Любовь Александрова

Как в России нужно правильно обращаться к обслуживающему персоналу( продавцам и т.д.) В свое время на этот вопрос отвечал академик.

Ответы · страница 2
Денис Хомколов

по нейтральному поло-возрастному принципу

Елена Галкина

На вы ,,будьте любезны , уважаемый или - ая,

Елена Галкина

Привет,Любушка- голубушка!

Любовь Александрова

Здравствуйте, Елена. как мне приятно ваше приветствие ! так меня называла моя мама. Я где то читала , что для человека его имя - как песня, и так важно звать человека по имени. А вам нравится песня "Високосного года" на эту тему?

Елена Галкина

Я не знаю или не помню песню, а про себя шучу ленка пенка колбаса ,на веревочке оса ,а оса шевелится ленка скоро женится ,дразнили шуточные в детстве саду придумываем и не обижается, а ваше имя обалденное и сама любовь ,охти . .. Подруга есть Любовь

Любовь Александрова

А я не люблю свое имя. А насчет песни- это удивительная песня о любви, послушайте......

Любовь Александрова

пожалуйста, послушайте эту песню

Николай Тимин

также как вы хотите чтоб к вам обращались

Любовь Александрова

Ну конечно, девушка , в 50 лет

Николай Тимин

Любовь Александрова

а конкретно? Девушка, хотя вам по 50?

Gruzinchik Gruzinchik

ia nevkursax no k lubomu chelaveku i prafesii daljni abrashatsa s uvajeniem

Уральская Рябинушка

По имени, сейчас все они при бейджиках

Любовь Александрова

не называя имени просто вежливые слова пжлста, будьте добры итд

Илья Кирсанов

Правильно это вежливо и уважительно

Любовь Александрова

НУ ничего вообще то ... Так отвечаать на вопрос будем или нет . сдаетесь так и скажите...

Илья Кирсанов

В любом случае, когда нет официальной манеры обращения, любой ответ, это личное мнение ответившего. Так что ваша викторина бесполезна.

Любовь Александрова

ТАК прочтите же вопрос мой , КТО_ТО же правильно знает ответ !

Илья Кирсанов

Слушайте, я не люблю загадки. А еще больше не люблю выпендрежь.

Любовь Александрова

я тоже не люблю загадки , мне в лом башку ломать, но сайт- СПРАШИВАЛКА, вот я и спросила...

Миронов Николай

Вежливо, не унижая их достоинства!

Миронов Николай

Не думаю! Здесь нужен академик по этике!

Любовь Александрова

САмо понятие академик подразумевает разносторонние знания

Миронов Николай

Не скажите! Приходилось встречаться , вполне интеллигентные люди знающие в своей науке все, но ужасно не приспособленные к окружающей среде!

Любовь Александрова

ЭТО уже другая тема. СПС за общ. Пока . Удачи!!!

Миронов Николай

Всех благ!

Жанна Скопинок

Будте любезны всегда говорю так

Жанна Скопинок

ура ! какая я умная и интелегентная

Любовь Александрова

И это очевидно. Редко кто правильно отвечают

Ма
Мамочка

"Эй, человек!", - сказал И.В.Бунша

Любовь Александрова

а как Вы в этом случае поступаете?*?

Ма
Мамочка

если парень, то "молодой человек", девушек соответственно

Валентин Красовитов

а что это проблема торговли?

Валентин Красовитов

понятно..и как к продавцу обращаться ?

Валентин Красовитов

..."будьте добры покажите вон ту вещь"..или жду когда спросят "что желаете"...

Любовь Александрова

Так Вы и ответили как академик. те обезличенно не наз. девушкой , а просто- пжлста, будьте любз итд

Табуретыч

"Любезнейший".. так что ль ?

Алексей Горталов

Торгашикус вороватикус

Любовь Александрова

Смешно!!! И неординарно!!!! Так еще не отвечали... за Юмор сразу ответ: Обезличенно. те не называя Девушка и тд а просто употр. вежливые слова - пжста, б. любез. и тд

Алексей Горталов

Мне ещё нравится обращение к официанту -"Эй, бедолага"

Алексей Горталов

Не, я сам так не говорю, просто понравилось

Любовь Александрова

А я не выношу когда людей унижают

Юрий Шкворенко

Расскажите! Не томите!

Любовь Александрова

Интересно долго ли вы бы продержались если бы я не сдалась.

Юрий Шкворенко

уже приготовился было!😄

Любовь Александрова

Да .... надо было бы мне подольше продержаться, хоть словарный запас расширился бы

Юрий Шкворенко

Мы с Вами еще наговоримся!🌷🍫🌷🌷🌷🌷

Любовь Александрова

Надеюсь Пока Удачи !!! ))))

Алексей Заславский

В своё время-любезный.

Алексей Заславский

Я обычно-будьте добры.....

Любовь Александрова

И Вы правы Это верный ответ и как не грустно - редкий Обращаться-обезличенно, те пжлста бдте лбезн и тд так уж сложилось исторически

Любовь Александрова

Спс за общ . Пока. удачи ! ))))

Анатолиевич

не прыгать выше пупка

Любовь Александрова

НУ ладно так и быть... Обезличенно . Будьте любезны , пжлста, будьте добры и тд. отвечал по ТВ академик ( Но не" девушка")

Анатолиевич

и что, ему надо верить ? обращаться надо по взаимности

Любовь Александрова

Да это просто исторически у нас в России так сложилось из-за разных слоев общества что ли ., прочитай те сами ,, Ну вроде: у нас нет, как за рубежом ,ПАНИ ,Сеньоры, МАДАм ит д вот такая фигня Ну вообщем понятно ? Пока Всего наилучшего )))

Анатолиевич

будьте здоровы и взаимно- вежливы

Сергей Мустепаненко

Да вопрос сложный

Любовь Александрова

ответ: обезличенно, т е будьте добры, любезны. пожалуйста и тд

Ольга Мещерякова

На вы и улыбаясь)

Любовь Александрова

Helen ******

так как хочешь.чтобы обращались к тебе самой:на коленях и шепотом........

Владимир Васильев

сударь(сударыня)

Любовь Александрова

ИНтересно и где вы это слышали???

Владимир Васильев

это, покрайней мере по русски

Ольга Мещерякова

На вы и улыбаясь)

Любовь Александрова