Заитересовало....поискала...Многие вегетарианцы и веганы содержат своих питомцев на здоровом питании без мяса. Замечательным примером является собака Брамбл, 27-летняя колли, которая питалась вегетарианской пищей, состоящей из риса, чечевицы, овощей, была включена в книгу рекордов Гиннеса как старейшая собака в мире. Исследования показали, что болезни человека, связанные с потреблением мяса, такие как аллергия, рак, проблемы с почками, сердцем и костями, также наблюдаются и у животных. Особую опасность представляет то, что во время массовых заболеваний животных (к примеру, коровье бешенство), мясо этих животных может быть переработано и попасть в корм для домашних животных.
Потребности в еде для собак и кошек могут легко сочетаться сбалансированной вегетарианской пищей и некоторыми добавками. Джеймс Педен, автор книги «Кошки и собаки вегетарианцы» разработал специально сбалансированные добавки Vegepet™.
Некоторые люди задаются вопросом - неестественно исключать мясо из рациона собаки или кошки. Однако животные в дикой природе обычно едят довольно много растений. Вегетарианские собаки и кошки наслаждаются едой и хорошим здоровьем, и вегетарианское питание для вашего питомца является этичным с точки зрения прав животных. (с)
Кстати. Уж не знаю почему, у сестры собака с радостью жрет яблоки. Она, конечно, не веган и не обделяет животинку мясцом, но вот яблоки... я как-то озадачен. У нашего водителя на работе собака от винограду тащилась. Так что хрен их знает этих собак и кошек что им надо. Смотрю я так на наших кошаков - так они чего-то в траве ищут, стебли грызут. На коров насмотрелись что ли?
так они не питаются одними яблоками . трава совсем для другого им.
Если собака еще кое-как немного может протянуть на вегетарианской диете, то кошка весьма скоро погибнет, если в её рационе не будет мяса... Так что не прокатит такая диета для привычных домашних животных... Разве что в роли витаминной добавки к мясу...
Хотя может веганы травоядных домашних животных содержат ? 
Веганы не против естественной среды.хищники едят травояднвх,а они в свою очередь траву.это нормально.но ведь человек не хищьник.мы с вами травоядные по сути своей.у нас даже челюсть как у травоядных мы ме сможем зубами разорвать глотку животному.получаются веганы поддерживают изначальную суть человека
и о людях я не согласна. в теплых странах можно и на растительной пище. а где зимы холодные и на севере , там без мяса ни как нельзя.
Человек и не жил раньше в холодных странах
Северные народы жили здесь еще 9000 лет назад. Вернее, найденные орудия и предметы быта позволяют об этом говорить. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/166199/narodyi-severa-i-ih-kultura
не нужно придумывать.это более чем достаточная цифра. и они не питались одним ягелем.
В цифрах могу ошибаться да и озвучивать их не буду.))нет нужды)1 цивилизация это шумерская они появились на берегу персидского залива.это самая древняя и самая первая цивилизация за всю историю человечества.я надеюсь вы знаете где персидский залив)дальше на 2 месте Египет.и там так же не холодно.дальше пошли индия и т.д.я не пойму что вы пытаетесь мне доказать?))что где то в себири появились неандертальцы которые питались мамонтами но в холодную зиму выживали обертывпясь в одни шкуры не зная что такое огонь....
не я. ссылка ниже. я ни чего не доказываю. это вы считаете, что на севере жить стали с появлением самолетов. когда им лимоны начали завозить. на одном ягеле б точно не выжили. оленей для развлечения разводили. покататься
Мой кошкас. Банзай (его так зовут) уличный кот. До сих пор ворует хлеб со стола. Кошкасы сами выбирают свою диету, стол! Надо будет, завалит ворону или мух наловит! И травку находят нужную сами (а люди за деньги, у дилеров...)
Смотря каких животных. )) Травоядных и капустой,хотя многие собаки и кошки с удовольствием поедают и фрукты и овощи, не говоря уже о лечении травой. А так у них просто хватает мозгов понять,что у каждого видовое питание.))
