X-M@N

Покупая что либо в магазинах, вы интересуетесь отзывами покупателей?

Ответы
Романтичная Особа

Иногда, да. Поехала в новомодный и дешевый Светофор. Звоню дочери, говорю, тебе чего то взять, здесь так дёшево всё и вроде неплохо по качеству. А она говорит, мама , не бери там ничего, мы клюнули на это всё и половину выбросили потом. Я не послушалась и купила какое то копчёное мясо в вакууме и сыр. Приехала домой решила попробовать, и... выкинула

X-M@N

Че так

Романтичная Особа

Продукты г...

X-M@N

Так надо в потребнадзор писать. Че ж молчите то? Так и будете деньги на ветер выкидывать

Га
Галина

Нет....при покупке я ориентируюсь на себя....я же для себя покупаю....а на вкус и цвет товарищей нет...🤭🙈

X-M@N

Хм

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не всегда. Знаю, что есть такая работа в интернете, платчт за то, что плохие отзывы пишешь.

X-M@N

Я не говорю про интернет. Пишу МАГАЗИНЫ

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А в магазе у кого спросить? У первого встречного?)

X-M@N

Ну да, там же ни работников залов нет, ни продавцов. Одни первые встречные.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, у продавцов и сотрудников зарплата зависит от объёма продаж.

X-M@N

Это уже другой вопрос

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Поэтому если продавец настойчиво говорит, что товар хороший, значит, он нафиг никому не нужен.

Остановите Вите Надо Выйти

Покупая в интернет-магазинах, интересуюсь отзывами покупателей в интернете.

X-M@N

Речь не о них. Там итак понятно

Татьяна Tatiana

конечно, читаю отзывы....в интернете. а потом еду покупать в обычный магазин

X-M@N

Хм

Котик - Наркотик )))

Если покупаю что то дорогое или связанное со здоровьем — обязательно

X-M@N

Ок

Ку
Кузьмич

Если в интернет магазинах, то, да. Очень удобно. Особенно запчасти.

X-M@N

Нет. Речь не о них

Ку
Кузьмич

А о чём?

X-M@N

Об обычных магазах

Со
Соседка,,

никогда...да наоборот ,когда говорят ,Все берут, я засомневаюсь...

X-M@N

Мда🙄

Со
Соседка,,

Я выбираю что мне надо а не то , ВСЕ берут,,,

X-M@N

А зачем брать что ВСЕ БЕРУТ? А брать что нужно и интересоваться отзывами не🙄

Со
Соседка,,

отзывы это когда инетмагаз...и то внимательно...

X-M@N

Я и в обычном интересуюсь

Со
Соседка,,

👌

Безобидный Злодей

Если что-то дорогое ,то да ,пару дней только отзывы и изучаю !

X-M@N

Я не про интернет покупки. Там итак все понятно

Безобидный Злодей

А больше ни как ! Если только бывает штрихкод считываю какой-то программой и там отзывы смотрю и рейтинг !

X-M@N

А продавцы в магазинах накой

Безобидный Злодей

Они заинтересованые лица ,а значит будут врать !

X-M@N

Ок

Людмила

у как же...Стою у входа в магазин и собираю отзывы..))

X-M@N

Оч смешно

Федор

Нет. Мне достаточно репутации магазина и лэйбла.

X-M@N

Хм

Федор

Да просто все. Я покупаю джинсы в Ливайсе-год не прослужат-просто приношу туда и кладу на прилавок. И без слов меняют. Я покупаю в Спортмастере Катерпиллер-треснули-приношу туда-и меняют(не было такого). Я покупаю хорошую палатку-истоновские трубы не выдержали поход-легла под ветер-я приношу их туда и прошу-поменяйте каркас-и меняют. Все, кто продают то, что стоит денег-весьма трепетно относятся к своей репутации. Иначе просто покупать не будут-дорого же.

X-M@N

Хорошие магазины

Елена🇷🇺

Если в инет магазине, то конечно сначала читаю.

X-M@N

Угу. Ток потом у них ниче брать не хочется

Елена🇷🇺

Это да,но другие придут

X-M@N

Вот на этом и выезжают заразы

Елена🇷🇺

Простите их,кушать всем хочется.

X-M@N

Да уш

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Читаю обязательно, иначе, купишь кота в мешке)

X-M@N

Где читаешь🙄 я не о онлайн покупках.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

А в обчных магазинах где отзывы искать, прямо в магазине или опрашивая людей на улице?😂

X-M@N

Ыыы. Для этого есть продавцы консультанты

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Они тебе наговорят....

X-M@N

Да, говорят

Романа

В интернет-магазинах это первое, что я делаю.

X-M@N

У продавца не варик?

Романа

Он заинтересован продать и скажет, что покупатели в восторге.

X-M@N

Вот то то и оно, что на честность рассчитывать не стоит. Хотя если товар г, я обычно говорю об этом.

Романа

Если г, то в этот магазин я не возвращаюсь.

X-M@N

Хорошо когда есть выбор. А когда магазинов раз два и обчелся?

Чужой

Стараюсь прежде ознакомиться с отзывами.

X-M@N

Где

Чужой

Есть такой сайт "отзовик" так вот на нём.

X-M@N

Я не про онлайн магазины

Чужой

Там отзывы о всех товарах и услугах. В онлайн магазинах почти ничего не покупаю.

X-M@N

Мда🙄

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Только когда есть сомнения в покупке

X-M@N

Ок

Hi
Hiреr

на маркетплейсах почти всегда да

X-M@N

Речь не о них. С ними итак все понятно

Hi
Hiреr

а какие отзывы покупателей в пятерочке?)) где их прочитать?

X-M@N

Ну хотя бы можно спросить работника торгового зала. Хотя в вопросе продуктовые магазины не подразумеваются.

Hi
Hiреr

У них такая текучка ...я никогда так не делаю. Для меня главное ценник (чтобы на кассе больше не пробили -что бывает часто) и срок хранения .

X-M@N

Ок

Маргарита Злющая (77Мск)

Читаю, но не ориентируюсь по ним!

X-M@N

Где читаешь? Я так то не про маркет плейсы🧐

Маргарита Злющая (77Мск)

Почти у всех торговых площадок, есть свои чаты и разделы отзывов покупателей. И я нигде не указала, что пишу про маркетплейсы доступные только виртуально!

X-M@N

Я пишу про МАГАЗИНЫ. Не их виртуальные чаты

X-M@N

Что вы за народ. Любите на ровном месте нагородить с 3 короба вечно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и я про магазины. Но у реальных магазинов, нет стенгазет с отзывами. Все отзывы располагаются на их официальных сайтах и в социальных сетях.

X-M@N

🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня где то в вопросах, есть один из отзывов магазина М.Видео.

Мила Видная 🇷🇺

Нет, покупаю то, что проверено

X-M@N

Хм

X-M@N

Хм

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Только при онлайн-покупках

X-M@N

Нет

X-M@N

Речь не об онлайн. С ними итак все ясно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда нет. Своего опыта хватает

X-M@N

Ок