Александр Артюшенко

В какой цвет нужно окрашивать батарею , чтобы она отдавала больше тепла ?

Ответы · страница 2
Сергей Авдеенко

В любой, главное что за батареей вот там стоит поставить отражатель

Александр Артюшенко

В основе все равно физические явления

Сергей Авдеенко

Вопрос был о окраске радиатора и я доказал что окраска не влияет на обогрев, а то что физические понятия я не спорю и спектр и теполодинамика

Александр Артюшенко

Чем доказали? По вашему и термос не обязательно делать блестящим? Почитайте физику, в конце-концов!

Сергей Авдеенко

Сам читай все время путаеш отражение с теплоносителем то очем ты хочеш мне доказать не касается батарей в которых протекает теплоноситель а термос это прибор с вакумной колбой с зеркальной поверхностью для отражения, а батарея пропусти через холдную воду и крась в черный белые хоть в розовый она будет холодной и тогда можеш хоть пятой точкой обогревать вот и вся твоя физика если не доходит

Александр Артюшенко

Я все понимаю. Но по физике один и тот же теплоноситель пройдя через черную батарею выйдет с более низкой температурой. Батарея с зеркальным покрытием инфракрасное излучение не даст. Спектр поглощения равен спектру излучения.

Константин Шевелёв

а может лучше промыть или поменять от цвета не зависит отдача тепла

Александр Артюшенко

Зависит тепловое излучение. Еще как!

Константин Шевелёв

ну тогда покрась серебрянкой

Александр Артюшенко

Черный. Физика ВОСЬМОЙ класс! Двоешник.

Татьяна Логвиненко

тепло зависит от давления и температуры воды. а не от цвета батареи

Александр Артюшенко

В белый красят все. А для "...больше тепла" в черный.

Татьяна Логвиненко

Ну а сами. зная физику вещей. покрасите в черный?

Александр Артюшенко

Я только вселился. Покрашу.

Татьяна Логвиненко

Действительно в черный покрасите?

Татьяна Логвиненко

Мда, интересно. Тепла Вам в Вашем доме!

Анатолий

в чёрный... но, как понимаете - не самый удачный цвет для интерьера...

Galina Skorobogataya

А человеческое тепло, Вас Александр не интересует? Принцип тот же.

Александр Артюшенко

Природа- это среда обитания.

Galina Skorobogataya

А откуда появилась такая прекрасная среда обитания? С великолепием красок, звуков....?!!!

Александр Артюшенко

Откуда появилась не скажет никто, но только человек способен все это видеть, слышать, нюхать, К сожалению он способен все это и уничтожить.

Galina Skorobogataya

В своем Слове, Библии он повествует что за чем появлялось. Его законы, принципы изложены для того, чтобы мы их применяли в своей повседневной жизни и были счастливы. И Творец не позволит уничтожить нашу планету, он намерен вмешаться в дела людей и уничтожить зло и сделает это Царство(правление) Бога.

Александр Артюшенко

Будем посмотреть. Адронный коллайдер уже запустили.

Татьяна Семёнова

есть версия - в красный. Это что за кошмарный интерьер должен быть!

Александр Артюшенко

Это физика! Черная лучше излучает тепло.

Татьяна Семёнова

А кто проверял красную? Может это вообще инновация!!!

Александр Артюшенко

Спектр. Черное сильнее нагревается и интенсивнее излучает. 8 класс.

Татьяна Семёнова

Перечитаю на досуге. Хотя чего читать - уже просвятили..........................

Александр Артюшенко

Там много интересного. Теперь все по другому воспринимается.

Ирина Карницкая

в солнечный,тогда она даже в отключенном состоянии будет греть)))))

Александр Артюшенко

Все равно цвет имеет значение, так в какой же?

Александр Артюшенко

В черный. Черное тело быстрее нагревается, но так же быстро излучает тепло.

Ирина Карницкая

я знала.что черное быстрее нагревается извне,а вот батарея греется изнутри,как та ее теплоотдачу может влиять цвет

Александр Артюшенко

Спектр излучения равен спектру поглощения.

