Am
Amon

Покупая что либо в магазинах, вы интересуетесь отзывами покупателей?

Ответы
Ях
Яхонтовая

Иногда, да. Поехала в новомодный и дешевый Светофор. Звоню дочери, говорю, тебе чего то взять, здесь так дёшево всё и вроде неплохо по качеству. А она говорит, мама , не бери там ничего, мы клюнули на это всё и половину выбросили потом. Я не послушалась и купила какое то копчёное мясо в вакууме и сыр. Приехала домой решила попробовать, и... выкинула

Am
Amon

Че так

Ях
Яхонтовая

Продукты г...

Am
Amon

Так надо в потребнадзор писать. Че ж молчите то? Так и будете деньги на ветер выкидывать

Галина

Нет....при покупке я ориентируюсь на себя....я же для себя покупаю....а на вкус и цвет товарищей нет...🤭🙈

Am
Amon

Хм

Фи
Физик

Не всегда. Знаю, что есть такая работа в интернете, платчт за то, что плохие отзывы пишешь.

Am
Amon

Я не говорю про интернет. Пишу МАГАЗИНЫ

Фи
Физик

А в магазе у кого спросить? У первого встречного?)

Am
Amon

Ну да, там же ни работников залов нет, ни продавцов. Одни первые встречные.

Фи
Физик

Ну, у продавцов и сотрудников зарплата зависит от объёма продаж.

Am
Amon

Это уже другой вопрос

Фи
Физик

Поэтому если продавец настойчиво говорит, что товар хороший, значит, он нафиг никому не нужен.

Остановите Вите Надо Выйти

Покупая в интернет-магазинах, интересуюсь отзывами покупателей в интернете.

Am
Amon

Речь не о них. Там итак понятно

Татьяна Tatiana

конечно, читаю отзывы....в интернете. а потом еду покупать в обычный магазин

Am
Amon

Хм

Котик - Наркотик )))

Если покупаю что то дорогое или связанное со здоровьем — обязательно

Am
Amon

Ок

Ку
Кузьмич

Если в интернет магазинах, то, да. Очень удобно. Особенно запчасти.

Am
Amon

Нет. Речь не о них

Ку
Кузьмич

А о чём?

Am
Amon

Об обычных магазах

Де
Девственник

никогда...да наоборот ,когда говорят ,Все берут, я засомневаюсь...

Am
Amon

Мда🙄

Де
Девственник

Я выбираю что мне надо а не то , ВСЕ берут,,,

Am
Amon

А зачем брать что ВСЕ БЕРУТ? А брать что нужно и интересоваться отзывами не🙄

Де
Девственник

отзывы это когда инетмагаз...и то внимательно...

Am
Amon

Я и в обычном интересуюсь

Михаил

Если что-то дорогое ,то да ,пару дней только отзывы и изучаю !

Am
Amon

Я не про интернет покупки. Там итак все понятно

Михаил

А больше ни как ! Если только бывает штрихкод считываю какой-то программой и там отзывы смотрю и рейтинг !

Am
Amon

А продавцы в магазинах накой

Михаил

Они заинтересованые лица ,а значит будут врать !

Am
Amon

Ок

Людмила

у как же...Стою у входа в магазин и собираю отзывы..))

Am
Amon

Оч смешно

Федор

Нет. Мне достаточно репутации магазина и лэйбла.

Am
Amon

Хм

Федор

Да просто все. Я покупаю джинсы в Ливайсе-год не прослужат-просто приношу туда и кладу на прилавок. И без слов меняют. Я покупаю в Спортмастере Катерпиллер-треснули-приношу туда-и меняют(не было такого). Я покупаю хорошую палатку-истоновские трубы не выдержали поход-легла под ветер-я приношу их туда и прошу-поменяйте каркас-и меняют. Все, кто продают то, что стоит денег-весьма трепетно относятся к своей репутации. Иначе просто покупать не будут-дорого же.

Am
Amon

Хорошие магазины

Елена🇷🇺

Если в инет магазине, то конечно сначала читаю.

Am
Amon

Угу. Ток потом у них ниче брать не хочется

Елена🇷🇺

Это да,но другие придут

Am
Amon

Вот на этом и выезжают заразы

Елена🇷🇺

Простите их,кушать всем хочется.

Am
Amon

Да уш

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Читаю обязательно, иначе, купишь кота в мешке)

Am
Amon

Где читаешь🙄 я не о онлайн покупках.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

А в обчных магазинах где отзывы искать, прямо в магазине или опрашивая людей на улице?😂

Am
Amon

Ыыы. Для этого есть продавцы консультанты

Am
Amon

Да, говорят

Романа

В интернет-магазинах это первое, что я делаю.

Am
Amon

У продавца не варик?

Романа

Он заинтересован продать и скажет, что покупатели в восторге.

Am
Amon

Вот то то и оно, что на честность рассчитывать не стоит. Хотя если товар г, я обычно говорю об этом.

Романа

Если г, то в этот магазин я не возвращаюсь.

Am
Amon

Хорошо когда есть выбор. А когда магазинов раз два и обчелся?

Андрей R@

Стараюсь прежде ознакомиться с отзывами.

Am
Amon

Где

Андрей R@

Есть такой сайт "отзовик" так вот на нём.

Am
Amon

Я не про онлайн магазины

Андрей R@

Там отзывы о всех товарах и услугах. В онлайн магазинах почти ничего не покупаю.

Am
Amon

Мда🙄

Liên Xô

Только когда есть сомнения в покупке

Am
Amon

Ок

Го
Гор

на маркетплейсах почти всегда да

Am
Amon

Речь не о них. С ними итак все понятно

Го
Гор

а какие отзывы покупателей в пятерочке?)) где их прочитать?

Am
Amon

Ну хотя бы можно спросить работника торгового зала. Хотя в вопросе продуктовые магазины не подразумеваются.

Го
Гор

У них такая текучка ...я никогда так не делаю. Для меня главное ценник (чтобы на кассе больше не пробили -что бывает часто) и срок хранения .

Am
Amon

Ок

Black Wolf

Да, собираю консилиум, из местных

Маргарита Злющая (77Мск)

Читаю, но не ориентируюсь по ним!

Am
Amon

Где читаешь? Я так то не про маркет плейсы🧐

Маргарита Злющая (77Мск)

Почти у всех торговых площадок, есть свои чаты и разделы отзывов покупателей. И я нигде не указала, что пишу про маркетплейсы доступные только виртуально!

Am
Amon

Я пишу про МАГАЗИНЫ. Не их виртуальные чаты

Am
Amon

Что вы за народ. Любите на ровном месте нагородить с 3 короба вечно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и я про магазины. Но у реальных магазинов, нет стенгазет с отзывами. Все отзывы располагаются на их официальных сайтах и в социальных сетях.

Am
Amon

🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня где то в вопросах, есть один из отзывов магазина М.Видео.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Обязательно ). Особенно технику

Am
Amon

Гут