Валерий Дементьев

.боль и страдания-признак греха....?

Ответы
Тамара

Да из-за греха, который совершили наши прародители Адам с Евой. Подняли мятеж против Бога, захотели сами быть , как боги, послушали мятежного ангела- пошли за ним.

Валерий Дементьев

нельзя понимать библию дословно....рай-это нематериальный , тонкий мир... было не падение человека, а обретение одежд "кожаных" с целью одухотворения плотных миров.

Тамара

Как раз рай в Библии описан материальный. Растительный мир, деревья, плоды, животные,которым Адам давал имена, четыре реки,упоминается золото, камень оникс. Всё это было на Земле. Бытие 1 и 2 главы в Библии прочитайте внимательно.

Валерий Дементьев

а вы ещё внимательней....мир астральный мало отличается от физического

Валерий Дементьев

там, где нет видения, там и бред, или ещё хуже-дыба и распятие..

Валерий Дементьев

равно как и любой из нас..иногда получается осознанное видение

Тамара

Не верю в астральный мир. А в материальный и духовный.

Валерий Дементьев

не веришь и не получишь...название неважно, важно видение и ведание

Лариса Пукасова

Признак инграмм и страха. Нет грехов.Есть только ошибки, которые можно исправить....

Татьяна Замятина

...если вспомнить что претерпел Исус Христос...мы его почитаем и вот и решайте...

Валерий Дементьев

да, на этом и основана религия, но кто ведает истинного Иисуса?

Галина Лузина

На это может ответить только Господь, а другим его функции не дано выполнять!

Валерий Дементьев

он и отвечает нашей болью....да и ещё, если вам отвечает Бог, то бегите без оглядки от этой бесовшины...

Галина Лузина

Вера тоже бывает без фанатизма!

Нэли Берека

А какой же грех совершили младенцы , родившиеся больными ?

Людмила Гладкова

по какому поводу,эти самые чувства.....может и греха.

Валерий Дементьев

по любому

Andreea

признак неверного пути, а грехи - выдумки попов...

Валерий Дементьев

этот вопрос адрессую прежде всего маловерным христианам, которым попы твердят, что к богу путь только чрез страдания...

Andreea

всё условно в мире этом...
есть лишь любовь, всё прочее сознания игра..
корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые...
жизнь есть движение и разнообразие, все условности временны, а мир един...
твой мир лишь незначительная часть спектра отражённого солнечного света воспринимаемая данным видом организмов, не более того... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твой мозг создаст тебе иллюзию истины согласно твоего мировоззрения и найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... что проще может быть?

Валерий Дементьев

очень здорово сказано!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

согласно закону причины и следствия, да..

Ирина Кузнецова

Скорее осознание вины

Анна Рогачева

Нет, воспитание духа.

Валерий Дементьев

воспитание духа-что может быть более нелепо ?

Анна Рогачева

Это ваше личное мнение. Если вам хочется верить в грех, никто мешать не будет. Зачем тогда спрашивать?

Валерий Дементьев

уберите знак вопроса-это и есть мой ответ...вы неверно понимаете смысл развития духовности,хотя и вполне ортодоксально..

Анна Рогачева

А я думаю иначе и не считаю, что это неверно.

Оксана Соснова

иногда ..болезни

Валерий Дементьев

болезнь и есть грех неприятия энергий Божьих...

Валерий Дементьев

в идеале, то же самое...к сожалению, приложена и третья, ужасная сила...

Наталья Л

гимнастика души

Валерий Дементьев

нет...корм для бесов..

Галина Давыдова

нет...испытания

Валерий Дементьев

остановить безконечную болтовню ума...наберите в гугле Клюев АВ, есть его сайт и книги в библиотеке Пазлы

Валерий Дементьев

только практика...мне удается иногда...бегают " мурашки",-идут энергии....сверкает молния и гремит гром-открываются энергоцентры, проявляется Свет и вслед-Окно в иные измерения..

Валерий Дементьев

более 10 лет, с того памятного дня клинической смерти..

Галина Давыдова

Клиническая смерть..страшно?