Ирина Карницкая

закон физики,но я давно забыла школьные уроки,а в жизни вому значениясе законы действуют,но как то не придаешь эт

Наталья

фольгу сзади наклейте... и подскажите, что делать, чтобы меньше...

Александр Артюшенко

Надо ставить кран. А у меня батареи чуть теплые, мне проще. От жары не спрячешься.

Александр Артюшенко

Бывал. У меня там дядька и брат

Наталья

у меня отопление от ГРЭС... всем считают в городе по 4-6 грн кв м, по счетчику, а у нас перерасход тепла получается по 10 грн

Александр Артюшенко

У вас счетчик тепла? В Киеве не встречал

Наталья

счетчики ставят на дом или подъезд... без счетчика оплата 12

Вероника Соколова

спросите у украинцев - они точно знают, что в коричневый!!!!!!!!!!!!!!!

Вероника Соколова

Значит вы знаете - зачем спрашиваете? А фамилия - это не показатель. Украинец - это состояние мышления.

Вероника Соколова

Я про батарею ответила.......

Оксана Герасимова

имеет значение не цвет, а теплоизоляционные свойства краски...

Александр Артюшенко

Надо уходить, вы нормальный собеседник, но много тупых, дремучих и хамов.

Оксана Герасимова

а я вопросы не задаю... иногда отвечаю и в комментариях участвую

Александр Артюшенко

Первый раз вопрос задал. Я ответ знаю. Просто здесь вообще есть вопросы ни очем.

Оксана Герасимова

здесь просто почти все такие вопросы... очень заставляют сомневаться в психическом здоровье народа

Александр Артюшенко

Я киевлянин. Большинство здесь из России . Как узнают , кто я такой начинают оскорблять

Tania Telminova

хочешь тепла от холодной батареи? покрась в твой любимый цвет

Александр Артюшенко

Мудро. Принимается. Но по физике -черный

Tania Telminova

фуууу это некрасивооооо. я бы лучше померзла

Александр Артюшенко

А вы часто рассматриваете батарею? У вас нет плиты? Книжек? Телевизора?

Tania Telminova

на плите огонек,в книжке картинки,в телевизоре все что захочешь. и тут тебе бацц и чооорная батарея! хотя,per gusto non si discutono

Александр Артюшенко

Типа вопрос не обсуждается?

Александр Артюшенко

Не спорят, но многие переводаят в эстетическую плоскость, а это уже спор о вкусах. А вопрос по физике.

Дарья R

Вообще не крвсить, чтобы слой краски не забирал часть тепла;)

Александр Артюшенко

Хорошо! Не красим. Другим способом добьемся черного матового .

Дарья R

Думаю, что красить надо под цвет стен, сейчас батареи так жарят, что мы свои вообще перекрываем

Дарья R

Тогда надо поменять на двойные, например

Зинаидатюрина(Брезгина)

За батарею нужно ставить щит из фольги,тепла будет больше.

Александр Артюшенко

Фольга отражает тепло, но не продуцирует.Батарея отдает два потока тепла. Один поток конвекционный- нагревается воздух от непосредственного контакта. Второй поток-инфракрасное излучение, которое нагревает предметы в окружающем пространстве. (как лучи света освещают). Черное тело больше всего излучает тепло. Соответственно, поглощение тепла из теплоносителя будет больше.

Татьяна Тищенко

ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ НО У НАС В КВАРТИРЕ В БЕЛЫЙ ЦВЕТ-КАК У ВСЕХ!!

Александр Артюшенко

Украине тяжело. Казна разворована, Милиция развращена, опыта управления государством нет, Дети гибнут русскоговорящие и украиномовные, женщины и мужчины тоже гибнут.. города полуразрушены, мародеры разворовывают все подряд Но вэтой ситуации мне очень жалко Россиян, которые оболванены Киселевыми. Их обманывают, а они этого не знают. Они ВЕРЯТ. в неправду.

Татьяна Тищенко

НЕ ЗНАЮ НО МОИ ДРУЗЬЯ-ГОВОРЯТ ЧТО ИМ НЕ СЛАДКО!!

