Со
Сором

А вы знали что исконно русский клич "гойда " происходит от не менее исконно русского "ога-ога-ога" - самоедского клича, которым самоеды призывали к трапезе человечины и которым самоеды называли русских, своих идейных побратимов-людоедов?

Ответы
Грешник *****

гойда ...это по старославянски бойся !!!какая ога ога в твоей голове только психиатру известно!

Грешник *****

Резолюция Европейского парламента о признании Российской Федерации государством-спонсором терроризма принята 23 ноября 2022 года голосованием 494-58 голосов при 44 воздержавшихся..wikipedia.org ....не ru то есть не российская

Со
Сором

Нет)))))🖼

Грешник *****

ну ...дойче веле ...и что? притом в переводе

Грешник *****

что опровергать что скан дойче веле

Грешник *****

что ёпт ....хуй знает что хуй опровергну это факт!

Майя Бирюкова

Это... Я никогда не слышала такого клича "гойда".Может я, просто, не обедала с людоедами🤔

Со
Сором

Сомневаюсь. Вы сколько на России живёте?

Майя Бирюкова

Родилась в Сталинградской области в 1961г. Сегодня Волгоградская обл.

Со
Сором

И за 60 лет в Каннибалии считаете ни разу не обедали с людоедами? Вы наивны)

Майя Бирюкова

Я это... Очень уединённый образ жизни веду. Хорошо свою территорию охраняю. И ни на какие провокации со стороны Людоедов не ведусь.

Со
Сором

Земля стекловатой, каннибалка)

Майя Бирюкова

Мечтаешь сам так полизать? Чего же на меня пенять?

Сергей Греков

Нет глупее способа оскорбить, чем не зная правил языка, коверкать его.

Сергей Греков

Плохо когда нелюбовь переростает в ненависть.

Со
Сором

Вы даже название месяцев за тысячи лет своей истории не придумали - российский язык точно не искусственный?

Сергей Греков

Сором, смотрите на лингвистику в связи с историей, просветление и наступит.

Со
Сором

Просветли меня - как на российском языке называется нынешний месяц? Могу перечислить эти же страны - у каждой будет своё название - только не у россиян

Сергей Греков

Так это пошло то не с таких давних пор, этому явлению около 300 годиков всего.

Санёчек Я )

Самоеды это порода собак 😁 а они только лаять умеют

Санёчек Я )

Да тоже от русских перезагорали на экваторе 🤭 незнал что ли 😂

Со
Сором

Так что ты там про самоедов промычал?

Санёчек Я )

Мычишь ты блядина 😂 производное собаки

Со
Сором

Свинособака это россияне придумали что вас так украинцы называют, солнышко)) Так что там, шерсть, придумал откуда у собак такое название?)

Санёчек Я )

Ахаха 😂 обратись к доктору ✌️шалом ублюдок 😁

К.а.н.он

Бред. Это от древнеславянского "Иди по верному пути"

Со
Сором

С древнероссийского "гойда" значит "дайте пососать"

К.а.н.он

Не надо козлить

Со
Сором

Не козли, солнышко. Пойди погойди кому-нибудь, успокой нервы, заодно рот займёшь

К.а.н.он

Исконно хохляцкое хамство. Знакомо.

Со
Сором

Человеку добра желаешь, а оно быкует. Иди нахуй, малохольный

К.а.н.он

Только после тебя

Со
Сором

Я не гойдонутый, дамы вперёд 😉

Вера Ситникова

Это происходит от мордовского слова "айда" (пойдём).

Вера Ситникова

Вот это как раз тот случай - мирное соседство Мордовии и России

Вера Ситникова

Да что Вы прицепились с этой оккупацией? При чем здесь соседство с Мордовией? Вы в своем уме? Или Вы вообще не читаете, или делаете вид, что не понимаете! И то, и другое - глупо.

Со
Сором

Мордовия не в составе России? Это и называется оккупация

Вера Ситникова

В составе России много народностей. И никто не считает себя оккупированными. Глупость говорите!

Со
Сором

Неужели? Поэтому вы убили 300 000 чеченцев, в том числе 42000 чеченских детей, и уничтожили Грозный как полгода назад Мариуполь стёрли с лица земли?

Vadim Denisevich

Это тебе в ципсо подсказали очередную глупость!? 🤣

Роман Горбунов

Что-то мне подсказывает, что вы не любите русских.

Со
Сором

Потерь в армии россии нет, есть мешки корма для подсолнухов

Роман Горбунов

Оскрблениями вы ничего хоршего не добьётесь.

Роман Горбунов

В смысле?

Роман Горбунов

Насилие рождает только насилие.

Со
Сором

Россияне напали первыми. Посеешь ветер - пожнёшь бурю😉

Виктор Коблицкий

Тебе про самоедов, конечно, лучше знать...

Ка
Калипсо

Давно понятно,что Охлобыстин е@анулся

Со
Сором

Все россияне ебанутые. Но оно и к лучшему, иначе за 10 месяцев уничтожить 110 000 оккупантов было бы сложнее

Со
Сором

Да. И это лишь подтверждённые визуальным контактом цифры, в действительности цифра может быть несколько иной.

Ка
Калипсо

Статистика всегда значительнее

Со
Сором

Статистика МО Украины отталкивается от подтвержденного результата либо от логики. Экипаж танка 3-4 человека. Если танк ехал и стрелял, значит внутри были люди - даже если после знакомства с джавелином танчик превратился в мавзолей с серой пылью

Зона_Іn_Тересу

В общєм, нє опєчаліл новим знанієм)

Зона_Іn_Тересу

)) я б ото їх ще систематизувала. Так валяються гамузом

Со
Сором

Просто багато дивлюся ютуб, там й не таку брудну білизну кацапів відкопують

Зона_Іn_Тересу

Йа люблю щоб комфортна була. Бажано з бавовни

Со
Сором

Бавовна як особливий жанр мистецтва

Зона_Іn_Тересу

Не лишає байдужими

Ван

Это клич опричников вроде

Со
Сором

Наследники не смогли на дедовом самоедском))

Alla Lala

это не русское слово..😄

Alla Lala

и январь не русское.. Какой ты безграмотный. Сразу видно не советское образование😄

Елена Черепкова

По себе людей не судят

Елена Черепкова

Давай не будем где и что покупается на Украину глянь. Сколько куплено и где сейчас что находится. Мне так даже интересно, куда что уходит

Со
Сором

Шо такое, вы стали 9-й экономикой мира с конца списка?))))

Елена Черепкова

Ты с темы не сворачивай. А вы с какого конца и где. Ау, не увидела

Со
Сором

А мы не заявляли себя сверхдержавой и санкции не клянчили))

Со
Сором

А всё равно не дают нам санкции?)

Аптер Пётр Яковлевич

Культура нации такова

Артур. Владикавказ.

Теперь знаю

Валерий Шилов

Бред.

Со
Сором

Отнюдь, стыдно не знать историю родного края

Валерий Шилов

её уже 1000 раз переписали.

Валерий Шилов

Нет. У них (кто переписывал) - свои причины, нам - широкой массе - они неизвестны.

Со
Сором

А почему на России документы по великой отечественной засекретили ещё на 45 лет? Это как-то связано с переписыванием истории России?

Валерий Шилов

Кому-то это выгодно, нам неизвестно, кому и причины. Тоже относится и к вере, религии. Я и в церковь не хожу, хотя верующим себя считаю.

Со
Сором

Без обид, мне добавить нечего

Кэйлаш

Нет

Ру
Руфина

)))