Валерий Дементьев

нет...смерть вообще не страшна...она открыла мне Окно в Тонкий мир

Galina Lipartiani

признак любви

Валерий Дементьев

заумие-слова ваши...

Виктория Демиденко

не всегда

Валерий Дементьев

всегда

Надежда Александрова

Нет.

Надежда Александрова

Нет, Самый известный человек перенесший боль и страдание был Иисус, а разве он был самым грешным.

Валерий Дементьев

А был ли он ?.....весьма изуверская и умышленная логика-путь к богу чрез страдания...не потому ли нет рекзультата на стези духовности уже 2000 лет ?

Надежда Александрова

Просто история показывает, что через боль и страдания проходят не самые грешные, а более порядочные и благородные.

Валерий Дементьев

только потому, что мы живем в дьявольском мире...

Надежда Александрова

Возможно, а возможно Госпоть не дает испытаний которые человек не способен вынести.

Валерий Дементьев

Господь=дьявол....Бог не дает испытаний, он всем , без исключения, людям отдал себя изначально....мы можем принять его Свет или блокируем его своим умом...там, где блок, там и боль и страдания...

Юрий Ермолаев

Нет

Валерий Дементьев

я , с некоторых пор. не религиозен...ближе всего моё миропонимание выражено в следующих словах-“Есть только одна религия, - религия любви.
Есть только один язык, - язык сердца.
Есть только одна раса, - человечество.
Есть только один Бог, - и он вездесущ”
Сатья Саи Баба

Юрий Ермолаев

Ну вот,все алзвращаетсч на круги своя...Валерий,вы космополит(простите)?Как можно принять людей с другим мировоспртятием...Например арабов,и не арабов,где др.понятия...Их мироощущение не предполагает миротеопимости.В чуэей огород ини лезут только со своим уставом...Бог и вездесущ,и многомилостив,и долготерпелив...

Юрий Ермолаев

Валерий Дементьев

я не космополит...опять клеймо ставите...вы заметили. вам ещё ничего не сказал. но могу....христианство-это зараза. пришедшая на Русь с Запада, оно настолько завуалированно. что грязь не сразу видна.....Ветхий завет-для хозяев,Новый-для рабов...очень горько чувствовать как славяне попали под лапу лунного культа....Слава Единому, что русичи просыпаются, хоть и проявляется это в искаженной форме типа родноверия...Вся вера Русов записана в нашем Русском языке, его не смогли темные уничтожить. хотя и очень стараются....Иисус не был евреем, да и звали его иначе...прихватизировали его учение иудейские прихвосни, исказив до не узнаваемости ...Иисус не был христианином...

Юрий Ермолаев

Согласен отчасти....,Иисус не был евреем....,евреи его и сдали....А знаете кем был после известнвх событий Понтий Пилат?А кто есть Челубей,бившийся с Пересветом? А кто был,кстати Пересвет?И в чем он был?

Лидия Попова

нет

Валерий Дементьев

перво-наперво-загугли.. 😄

Лидия Попова

все это я знаю у меня даже есть рамочка которой я проверяю где хорошее место

Валерий Дементьев

так чего ж прикидываешься?....как-то встретил женщину -помогал нести сумки...больна, немало соседей по подъезду умерли молодыми, у дома ни деревца. было кривое да спилили...посоветовал проверить биолокацией..

Лидия Попова

у меня муж без никакого прибора мог у знать хорошее место и определял где надо копать колодезь где будет много воды.

Rima Kravcenko

нет

Валерий Дементьев

миф-построение основ религии на боли и страдании, на жертве...это удел лунных культов...

Rima Kravcenko

когда не хватает философии.трудно спорить.но это миф

Валерий Дементьев

почитай магические законы или хотя бы " эниологию" В.Рогожкина

Валерий Дементьев

ага, навеяное служителями культа ?

Rima Kravcenko

ваш куль не трогаем.а свой строим сами

Любовь Кононова.

нет

Валерий Дементьев

откинем для начала крайности...Человек есть проводник энергий Божьих..там. где ставится им блок ( умом, неправильным мышлением), там и возникает боль....

Любовь Кононова.

Ещё есть молитва, где перечисляются грехи. Вы правы. Я невнимательно прочитала вопрос!