Зинаида Терентьева

Правильно ли быть честным?

Ответы · страница 2
Бв
Бва

очень правильно - но тебя многие возненавидят, нужно учится как пройти через унижение

Бв
Бва

слово блудие - получить правильный или хороший совет на вопрос очень сложно, здесь просто блудят и ищут место как познакомится - сейчас многие ищут принцев, для них это хорошее местечко развлечься ....

Jo
Jon

Разве нельзя из этого получить благо.

Бв
Бва

я сторонний наблюдатель в большинстве случаев

Бв
Бва

бывает и болтаю на интересные мне темы, бывает и знакомлюсь, с интересными мне людьми - набор здесь очень очень большой

Наташа Царёва

Честь - это самое драгоценное в человеке. Даже подлец не всегда решиться его обмануть.

Марина Понамарева

Конечно нет! Поговори правду один день и останешься без семьи. без друзей, без работы.

Светлана Лоборева

это было бы здорово если бы все поступали честно мир был бы намного лучше. Согласны?

Jo
Jon

Есть противоположное мнение, что именно нечестность, является двигателем прогресса.

тина евсинеева

А вы попробуйте и увидите как изменится ваша жизнь, в лучшую сторону, это правильно

Любовь Малова

Уточните,пожалуйста,четным или правдивым?Зачастую люди подменяют эти понятия.

Jo
Jon

Для меня это одно, если правдивый до конца честный.

Подари Улыбку Мне ))))))

правильно, но если к этому ещё прибавить мозги-то супер оружием-ты обеспечен!!!

Подари Улыбку Мне ))))))

это как предложенное-дополнение..- разве помеха?Мозги это счастье!!!Хотя умные-так не считают.

Jo
Jon

Просто, не могу представить это супер оружие.

Akudama Drive

Меня с детства учили, что правильно. Но в жизни каждый раз убеждаюсь, что нет.(((

Елена Степахина

Быть да, а всем это показывать - не всегда. чувство такта еще никому не вредило.

Viktor Nnn

да. правду, только правду, ничего кроме правды, но не всюуууу 😜

Jo
Jon

Если не всю, тогда чем заменить пустоты?

Viktor Nnn

а их и не заметишь. всё шито крыто будет, как у политикоff

Jo
Jon

Не прям эталон честности привели.

Viktor Nnn

так посмотреть, честнейшие всё люди 😄

Jo
Jon

Достаточно взглянуть под другим углом или с другой точки зрения.

Viktor Nnn

нууу этак мы и микробов можем заподозрить 😊

Jo
Jon

В микробах много чего подозрительного также.

Снежинка Снежная

да лутше горькая правда чем сладкая ложь....все тайное всегда становится явью

Юля Белова

да,ведь все тайное когда-нибудь станет явным или ложь будет мешать всю жизнь

Jo
Jon

Если не станет, то будет помогать всю жизнь.

Юля Белова

как помогать? мне лишь вредила и заводила в тупик 🙂

Jo
Jon

Как помогает разведка в тылу врага.

Ал
Александра

важнее всего быть честным с самим собой, с остальными по мере необходимости

Jo
Jon

http://4brain.ru/nlp/pozicii-vosprijatiya.php

Jo
Jon

Чтобы, решить вашу проблему непонимания другими.

Ал
Александра

это не проблема, меня это не тревожит, я просто Вам отвечала, как можно понять, правду я ответила или нет

Ал
Александра

ничего сташного, Вы меня этим не обременили

Ал
Александра

я ответила на Ваш вопрос исчерпывающе?

Наталья Коркина

да,но бывают обстоятельства,когда необходимо соврать,и это тоже правильно

Безымяна Бесфамильная

по ситуации...если разведчиком работаешь, то когда поймают, можно и не быть

Aneta Xaybullina

иногда за честность приходится расплачиваться, но это всегда правильно

Андрей Боголепов

Да. Иначе забудешь, кому что врал, они соберутся, сопоставят - и побьют.

Ветеринар Венеролог

перед собой.не обязательно перед другими..а перед собой обязательно

Людмила Кучинская

у жизни свои правила, я думаю есть варианты, когда честность во вред

Людмила Кучинская

но МАМЕ желательно говорить правду

Людмила Кучинская

мама ведь не враг и плохого не посоветует, ну поругает, не без этого - но поможет!

Agzam Usarov

честным быть не знаю но правильно поступать и творит это это правда