Кsюnя (Оксана)

Ночью во сне приснилось, что люди пели песню (в реальности такой песни нет, во всяком случае я не слышала), что бы это могло значить? Сонники читала, но может у кого другое толкование?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Максим Jw

Не ищите толкования снов. Пустая трата времени.

Андрей Бочкарев

Толкование снов может быть субъективным и может отличаться в зависимости от культурных и личных особенностей. Однако, общим подходом к сновидениям является их интерпретация в контексте жизненного опыта и эмоционального состояния сновидца. Ваш сон, где люди пели несуществующую песню, может быть интерпретирован различными способами. Здесь несколько возможных толкований: 1. Креативность и выражение: Пение во сне может указывать на вашу потребность в креативности, выражении эмоций и самовыражении. Это может быть сигналом о том, что вам нужно проявить свою индивидуальность или найти способы выразить свои мысли и чувства. 2. Новые возможности и опыт: Пение несуществующей песни может указывать на новые возможности или ситуации в жизни, которые еще не появились, но могут быть ваши. Это может быть связано с новыми проектами, связями или перспективами, которые могут прийти в вашу жизнь. 3. Символическое значение: Пение песни, которая не существует, может быть символом вашего внутреннего мира, эмоционального состояния или подсознания. Обратите внимание на контекст и ассоциации, которые возникают у вас при мысли о песне, и попытайтесь найти связи с вашими личными переживаниями или событиями в жизни. Важно отметить, что эти интерпретации основаны на общих предположениях и контексте общения. Лучший способ понять значение сна для себя - это обратить внимание на свои собственные ассоциации, эмоции и контекст сна.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, так развернуто

Гибадулин Владимир

Мозг может выдать и не такое, Менделеев увидел свою таблицу во сне. Просто мозг в процессе сна продолжает работать какое то время. Вы видимо песни часто слушаете, по крайней мере разбираетесь в них, вот и результат, а толкование снов - это от Лукавого.

Кsюnя (Оксана)

Вообще не то

Гибадулин Владимир

Искать толкование сна, - это одно и тоже, что искать чёрную кошку в тёмной комнате когда её там нет.

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Евгений Шевченко

я когда часто начал ночью вставать.. начал многое из снов помнить))) там такая шляпа... .. нет понятия "времени" .. есть места, которые повторяются.. знакомые, но другие немного... бывает ваще полная шляпа))) может только у меня.. много в Зеркалах лежал

Кsюnя (Оксана)

Как это в зеркалах?

Евгений Шевченко

зеркала.. во весь рост.. там еще на голове..

V/
V/S/G/

Помню в своё время иногда в дрёме..слышал радио..ну как бы радиостанции всего мира ..эдаким шумом..прикольно было типа я антенна.приёмная..потом прошло..Место сна поменял и ВСЁ ПЕРЕСТАЛО..так что может кровать передвинуть.?

Кsюnя (Оксана)

Мне некуда ее двигать

V/
V/S/G/

сожалею...А знаете Менделееву вон аж таблица хим элементов ..а Вам песня..то-же не плохо Правда.?

Кsюnя (Оксана)

Наверное

V/
V/S/G/

Не переживайте..как говорится не берите в голову...

Камил Камилов

Ночью вам должен был приснится один узбек в тюбетейке и пел я вам на узбекском и у меня есть 562 книги сонников по всем получается - вы сильно втюрились в этого прекрасного узбека и вас ждут одни приятные ласки ☝️😄🌹💋

Кsюnя (Оксана)

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Евгений Бригг-Снежин

......А музыка в душе моей струится,
Неся в себе блаженство и покой.
Я верю в вечный праздник жизни,
В добро, в свободу мысли, в мир, любовь.
И пусть не умолкают эти звуки,
Чтоб в каждом сердце отклик их звучал,..-!?)

Евгений Бригг-Снежин

......А музыка в душе моей струится,
Неся в себе блаженство и покой.
Я верю в вечный праздник жизни,
В добро, в свободу мысли, в мир, любовь.
И пусть не умолкают эти звуки,
Чтоб в каждом сердце отклик их звучал,..-!?)

