Александр Артюшенко

В какой цвет нужно окрашивать батарею , чтобы она отдавала больше тепла ?

Ответы · страница 8
Ivolga

В радужный)

Александр Артюшенко

,,,чтобы отдавала больше тепла.

Клементина

Оранжевый.

Александр Артюшенко

Это физика.8 класс. Не надо было прогуливать.

Клементина

Такой умный тут сидишь, да? Ну вот и крась в свой чёрный, а мой оранжевый согреет меня большим теплом! И физику я не прогуливала, ясно?!

Александр Артюшенко

Оранжевое создает иллюзию теплоты. А я не только умный, я реалист. Мне иллюзии ни к чему...

Александр Артюшенко

Каждый имеет право налево...

Дайлова Надежда Гомель

в чёрный)))

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Я помню.Неплохо училась.А Вы физик?

Александр Артюшенко

Я ремонтирую сложные машины и механизмы. Там все связано воедино. Электроника, гидравлика, пневматика, электротехника.

Дайлова Надежда Гомель

Для этого голова нужна с мозгами. Сложно.Для меня по крайней мере.Поскольку совсем другое направление в жизни....

Александр Артюшенко

Да, мозгов хватает. И нравится . Очень!

Дайлова Надежда Гомель

Рада за Вас.Приятно было поболтать.Всего доброго!

Ко
Коляновна

В черный. .

Ко
Коляновна

Сама знаю - чай физику учила. .))))))

Александр Артюшенко

Блин! Так вы еще и физику изучали? Супер!

Александр Артюшенко

Не все могут пользоваться знаниями

Ко
Коляновна

А я еще и в вузе ее учила. )))))))))))

Александр Артюшенко

Предмет надо давать в привязке к жизни. Тогда все станет на свои места. И батареи перекрасим. Вопрос: Кому нужна алгебра? Ответ: Учителю алгебры.

Ко
Коляновна

Ну уж..))))можно только арифметикой обойтись???Хотя у меня тоже возникал вопрос - кому нужна теоретическая физика??????

Доминика Салаш

в фольгу 😉

Александр Артюшенко

В фольгу шоколадку! А цвет?

Александр Артюшенко

Улыбка не ответ! Нечего тут улыбаться-не на экзамене.

Жаннета Валовик

оранжевый

Александр Артюшенко

Но правильно. Больше тепла отдаст

Татьяна Крушанова

В светлый.

Ольга Ищенко

В золотой

Александр Артюшенко

Лучше уж из золота отлить. А про цвет не угадали.

Ольга Ищенко

Отливать никто не просит.Батарея отвалится от Вашей стены. Если Вы такой умный, то просветите.

Александр Артюшенко

Просвет от умного. Ответ простой- в черный. Черное чело нагревается быстрее и так же быстро отдает тепло(излучает). Спектр поглощения равен спектру излучения.Физика 8 класс школы.

Ольга Ищенко

Очень приятно познакомиться с таким образованным человеком. Правда черный цвет на батарее действует очень удручающе, в доме все-таки. разве что для слепых.

Александр Артюшенко

Это стереотип. Если в доме станет теплее вам и черное посветлеет

Ольга Ищенко

В доме и так тепло, но мы больше любим светлое.

Нина Сергеева

в светлый

Нина Сергеева

СЕРЬЁЗНО ? А почему батареи и радиаторы все или белые ,или чуть голубые?

Александр Артюшенко

Повальное безобразие! Черный. Честно. Когда горячие, может и не важно. Но когда чуть-теплые...

Нина Сергеева

Спасибо ! Проведу эксперимент

Александр Артюшенко

В технике радиаторы черные. Это физика 8 класс

Нина Сергеева

Я имела в виду - обогревательные радиаторы в квартирах , офисах

Александр Артюшенко

Это вопрос по физике. Пусть красят как хотят. Но черные дадут тепла больше

Наталья Фридман(Вырупаева)

Не важно..

Наталья Фридман(Вырупаева)

Грязи не видно точно..плюс..

Наталья Фридман(Вырупаева)

одинаково,это не критерий.

Александр Артюшенко

Это физика 8 класс школьной программы

..
.............................

в золотой

..
.............................

хорошо..в золотой горошек на черном

Александр Артюшенко

Тепленько и радостно! И самолюбие тешит-не как у всех.

..
.............................

:Dщас прочитают и побегут тож красить

Евгения Шапиро

в светлый

Александр Артюшенко

В черный, как ни странно, но это физика за 8 класс.

Александра Федосеева

в любимый

Александр Артюшенко

Прикольно, а конкретно .,в черный.

Зоя Ткачук

в зеленый

Александр Артюшенко

О! Как доллар! Это круто! Но правильно....в ....черный.

Любовь Золотарева

В темные.

Александр Артюшенко

И солнце зайдет, черная крыша быстрее остынет. Вы затеяли спор не со мной, а с законами физики.

Алексей Попович

дом за день нагреется сильнее)) черные батареи это глупости для народа дабы отвлечь от отсутствия теплоносителя)))

Александр Артюшенко

Это слезы счастья!? Вы уже покрасили и теперь нежитесь в инфракрасных лучах!

Алексей Попович

у меня традиционно белые))) чтобы не сгореть)))

Алексей Попович

и вы поаккуратнее с черным цветом)

Glаdiator (Woodland, Са)

В любой 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Батарея излучает тепло от нагревания изнутри, а не от попадания на неё света и его отражения или поглащения. Поэтому, в данном случае, цвет батареи не отразится заметным образом на её теплоотдаче. 🙂

Александр Артюшенко

Я говорил не про свет, а про спектр. Черная батарея отдаст тепла больше.

Glаdiator (Woodland, Са)

А при чём здесь спектр. Докажи.

Александр Артюшенко

Иди в школу. Может ты и таблицу умножения не знаешь?!

Glаdiator (Woodland, Са)

Это тебе нужно пойти в школу. Твоё высказывание - это яркая демонстрация твоей неспособности доказать свои утверждения основанные на твоих убогих и беспочвенных убеждениях из за отсутствия знаний. Не пиши мне больше свой бред, потому что я ни читать ни отвечать не буду. 😄

Галина Плотникова

В черный!

Галина Плотникова

Но, дома красим в белый! Почему?

Александр Артюшенко

Стереотип. Незнание, не задумывались.

Галина Плотникова

Просто белый больше по дизайну подходит ко всему!

Александр Артюшенко

Тогда выбирать- или дизайн или тепло, а за отопление все равно платить надо, но теплее будет.

Галина Плотникова

Я не замерзаю! Вам, что холодно?

Александр Артюшенко

У меня в квартире батареи чуть теплые. Но вопрос по физике. Черное интенсивнее отдает тепло.

Галина Плотникова

Я согласна! Просто у вас плохо низкая температура отопления!

Татьяна Столпакова

в темный.

Татьяна Столпакова

или темно - коричневый, в тон мебели.

Александр Артюшенко

Это физика. За шторами все равно батарей не видно.

Янина Кулевич

В теплый.

Александр Артюшенко

В черный, тогда будет теплее.

Lera Moon

металлик

Александр Артюшенко

Модничаете? В черный-это физика!