Sk
Skorpion

Стоишь на автотрассе,надо добраться до города всего 115 км,зима,температура -23 градуса.Если кто остановиться готов отдать 500 р.,холодно.О счастье,тормазнула легковая машина,ты уже едешь в теплой машине,согрелся. И думаешь,зачем отдать 500р.,он и без меня мог приехать,хватить ему и 50 рублей.Это что жадность или привычка вредная.У кого был такой случай?

Ответы
Юлия Артемьева

В любой экстремальной и форсмажорной ситуации почти каждый человек обещает себе выполнить огромные дела (одарить подарком, помочь делом, перестать пить или курить, ходить в церковь с этого дня и т.п.) Когда всё складывается удачно - удивляемся - зачем это я себе обещал, если получилось без напрягов? Ни к чему, все и так хорошо.

Юлия Артемьева

Эти ситуации у всех бывают.

Светлана Вдовиченко

У всех полно таких случаев в жизни. А называется это- жлобство. И его из себя надо выдавливать по капле. Так я считаю...

Ксения Храмцова

я бесплатно подвожу , если мне по пути , а за деньги никого не подвожу

Лариса Мельникова

я не езжу в автобусах на такие расстояния

Алексей О.

Верное наблюдение кстати : ) Это жадность.

Алсу Коновалова

Это жадность, вместе с вредной привычкой.

Аркадий Бахчевников

И где такие расценки за 115 километров?

Ян
Яна

натура человеческая...у всех так....

Владимир Макаревич

А это дурное воздействие теплоты

Сергей Кузнецов

денег у него попросите