не конечно. Со мной служил офицер, артеллерист... по фамилии Иванов.... и он, как напьётся, рыдает...

~Глаза Цвета Ночи~

Я не удивлена

Crazy Snowman

Я в курсе, что ты в курсе

Crazy Snowman

Мы уже стотыщ раз померли

Crazy Snowman

Вера Bdfyjdf

Безопасность России

~Глаза Цвета Ночи~

Серьезно ?

Вера Bdfyjdf

Абсолютно.

~Глаза Цвета Ночи~

Афганистан нападал ?

Вера Bdfyjdf

Нет, но радикальные исламисты представляли угрозу.

~Глаза Цвета Ночи~

Угрозу ...Америка тоже угрожает . Почему не напасть ?

Вера Bdfyjdf

Сейчас опасно... Надеюсь, не нужно объяснять почему...

Io
Iosef

...геополитика.

Vasyl Shokhin

🖼

Александр *********

Политикам

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, ужасно