Котик - Наркотик )))

Если мне снится что то необычное или к примеру умерший человек — никакой мистики я в это не вкладываю , если покопаться , то значит его как то вспомнил в течении дня , а мозг потом выдал в виде сновидения

Кsюnя (Оксана)

У меня умершие обычно к перемене погоды

Евгений Бригг-Снежин

Никто не ведает о том, как трудна у кактуса судьба.
Ни обнять, ни поцеловать его никто не в силах.
Вся жизнь его — за выживание упорная борьба!
Территория кактуса...
© Петр Квятковский

Владимир Гулинский

Проснувшись следовало бы записать мелодию. Так Менделеев явил миру периодическую таблицу, Ильюшин - раздвоенный хвост штурмовика, а ты - неведомый доселе мотив.

Кsюnя (Оксана)

Я нот не знаю

Владимир Гулинский

Когда-то Мойша Абраму самого Карузо по телефону напел, и ничего, Абрам хорошо сэкономил на покупке билетов в оперу.

Бо
Боka

Мне земляк о таком рассказывал, пели под гармонь, он эту песню не знал вообще. Глаза открывал, песня прекращалась, закрывал, дальше пели

Кsюnя (Оксана)

Надо же

Бо
Боka

Лег спать, под потолком голос телепатический сказал: завтра на работе не пей, проверять будут тебя. Все выпивали, я отказался. Меня два раза вызывали к директору завода

Кsюnя (Оксана)

Сильная интуиция или ангел - хранитель

Бо
Боka

Но голос я явственно слышал

Кsюnя (Оксана)

Бывает

Марина

Ротару пела во сне : "И пусть земная красота тебе приснится, такое никогда не повторится".. Я такой песни не нашла. Жаль мало запомнила.

Кsюnя (Оксана)

Ух ты. Я вообще слов не запомнила

Ол
Ольга

Было такое один раз, во сне слышала песню и утром проснулась напевала её слова, но в реальности этой песни нет, да и слова уже забыла)

Виктор Гавриленко

Это, своего рода "целеуказание", Оксана, люди давно уже перестали петь вместе наши песни.., отучили, суки, да и сами люди ссучились.

Кsюnя (Оксана)

Как вы жестоко о людях

Виктор Гавриленко

Это Вы, наверняка, не слышали, что сказал по этому поводу, очень давно, бывший премьер-министр ещё императорской России, Петр Аркадьевич Столыпин: "Народ, не имеющий исторического самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы!". А я просто не люблю "размазывать сопли по столу", имея при этом, вполне здравый и трезвый рассудок, да и в этой теме с 14-летнего возраста.

Василий Комышний

у тебя должно быть своё толкование. При чём тут сонники? Я музыкант и часто пою во сне. Это ничего не означает кроме работы мозга)

Татьяна

Это Вы поймали какую-то волну.,у меня такое было, я вот музыку красивую во сне слышала,играл оркестр, но вот не знаю..🤷‍♀️

Кsюnя (Оксана)

Где волну поймала

Татьяна

В окружающем пространстве.

Кsюnя (Оксана)

0а так бывает?

Татьяна

Бывает.

Кsюnя (Оксана)

Надо же

Татьяна

Ага.

Руфус

У меня раньше часто такое было. Мелодия которой нет приснится, думаю утром попробую подобрать. Просыпаюсь и не помню))

Кsюnя (Оксана)

А у меня и слуха то нет

Котопланетянин.

Ну пели себе да пели, что тут такого? Завтра приснится, что люди пили чай, а после завтра еще и курили сигареты ))

Кsюnя (Оксана)

Очень может быть

Михаил Мостовой

Это значит, что эта песня является твоим личным произведением. Внутри тебя живёт композитор🎼

Кsюnя (Оксана)

Здорово, только я нот не знаю

Михаил Мостовой

А мелодию запомнила???

Кsюnя (Оксана)

Нет, только то что это казачья песня