Марина Соколова

Что такое "страх и ужас"?

Ответы
Ali Agasiyev

​Страх и ужас кажутся синонимами, но если вдуматься, то разница между этими понятиями очевидна: первое из них это чувство, вызванное столкновением с чем-то вполне вещественным: бандитом в подворотне, угрозой войны или, скажем, газетными статьями про маньяков. А вот ужас совсем иное, он рождается от столкновения с тем, что невозможно описать словами, потому что это нечто находится за пределами наших представлений о мире. От бандита можно убежать или вызвать милицию, врага на войне победить, газету отбросить в сторону и страх пройдет. Но ужас вызывает у нас то, что человек в принципе не может контролировать и даже не способен понять.

Ali Agasiyev

👍 ☺️ 🌹 🌹 🌹

Марина Соколова

Я задавала этот вопрос 4 года назад! И только сейчас я получила толковый ответ😂

Ali Agasiyev

да)))))😉 💋 🌹 🌹 🌹

Nickson.

без пяти десять прибежал в магазин ..набрал всего вкусного,а кредитку забыл ....пипец ..в руках был пивасик,а выпить не смог ....

Юрий Юраш

Страх и ужас.
Страх - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85
Ужас - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B6%D0%B0%D1%81

Юрий Юраш

Ужас для меня - это когда ЛЮБИШЬ женщину и, пока, нет никакой возможности быть рядом, вместе, ... любить, заботиться, баловать, нежить, ласкать, ...

Марина Соколова

Вот как интересно.... Каждый отдельный человек воспринимает эти два слова с позиций своего благополучия....

Марина Соколова

Понимаю... Достаточно цинично с моей стороны...Но .. Даже не ожидала, что вопрос животного страха(вполне, кстати, естественно для человека) потерять жизнь, мог так пересечься с самыми хорошими чувствами в мире. Простите.

Юрий Юраш

Любовь взаимна. а ужас обоюдный. А страх - это когда позволяешь себе нехорошую мысль - А если не получится, вдруг кто-то испугается и ...

Марина Соколова

А когда в два часа ночи стены трясутся, шкафы "съезжают" и сирены орут... не страшно? А когда "влипаешь" ночью в матрас просто потому, что от "животного" страха не можешь пошевелить ни пальцем, т.к. боишься, что сейчас все не тебя рухнет.... А когда ветер трясет(буквально) семиэтажный дом как этажерку без книг.... В такие моменты не думаешь "как и кто".... в такие моменты думаешь "с кем ты"...

Кот Обормот

Спутники Марса. Фобос - "страх", Деймос - "ужас". С греческого.

Mihail Kiranow

Хотел написать первую фразу. Но потом решил почитать комментарии. И понял, что опоздал 🙂

Аланский Барс

Это я када меня выведешь...)))) а так я белый и пушистый...))))

Дмитрий Каракозиди

"... а я такой трусливый, как изверг в океане..."

Товарищ Товарищасухова

Фобос и Деймос - это спутники планеты Марс

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну вот - я же говорю ,что ты Олежка умный !

Михаил Рыжов

Страх живёт внутри нас, а ужас вне нас.

Михаил Рыжов

ВАША НЕУВЕРЕННОСТЬ В ЭТОМ ГОВОРИТ, ЧТО Я ПРАВ.

Марина Соколова

Когда Вас охватывает ужас, Вы не думаете о страхе.... И только после того, как проходит ужас, Вы понимаете, что Вам было страшно. Так что первично?

Михаил Рыжов

Страх живёт внутри нас, а ужас вне нас.

Балаганыч.

Страх за кого то,ужас перед кем то.

Марина Соколова

А если Вы сами переживаете ситуацию(землетрясение, например)...

Балаганыч.

Я уже ответил,страх за кого то.тоесть в вашем примере,это землятрисение.

Петр Ермаков

Спутники Марса (если не ошибаюсь)

Марина Соколова

Да нет... Вопрос гораздо проще.... Что такое страх у человека, что такое ужас.... Если ни разу не испытывали, то...

Петр Ермаков

Ну почему же? Душа в пятки иногда переселялась

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

То что вводит человека в ступор!!!

Владимир

отечественное оружие *Искандер*

Лиза Иванова

Срутники Марса. Фобос и Деймос.

Ирина

Фобос и Дэймос..спутники Марса?

Роман Шаховал

Фобос и Деймос спутники Марса)

Дм
Дмитрий

Фобос и Деймос. Сыновья Марса)

Зиннур (Октябрьский)

То же самое в разных ракурсах

Zmey_Ua. Слава Україні!

Когда у женщины сисек нет.

Ан
Анатолий

Когда жена родит негритят