Вы не поверите, но да! Недавно только разговаривала с женщиной, опекающей с добровольцами стаю бездомных собак. Среди них есть веганша. Она пытается всем запретить кормить собак мясом.)))
жасть. у нее с головой не порядок
Однажды поймали в конце лета в небольшом озере гигантскую щуку метра 3 длинной, угадайте чем был забит желудок этой хищницы? Травой. Больше ей там есть было нечего.
Сказочник тот писатель, который пишет, что гигантская щука, которую они нашли в одном из озер била хвостом и преследовала лодку. К. Паустовский.
"Однажды в студеную летнюю пору я из дому вышел был сильный мороз..." почти Некрасов.
Вам не нравятся мои сказки...
Да, конечно! Все животные, не только люди, должны питаться растительной пищей, тогда они станут добрыми и умными. Кроме овец и баранов, тем ничего не поможет)
Кошки с собаками вряд ли опустятся до уровня странного сознания вегетарианцев. Лучше сразу вымрут. Либо вернутся к корням. В смысле одичают.
Да. Бедные животные теряют шерсть и слепнут. А у детей веганов, с детства недополучающих белки, задержка развития, роста и проблемы с зубами.
Да если приучить с детства животные и фрукты едят и овощи и ягоды. Да и кашей можно накормить и молоком с сыром, с голодухи не умрут уж точно.
Да, да так и есть вон индусы и китайцы веками так живут и поэтому их по полтора миллиарда. А наши мясоеды всего 160миллионов и кто из них более жизнеспособный наши плодиться вообще не умеют или у них не стоит видимо из-за мяса.

а черепахи. они ваще почти вечные. лежи на песка и жуй одуванчики.
Да, всё хорошо, ты не переживай никто у тебя кусок мяса не вынимает. Ешь что хочешь. А другие пусть едят то что они хотят. Ведь это всего лишь еда.
правильно. собаки мясо хотят. кошки рыбку. ешь что хочешь. им то зачем запрещать
Моя собака мясо не ест и не просит. Гости бросают колбасу, а она не ест, а я им отвечаю что их колбаса говно сами ешьте и всё....
Они у коров корм отбирают! Безопасную пищевую нишу нашли: с хищниками конкурировать смелости не хватает, так давай травоядных объедим.
Бедные животные, которые живут с веганами. Здесь их жалко больше, чем веганов. Животные жиры необходимы человеку... и кошкам и собакам.
Снится, потому что думаешь. думаешь, потому что скучаешь. скучаешь, потому что любишь. а любишь, потому что это твой человек
Вы скажете: глупо прощать вновь и вновь
а я вам отвечу: вы просто не знаете, на что способна любовь
Доброе утро - это когда всё как обычно,
а на душе как-то удивительно хорошо...
хм. и с кем это вы разговариваете7
— Просыпайся, будильник звонит!
— Я сплю…. Я ему позже сама перезвоню…
Нет,собак точно нет!боятся проснуться без ноги!А по мне веганы это скупердяи которым жалко денег на нормальную еду!
Поэтому и животных они не заводят!
заводят. ответы ваще есть ужасные
Ща глянем,а так жалко животных
очень. хозяин дебил- жизнь несчастная
Обратная сторона прогресса: сами мяса не едят, но этим же мясом кормят собак и кошек. Вопрос: и в чем же разница...
Может они ... научились их готовить. Ну есть же прикол - "Вы не любите кошек? Зря- вы просто не умеете их готовить".
Вы что ))) как так можно ))бегающее мясо в доме держать ))) а если и держать -откармливают для лучших времен ))))
мясом. хоть и не приятно смотреть и делать, но утешает, что это для любимых питомцев. Им это очень нужно
одних убивать ради других. и чего тогда кричат, что нельзя убивать животных в пищу
нельзя для людей. а животные без этого не могут
по выбору
Не все