Ведающий.

На что я трачу жизнь? Задумался я снова…
На - встал, умылся, съел, и вот уж останова,
Работа, шеф, галдёж, в отделе суматоха,
А вечером придёшь, тут ждёт кобель Антоха,
Вечерний променад и спать ложиться надо,
А завтра всё с нуля, вот это блин засада,
И каждый день спешу, вращаюсь я как белка,
Года мои крадёт, пожизненная стрелка,
А что мешает встать и взором всё окинуть?
И повседневный быт, нам в дальний тын задвинуть… / а вы хотели бы задвинуть всё?/

Ответы
Пе
Пересмешник

Всю информацию об окружающем мире мы получаем с помощью 5 основных органов чувств, обеспечивающих нам зрение, слух, осязание, вкус, обоняние. Поэтому окружающий мир известен нам лишь в той степени, в какой увидели его наши глаза, услышали уши, почувствовали кожа, язык и нос. Реальность цвета и формы – это лишь то, что увидели наши глаза, зрение. Реальность звуков – это то, что воспринято нашими ушами, слухом. Реальность вкуса – то, что мы ощутили языком, вкус. Реальность запаха – то, что мы почуяли нашим носом, обонянием. Реальность твердости или мягкости предметов, или их иных свойств, – это то, что почувствовали нашей кожей (осязание) при соприкосновении с ними. Мы познаем и принимаем мир таким, каким воспринимают его эти 5 органов чувств.

Ведающий.

Спасибо за лекцию.

Валентина Кунина

Пыталась много раз! Срывалась . улетала! Потом опять одно и то же -всё сначала..... И были поезда и страны ! Были-были - но как-то растворились ,растаяли , уплыли! Последний раз, ох. тут я сорвалась -вошла я в ШТОПОР! Совсем себя забыв - Да, увлеклась работой!!! И, кто бы мог подумать - она ЛЮБОВЬЮ стала.... И всё ,что ни задумала - она мне отпускала !!! В запале и в борьбе за ВЫСШИЙ пилотаж - Я зажигала всех , сгорая-😂😇 вошла в РАЖ........И что же-где итог,зачем всё это было? Себя не узнаю....- где я -ДРУГАЯ, с походкой лёгкою и взглядом - зажигая - бежала без забот,куда-то всё летела - а жизнь взмахнув крылом......взяла... и..улетела.....❤️

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

+++ В вечерней суете
Сидим по электричкам.
И места нет мечте –
Уже всё по привычке.

Под перестук колёс
Тихонько дремлют люди –
Не мучает вопрос:
Что завтра с нами будет?

И каждый будний день
По два часа челночим.
Уехавши чуть свет,
Домой вернешься ночью.

За что Москву любить?!
За вечную работу…
Забыться – всё забыть,
И ехать неохота.

Не вырваться никак
Из этого вот круга.
Не я один дурак –
Вот и реву белугой.

Ведающий.

Реальность мы выбираем сами.

Ася

Вы, правы........А я люблю, то, что делаю, люблю.............

Людмила Миронычева

Да,конечно,дорогой ты мой поэт!!! Я уже соскучилась....Ты все на даче? А я пока в отпуске дома торчу..Погода все холодная была..Сегодня первый день тепло и дождь пошел... Я потом тебе напишу в ответ стихи ..Сейчас уже поздно....У меня сразу сейчас настроение поднялось....Я уж думала больше тебя не увижу....Ну все срочные работы сделали? Я очень завидую твоим родным...Как хорошо вместе быть на природе...

Ведающий.

Приветик Люда!) да! На природе) занимаюсь косметическим ремонтом дома...обновляю интерьер)

Людмила Миронычева

А стихи только эти сложились? А я вообще так на работе ухайдакалась,что несколько дней все отсыпалась часов до 10!!!

Ведающий.

Ухожу)) в баню иду))) париться буду...удачи

Людмила Миронычева

С ЛЕГКИМ ПАРОМ ТЕБЯ ЗАРАНЕЕ,ВОЛОДЕНЬКА!!! Заходи хоть иногда ..Тебе тоже удачи и всего самого наилучшего тебе и твоим родным!!!!🙋‍♀️ 😚 🙏 👐Пока-пока.....

Ла
Лариса

Я бы не хотела,когда у человека нет обязательств и он долго в простое,на него нападает депрессия ( А мне всю жизнь депресниковать было некогда,всегда в тонусе ,всегда при делах,другое дело чем ты занимаешься,если не любимым делом,то может что-то надо поменять,а? Как думаешь?

Ведающий.

Я думаю очень просто...себя нужно реализовывать, но не забывая О СЕБЕ!!!

Ла
Лариса

У каждого свои приоритеты

Ведающий.

Согласен)

Галина Шварина

сыночка я прожила длинную безталковую жизнь всю жизнь жила жертвуя собой и в итоге осталась дура дурой никто и не вспомнил а за стих Огромное спасибо очень очень желаю счастья взаимной любви всех благ

Ведающий.

Благодарю за отзыв!)

Галина Шварина

моя ты умничка ты внес в мою серую жизнь лучик солнышка спасибо ОГРОМНОЕ

Людмила Державина

нет...это нереально...а вот уметь корректировать свой день и занятия...это другое дело...не надо закапываться в мелочах...сделать все быстро..незаметно и окунуться в любимые занятия...

