Дарья

„Патриотизм — это когда любовь к своему народу на первом месте; национализм, когда ненависть к людям, отличным от твоего, на первом месте.“
Это сказал сам Шарль де Голль. Почему люди имеют тенденцию всё забывать, опошлять или инетрпретировать, как ОНИ хотят?

Ответы · страница 2
Миронов Николай

Сказал он правильно, только от патриотизма до национализма один шаг!

Дарья

Я не считаю, что украинцы так любят свою родину, чтобы ненавидеть русских

Дарья

Поэтому они смогли не быть патриотами, чтобы стать националистами

Миронов Николай

Им основательно» перелопатили» мозги, за тридцать лет незалежности.

Дарья

да уж, с мозгами у них сложные взаимоотношения((

Эр
Эрнест

..глумливые укры берут верх..пока. скудоумие не требует уточнений..

Дарья

Сомневаюсь, что берут верх. Они просто НУЖНЫ тем, кто за ниточки дергает.

Эр
Эрнест

... не ..они сами по себе уни кальны..как например Собчак К. из того же гавна слепленная.. их не переделать не унять им просто надо найти место ..у параши..поэтому СВО

Дарья

Много купленных воров среди политиканов это верно.

Эр
Эрнест

...их время пришло..

Дарья

оно с 90 ых и раньше давно уже .

Эр
Эрнест

... ну да.. много где не был но так-то мир стремится к истокам походу..

Ол
Олег

я нерусский... а живу в россии... деголь - француз... чуете разницу?...

Дарья

Он не сидел в англии. И я понятия не имею, что вы делаете здесь, если пишите, что нерусский. 🤦‍♀️

Дарья

Вам фактов накидают, вы о своем

Ол
Олег

уважаемая... мне тыщу раз уже сказали, что русскому тут делать нехер... терплю...

Дарья

Ну и хвост пистолетом, вперед в Грузию, в Казахстан. Вас там ждутЬ

Ол
Олег

я в России нужней... если позволите...

Владимир Никитенко

Потому что все,абсолютно все,люди разные.Природа так создала их.

Валерий Рудаков

к своему РОДУ-СЕМЬЕ-НАЦИИ Родине и Отчизне-вот ЭТО Патриотизм

Дарья

Ну и очень хорошо. Я уже здесь же в вопросе кидала ссылки по этому поводу)А спорить я не берусь, потому что знаю, что права. А у вас другое мнение , ну и хорошо.

Валерий Рудаков

там однако по другому писано-даже Путин выступая говорил что Я националист в Хорошем смысле этого слова-Прямая речь ПУТИНА

Дарья

ой, я Путина редко слушаю. Он не корифей и всезнающ. Его даже школьники поправляли)))

Дарья

Он же не социолог и уж совсем не лингвист))))

Валерий Рудаков

я ВАС понял-всего ВАМ доброго

С.н.

Мы сами решим, кого нам любить и кого ненавидеть, без советофф

Дарья

я не советую . Там написано чьи слова я цитирую

Сашка "Хоплит"

"... и где тот мудрый и наверняка грустный в своей будке пёс?..."

Владимир Игнашов

патриотизм...последнее прибежище негодяев !! Л.Н. Толстой..

Михаил Пухов

Они привыкли править через обман, по другому не умеют.

Марго Беккер

А удобненьео оправдывать свою или Дурость или Злобу

Николай Вогарь

Пока у наших людей очень много плохих качеств!

Дарья

Чего же только у наших. У всех людей на планете

Николай Вогарь

Я так и имел ввиду, что у всех людей!

维克多

Всё верно. Хотя про де Голля говорить САМ...

Неголубой Огонёк

патаму что нравица так как нравица...мне

Дарья

Ну и живите один, раз вам так нравится. Зачем другим-то писать?))))

Неголубой Огонёк

😆Быть самим собой не значит жить одному (одной)

Дарья

Это и значит, если вы будете делать как только вам нравица, вы будете жить один. Нахрен такой человек другим?))))

Неголубой Огонёк

Наоборот

Неголубой Огонёк

наоборот....факты и наблюдение

Дарья

Какие наблюдения?Мне вот противно с вами общаться. ПОэтому и наблюдайте как я вас поставлю в ЧС.

Ур.

Значит проворовались) Салтыков-Щедрин

Игорь Калиниченко( Русский)

Видимо потому что не знают за Историюб

L S

Вот здесь про это:

Вечеслав Дмитриев

ну это к социальным психологам

Сергей Волков

И я с ним полностью согласен!!!

Улугбек

Точно сказано, однако!!!☝️💪

Евгений Андреев

Потому что так удобно.