Все религии считают женщину низшим существом и требуют относиться к ней, как к рабыне. «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос — глава церкви» — говорится в послании ефесянам (гл. 5, ст. 22—23). Иудейская религия обязывает каждого мужчину ежедневно обращаться к богу с молитвой: «Благодарю тебя, Господи, за то, что не сотворил меня женщиной». Коран разрешает мужчине убить без суда непокорную жену. В одном из баптистских гимнов говорится: «Издавна женская доля вздохов и скорби полна, горькая жизнь в неволе Еве за грех суждена». Свое несправедливое, жестокое отношение к женщине религия оправдывает ссылкой на легенду об Адаме и Еве. «Ибо прежде создан Адам, а потом Ева... И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление» — говорится в первом послании к Тимофею (гл. 2, ст. 13—14).
Очень грамотный ответ..единственный в своем роде
Хм-м... Адам с Евой, резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня, есть вам два подарка, только вы, должны решить кому какой… Первый подарок - писить стоя…
Ну-у… Адам громко орал, бился головой об деревья, дескать он, хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал! Ева ему уступила… И Адам, побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом… В молчании, смотрели они вместе, на это безумие… И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?
И молвил Бог:
- Мозги, Ева… Мозги… Но мозги Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе…
Он тут всё обоссыт!
Религии следуют своим священным писаниям. Как написано, так и поступают. Например, Коран : "Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте." (Коран 4:34) В Христианстве "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава семьи, как и Христос глава Церкви..(К Ефесянам, 5). Ну и так далее.
нет Юля-мир матриархален и был таким-Три тысячи лет назад бог почитался как Мать-а не отец-Амбика(Амба) -Мать Кали(КалыМа)-Макошь Тара Дурга Лада и так до бесконечности-Даже в еврейской мифологии троица первоночально была Отец Мать и Сын-позднее подменили на святой дух -христианство полностью проиграло-в своем главном вопросе привести мир к патриархату-это закончилось провалом и полным гендерным обществом хотя бы той европе-
Скорее всего-по ,,старшинству,,.Как-то давненько уже,прочитал случайно- ,,КЛИРИКИ,, ДОЛГО,ВЕКАМИ СПОРИЛИ О ТОМ,КЕМ СЧИТАТЬ ЖЕНЩИНУ- ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ ТАК...БОЖЬИМ СОЗДАНИЕМ.И вот , сравнительно недавно,на каком то своем конгрессе была поставлена окончательная точка в этом вопросе.Большинством всего в несколько голосов было признано и решено,что Ж. все таки ЧЕЛОВЕК.Просто, когда то работал учителем и такие вещи сами лезли в глаза...
Не лучше. Религия это термин означающий связь с Богом. Но слово Божье разграничивает обязанности мужчин и женщин. Только в формате прописанных обязанностей каждый человек может по настоящему раскрыться и быть счастлив. Но отсутствие веры, свобода выбора и греховная составная порой не позволяет человеку делать этот выбор и формирует такие вот вопросы.
И такие ответы..словоблудие
Нет. Словоблудие, это болтовня ни о чём. А я раскрыл понятие "религия", дал понять, что религия в априори не может делать одного выше над другим. Это выбор самого человека.
Тогда не задавайте таких вопросов, на которые у вас нет желания и сил читать ответы.
а вы оставьте советы при себе..а остальное вам уже сказано..удачи
Так не только религия считает а что бы звучало поиткорректно женщины идут как хранительницы а мужики как первоткрыватели и это как на генетическом уровне, так и в быту. Так же есть разница в организации сознания, зрения, нервной системы. Ведь не будете спорить что мужику тяжело найти свои носки а женщины не могут смотреть карту в перевернутом положении.
Маклай ты сам то понял что сказал
Ну так женщины всегда лучше знают и спорить глупо. 
Да что я? Враг здоровью? ))))
Вот только женщине достаётся в этой жизни больше тягот, чем мужчинам почему-то. Все на себе тащут бедные, и все никак ни кому не угодят. Зачем Господь женщин создал, бедные мы создания, жили бы себе мужики сами по себе. Раз мы такие неугодные. Надо женщинам вообще памятник поставить и молоко бесплатно давать, особенно российским. Им тяжелее всех.