Александр Артюшенко

Так , а кому сладко? У Украины есть один путь. Теперь не с Россией, это точно. И есть выбор. Народ желает перемен. Нам не нужны цари-батюшки. Развитие общества возможно в дискуссии. В споре рождается истина. А в России застой. Всеобщий одобрямс. Путин безгрешен, Путин святой, Путин защитит, Путин..Путин, Путин...Сталин, Сталин,Сталин, Ленин,Ленин, Ленин) Одно и тоже.. в Украине добровольцы воюют и армия Волонтеры помощь собирают, Бабушки из дома крупу и варежки и носочки несут. Из России едут гуманитарные конвои , содержимое которых не предъявляют. Конечно, там есть продукты питания- ведь российских военных и наемников надо кормить, одевать, обувать. Там же оружие. А откуда оно там (в зоне) берется? А топливо для танков БТРов. Я знаю, почему россияне это не видят? Потому, что не хотят! Россияне- великий народ, очень-очень великий, а все остальные черножопые, черномазые, укропы, бандеровцы...прибалты там всякие. Так кто фашист? А мне заявляют, чтоб батарею коричневым красил. Жаль! Очень-очень жаль. Война поставила раздел в отношениях. Русские пришли и убивают русских и украинцев идети гибнут и старики.

Татьяна Тищенко

А САМИ ТО ЧТО НЕ ЕДЕТЕ НА УКРАИНУ?

Александр Артюшенко

Я в Киеве живу. Я тут родился. А мама из Пензы.

Из
Издалека

черный. и за нее клеить фольгу или другой теплоотражатель

Из
Издалека

вы не поняли. я САМА делала ремонты.

Александр Артюшенко

Я понял , что вы не только обладаете знаниями, но и применяете их на практике. Так поступают профессионалы. И те кто любит работу.

Из
Издалека

это нормально, когда хочешь добиться желаемого результата)

Александр Артюшенко

Ну не все и желать-то способны. Как рыбы.

Александр Артюшенко

А есть еще такое выражение: покрасить по бабьи. Это когда все подряд красится- ручки,рамы, защелки. Теперь это креатив называется.

Wt
Wty

если я скажу, то Вам жарко станет. Лучше оставьте как есть.

Александр Артюшенко

Говорите, в квартире совсем холодно!

Куранова Галина

Если в ней тепла нет,хоть в какой выкраси,эффекта не будет

И!
Изита !

Темная батарея, быстрее нагревается, но и остывает тоже.

Александр Артюшенко

Супер! Вау! Вы ЕДИНСТВЕННАЯ, кто с первого раза дали правильный ответ, да еще с объяснением! Конечно! Абсолютно черное тело больше всего способно излучать.!

И!
Изита !

В школе надо было хорошо учиться. Сейчас образование сводиться на нет, чем дальше, тем меньше учат.

Александр Артюшенко

Вы абсолютно правы. Я вообще не понимаю чему там учат.

И!
Изита !

Образованные люди сегодня не нужны, скоро хотят людей вообще превратить в зомби, вставив всем чипы.

Александр Артюшенко

Я сегодня, как раз думал: образование бестолковое, но ведь берутся же откуда-то неплохие специалисты. Или это от природы? Учи-не учи, а если суждено-то так и будет

И!
Изита !

У нас народ гениальный, но может не надолго. От нас зависит. Посмотрите фильмы: Обман космических масштабов.

Наталья Домаренок

Чтобы отдавала больше тепла ее вообще красить не надо

Александр Артюшенко

Если честно, я не заморачиваюсь, но ведь плачу исправно.

Наталья Домаренок

Вот это то им и надо, а все остальное их не интересует

Александр Артюшенко

Им достанется, когда я стану официально владельцем.

Александр Артюшенко

Руки не доходят все оформить. Есть уверенность.

Наталья Домаренок

Ну удачи Вам, может все получится у Вас.

Аnna Paide

Можно и солнце на ней нарисовать,но теплее не станет.