Ведающий.

)) возможно и такое.

Лидия Зеликович

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ? МОЖНО И ЗАДВИНУТЬ. ПОТОМ НАЧНЕТСЯ ЛЕНЬ. И С МЕСТА НАС НЕ СДВИНУТЬ.ОПЯТЬ ЖЕ НАДОЕСТ И ЭТА ЖИЗНЬ.=ТАКАЯ ВОТ ДОСАДА Я ДУМАЮ ЧТО ЖИЗНЬ СВОЮ РАЗНООБРАЗИТЬ НАДО!

Евгений Разоренов

Так в этих ситуациях меняют работу.И недлячего работать на стажи и выплаты с дипресняками.Однообразная работа всем надоедает рано или поздно и отпуска не помогают.

Ведающий.

Ты прав Евгений!!! Прости что на - ты)

Евгений Разоренов

Многие просто держатся за работу в опаске что смена места или профиля работы скажется на жизнь не лучшим образом,Вот это и сдерживает,особенно если высокие семейные расходы впритык,от зарплаты до зарплаты.

Ведающий.

Жизнь никуда не денешь. Она ежедневная!!!

Евгений Разоренов

Когда есть возможность отложить на будующее то намного легче.Деньги это всё же независимость,независимость от обстоятельств.И в этом проклятые капиталисты правы со своим миллионом долларов.

Ведающий.

)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не о еде...
Светлана Ник Чайка
Я думаю, совместная готовка
Привносит в блюдо качество и вкус...
Преодолев сомнения и в плюс,
Приходит опыт, сила и сноровка...

Маша

Нет , у меня ЦЕЛЬ ! племянница поступила в Питер в этом году , старшую сестру отправили в след за ребёнком , и летом я хочу к ним поехать - эта моя голубая мечта !

Ведающий.

Это же здорово!!! Удачи!

Маша

🤘

Зинаида

Да, в суматохе дней проходят наши годы! И думаю я так,что лучшие они. Но это наша жизнь. А дай нам лишь покой, и будем мы роптать,что мы уж не нужны

Иринка Осенняя

Временами так хочется сложить всё в узелок и упи*довать в туман. Но вот засада! То тумана нет, то в узелок положить нечего!🙂

Ведающий.

Всему своё время!

Иринка Осенняя

Это точно!

Елена Волкова

А я и задвигаю. Меня жизнь за два последних года так тряхнула, что пришлось круто менять и жизнь и, частично мировоззрение

Ведающий.

Что сподвигло?

Елена Волкова

Муж умер, дочь тяжело заболела. Потом папа долго болел и умер у меня на руках. Мужу дачу подарила на серебряную свадьбу, всего 3 месяца побыли. Дачу достроила, дочь почти вылечила, по миру путешествую

Ведающий.

Богатый опыт у вас.

Елена Волкова

Ну, так Бог дал.

Ведающий.

Ок

Галина Смирнова

Когда работала-хотелось задвинуть эту бытовуху. Сейчас у меня нет такой необходимости. забочусь только о коте Тимошке.

С. Вера

Мешает суета... За это я люблю свои года: ушла былая суета!! Работа в радость, да ее не много. По жизни никому я не должна!!!

Ведающий.

)))

С. Вера

))

Ludmilla Nold

Нет. Всё равно придётся выдвигать чтото другое. И не факт что это другое, будет лучше чем то что я задвинула.😀

Ведающий.

В логике вам не откажешь.

Ludmilla Nold

Просто , жизненный опыт.😞

Светлана Джавадова

Хорошо сказано,суета сует убивает все прекрасное в нас,и потом глазами суеты,смотрит жизнь вокруг на нас!

Ведающий.

Кто на что подписался!)

Светлана Джавадова

И это верно,но все задвинуть не возможно,да и зачем,ведь память помнит все,о прошлом, о моем!

Ведающий.

Память не потеряешь! Это верно.

Светлана Джавадова

А в жизни, кто ее теряет,обезличивается сразу и чувствует себя потерянным,странное все же существо,человек,хочет забыть многое,а забыв,плачет,что потерял!

Нейка

Это вы в матрице, называться, вот всю жизнь ищу я из неё выход, а так получается брожу по её лабиринтам)))

Ведающий.

Матрица - жизнь..

Нейка

Я не о той матрице сейчас, я о система которая нас как белок гонят.....А если о той матрице, то наша попытка покинуть её чревата быстрой нашей смертью)

Ведающий.

Все верно!)

Нейка

бум жжить)

Ведающий.

Пренепременно!)

Людмила Варивоцкая

ПРЕКРАСНО ГОВОРИТЕ..👏.ЧТОБЫ ТАЛАНТ ВАШ НЕ УГАСАЛ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ ! И НАСЛАЖДЕНИЯ ОТ ЖИЗНИ!!!🎂🍮

Ведающий.

Благодарю!

Людмила Варивоцкая

ГОЛУБОГЛАЗКА!(ЕСЛИ ЭТО ВЫ...)🙏ХРАНИ ВАС,ГОСПОДЬ!!!