Религия,на то и религия. Испокон веков, женщина была всегда занята семьей.Мужикам нечего было делать, они и придумали религию.Ведь нет ни одного апостола женщины.Все боги мужики.Значит и служить им должны,тоже мужики.А что этих апостолов,богов,служителей, родили женщины.Это не считается
Не застрахован..я столько не ем
Тортик просто таким кажется,откусишь,а дальше само пойдет
Не люблю сладкое..мак конфетку
смотря какая...христианство, ислам и иудаизм - партеархальные религии в которых по завету Моисея "мужчина может сделать с женой всё что может сделать с куском мяса взятом у мясника"... у славян женщина всегда богиней была...только она как и мужик своё место знать должна)
тогда надо язычество возрождать))))
Потому что мужчина создан для общественной деятельности от него обществу пользы больше а женщина как не крути гребёт под себя всё в дом так сказать для детей для внуков. Такая на подвиг ради веры не пойдет ...
Я не берусь судить,но что я знаю что бог сделал Еву из ребра Адама. Юлечка, я прошу на меня без обиды, я очень люблю всех женщин мира, и тебя тоже уже полюбил. Свою Венеру так зацеловал, что она аж окаменела.
по моему женщин она вообще не считает... у них даже рожали исключительно мужчины... 3 адам жил сто тридцать (230) лет и родил (сына) по подобию своему (и) по образу своему, ... и так далее... Бытие
да не расстраивайтесь Вы! пусть они считают как хотят, все равно при любом личном кризисе бегут за утешением к маме... или любой другой женщине которая на данный момент замещает маму
Вы не правы религия не считает лучше или хуже ... она живет по законам патриархата ...а по ним мужчина идет во главу ... есть конечно мусульмане там отношение к женщине не однозначное .....
Женщина поле которое нужно вспахать и засеять тогда плод получится а кто это делать будет мужчина , ведь поле само себя не вспашет и незасеет . Поэтому и отношение как к труженнику .
Так писалось всё под мужчин. Так задавить легче. И пришло к тому, что женщина до недавнего времени была хуже скотины, её и убить можно было, штраф заплатит муж и всё.
Бог нас сотворил разными и равноценными дополнениями друг друга.И нам нужно учиться в Любви создавать счастливые взаимоприятные и взаимополезные отношения.
мужчина голова женщина шея и нет такой религии где говориться что женщина хуже просто говориться что женщина должна рожать а мужчина прокормить потмство
Это только христианство и мусульманство. У язычников- славян честь девушки считалась выше мужской и оскарбление каралось смертью или изгнанием.
Умничка!!!! Респект!!! Слава Богам и Предкам нашим!!
Я уже давно крест на Перунов цвет поменял)))
Снял крест и отнес в церковь еще в 81 году.
Прокляли))) я им еще старую библию предрожил купить так четь на яд все не изошли))) говорят что продавать библию нельзя))) а покупать можно)))
Во-первых так религия не считает . Во-вторых когда женщина приходит в мир она только на 25 % денщина остальные 75 % может воспитать только мужчина.
Да же в процентах посчитал мужской снобизм
Это статистика и миропорядок . Мужчина сначала становится в половую роль потом поднимается до профессиональной потом еще ввыше в духовную роль и только потом он женщину поднимает до уровня духовной роли потом профессиональной роли и потом половую роль ей дает . Движение снизу вверх и сверху вниз. Руна U -руна Бога.
Ага..вот мир и докатился до обсурда
Мир докатился до абсурда по причине деградации людей до срстояния растений. Нет больше систем подготовки и тренировки. Теперь нет ни мужчин ни женщин. Мужчину учат а потом он воспитывает женщину.
Не учат..его ..Если бы цчили
Не учат по тому что не знают как это сделать. Уже 800 лет как забраны методы .
Воспитания. Обучения и тренировки.


