Злобный Йож

Natalja, в чём принцип работы адронного коллайдера? о__О

Ответы
Зинаида

Большой адронный коллайдер – самый большой и мощный в мире ускоритель заряженных частиц.
Большой адронный коллайдер - самый большой в истории ускоритель элементарных частиц, в его 27-километровом кольце сталкиваются разогнанные почти до световой скорости пучки протонов. Изучая результаты этих столкновений, ученые надеются получить новые данные о строении материи.
Я понятно объяснила?