Джамал Кабаж

Является ли любовь жертвой ради других?

Ответы
Любовь

Божья Любовь [греч. ἀγάπη-ага́пэ] – самопожертвование, когда отдаёшь себя, ради спасения ближнего. В духе себя отдавать, значит, жертвенным быть. «Ибо так возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» [Ин.3,16] Аминь!

Виктор Соловьёв

Это не жертва а полет подарок свыше почувствовать блаженство..Но если другое чувство..то не любовь а эгоистическое желание иметь удовольствие для себя

Виталий Рогов

Термин жертвенная любовь хорошо всем известен, но ради детей иногда живут с нелюбимым мужем. Осуждать их я не буду.

Виктор Соловьев

Любовь не жертва это созидающее начало дарящее миру всплески чудных мгновений

Евгений Снежин--Бригиневич

Нету слов, чтоб описать любовь к работе!
Мне процесс куда приятней, чем успех.
День не день, раз мы не сделали хоть что-то.
Без работы человек не человек.
Н. Курбатов

Михаил Пухов

Да, любовь в том смысле жертва, что она ставит интересы другого на первое место.

W Ser G

Ни в коем случае молодой человек. Любовь чиста и ..вообщем встретите поймёте

Dmitry

дай точное определение что такое любовь в одно-два слова и получишь ответ

Иван Берёза

Примерно 50\50 да и нет. Вопрос требует уточнения. Чем жертвуете?🤦‍♂️

Сергей Никифоров

Любовь -радость от того, что ты смог кому-то сделать хорошо...

Марго Беккер

ни должна бы но некоторын люди считают себя жертвами

Улугбек

Жизнью!!! Ради всех вокруг, Джамал!!! Но - не жертвой!!!

Ан
Андрей

Не является. Это сравнимо более всего с болезнью.

Ps
Psihodelik_Enot

Иногда и так ) но это фиговая форма любви )) очень)

Ваша Маша

Не поняла, причем тут любовь и какие то жертвы?

Джамал Кабаж

إذا كان يحبك حقا ، فعليه أن يفعل شيئا لإثبات ذلك.

Че
Человек

Бог из любви послал Своего Сына на землю.

Елена Власова

если она взаимна то это не жертва

Alla Lala

не ради других..а ради любимых.

Warlock

...Мы все жертвы с рождения..

Лейла Батыршаевна

Любовь- это всегда жертва..

Олег

Особенно для детей! Они же виноваты что любят родителей, что их родители родили? А они просили? (дети)

Джамал Кабаж

Приветствую тебя

Лейла Батыршаевна

Здравствуйте,ребят. Олег,дети разве приносят себя в жертву? Здесь чаще родители...

Олег

Уверенна?!?

Джамал Кабаж

Отличные и отличные ответы

Александр Захаров

Сама по себе? Нет конечно.