Елена Михайлова

Что такое ПАСХА?

−1
Ответы · страница 12
Igor Fedaev

Праздник !

Igor Fedaev

Конечно !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Луки гл 22:7

Ника Ника

До Иисуса Христа жертвоприношения были. А почему после смерти Иисуса Христа перестали приносить в жертву животных?

Ba
Baltico

Википедиа

Ника Ника

Спасибо

Алексей Шутов

Праздник!

Ника Ника

Я про ту которую отмечал Иисус Христос. А вы про какую?

Алексей Шутов

Я понял,что вы про другую Пасху!

Ника Ника

Пасха означает - пройти мимо. Я про пасху, которую отмечали евреи в знак благодарности Богу, за то что он их освободил из египетского рабства. О другой пасхе в Священном Писании не написано. Иисус велел своим ученикам отмечать другой праздник.

Алексей Шутов

Это другой праздник!

Ника Ника

Спасибо за ваше мнение.

Светлана Филюкова

ЛЕПЁШКА...

Шолпан Касенова

Пресная. Да. Что означает она?

Шолпан Касенова

Раньше это был иудейский праздник, когда в качестве жертвы был ягненок и пресный хлеб. Но позже Иисус ввел Вечерю воспоминания (Луки22:19,20)

Шолпан Касенова

Роль Иисуса Христа важнее, так как он принес в жертву свою жизнь. И хлеб символизирует его безгрешное тело, а вино его кровь. Люди которые ценят эту жертву, могут иметь надежду на лучшее будущее

Светлана Филюкова

КАК ЕЩЁ СКАЗАТЬ ВАМ-Я САМА ПРОЧИТАЮ, У МЕНЯ ЕСТЬ КНИГИ...

Шолпан Касенова

Хорошо. А потом сможете поделиться своим мнением?

Светлана Филюкова

НЕТ, Я НЕ ПРОПОВЕДНИК, МЕНЯ НИКТО НЕ БЛАГОСЛОВИЛ НА ЭТУ СЛУЖБУ...

Шолпан Касенова

А вы читаете Библию? Вам нравится Библия?

Александр Вяткин

Праздник.

Ника Ника

А что он означает?

Александр Вяткин

Праздновать надо.

Ма
Майк

Праздник.

Ника Ника

Его значение?

Александр Гайков

Праздник

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

там написано что Мухаммеда соплями умывались и его мочу пили ?

Александр Гайков

Видно не читали)))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

это вы не читали 🤷‍♂️👉 https://yandex.ru/video/preview/13220617114821571832

Александр Гайков

https://yandex.ru/video/preview/13220617114821571832 Они помнят..............Эх как ао нашему..........

Александр Грызлов

Выходной

Александр Грызлов

Да уж, это еврейский праздник но не как не христиан

Владимир Зарубин

А какие христианские праздники Вы знаете?

Александр Грызлов

Они мне не нужны, мне что мусульмане , что христьанк ит.д. одно и тоже , всех надо запретмть

Александр Грызлов

Не нужны они

Владимир Зарубин

Без них мир станет еще злее.

Кошка Картошка

Праздник

Шолпан Касенова

Что люди празднуют?

Шолпан Касенова

После того как Иисус отпраздновал Пасху 14 нисана 33 года н. э., он ввел новый праздник: Ужин Господа (Луки 22:19, 20; 1 Коринфянам 11:20). Этот праздник заменил Пасху, поскольку он напоминает, что «Христос, наша пасха» был принесен в жертву за нас (1 Коринфянам 5:7). Искупительная жертва Христа намного превосходит пасхальные жертвы, так как дает всем людям освобождение от рабства греха и смерти

Шолпан Касенова

Благодаря Пасхе, Иисус дал жизнь. Это не просто праздник. Она даёт возможность жить вечно. Если верить в жертву Христа то имеем возможность приближаться к Богу через него.

Шолпан Касенова

Хотели бы вы узнать о будущем из библии?

Кошка Картошка

Чел умер и всё вечной жизни нету )

Шолпан Касенова

Бог обещает изменения и лучшее. Его обещания верны

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

праздник

Ника Ника

Чей?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

иудейский, еврейский

Ника Ника

Вы правы. А что должны отмечать христиане?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Пасху

Ника Ника

Хотели бы Вы узнать происхождение праздника Пасхи?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

знаю

Виктор Дайвер

Праздник

Шолпан Касенова

Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э. Бог повелел израильтянам отмечать это важное событие ежегодно, в 14-й день еврейского месяца авива, позднее названного нисаном (Исход 12:42;

Виктор Дайвер

О как, буду знать

Шолпан Касенова

После того как Иисус отпраздновал Пасху 14 нисана 33 года н. э., он ввел новый праздник: Ужин Господа (Луки 22:19, 20; 1 Коринфянам 11:20). Этот праздник заменил Пасху, поскольку он напоминает, что «Христос, наша пасха» был принесен в жертву за нас (

Виктор Дайвер

А этот праздник ка называется?

Шолпан Касенова

Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа. "Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне". Этот праздник затрагивает каждого человека, который ценит жертву Иисуса Христа

Wh

Праздник

Ника Ника

Что он означает?

Wh

У иудеев исход из Египта, у христиан Воскресение Христово

Ника Ника

А как же Иисус Христос отмечал Пасху со своими учениками и завещал им помнить его смерть?

Wh

Он отмечал иудейскую Пасху

Ника Ника

Да. Во время Пасхи закалывали ягненка чистого и непорочного, который показывал на будущее. Что придёт Иисус Христос - Ягнёнок, который умрёт за грехи всего человечества.

Серый Волк

Праздник

Го
Голубушка

Факт. После того как Иисус отпраздновал Пасху 14 нисана 33 года н. э., он ввел новый праздник: Ужин Господа (Луки 22:19, 20; 1 Коринфянам 11:20). Этот праздник заменил Пасху, поскольку он напоминает, что «Христос, наша пасха» был принесен в жертву за нас (1 Коринфянам 5:7). Искупительная жертва Христа намного превосходит пасхальные жертвы, так как дает всем людям освобождение от рабства греха и смерти (Матфея 20:28; Евреям 9:15).

Серый Волк

Я далёк от этого

Го
Голубушка

Жаль ,Библейские истории как раз нам помогают понять ,зачем И.Х.пришел на землю и отдал за каждого из нас свою жизнь.

Серый Волк

Видать подача информации не в моём вкусе

Ан
Анастасия

Праздник

Ника Ника

Чей праздник?

Ан
Анастасия

Всех кто празднует

Ника Ника

Так пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э. Бог повелел израильтянам отмечать это важное событие ежегодно. А люди всего мира почему отмечают если они не иудей?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Праздник

Шолпан Касенова

Раньше это был иудейский праздник. Но потом Иисус заповедал отмечать день его смерти, который называется Вечеря воспоминания.

Че
Человек

Праздник

Шолпан Касенова

Ван`ия ( Губерния Московия )

праздник

Сара Васильева

Праздник чего?

Ви
Виталий

Праздник

Гр
Грег

Праздник