Танѩ

Вы в борщ киви закидываете чищенными или целиком мохнатенькие? ))))

Ответы
Niherasebeblia

мы в киви мясо маринуем для шашлыка.даже самое жесткое становится мягким! а борщ готовим на свежих лимонах вместо кислоты. один раз не было лимона под рукой,кинули апельсин.тоже неплохо получилось!

Танѩ

Зачем в борщ кислота???что за извращения (((

Niherasebeblia

не знаю,бабушка так научила.добавляла лимонную кислоту и сахар.

Танѩ

Ужас, о ужас)сначала кислота,а потом добавление сахара чтобы исправить)))кулинарный диссонанс)

Niherasebeblia

не знаю,всю жизнь так варил и дожил до 70 лет с вполне исправным желудком. а кислота и сахар(по чайной ложечке на кастрюлю)способствуют размягчению мяса.

Танѩ

Ладно...варите)

Павел Пахин

Борщ с квашеной капустки , мне очень нравиться 👍

Niherasebeblia

квашеную в борще не люблю.предпочитаю свежую!

Леонид Музафаров

Да они вроде не предусмотрены, хотя всякое бывает. Например солянка это русское блюдо, но откуда там маслины, лимон, томатная паста? Может уже по новому готовят борщ, не удивлюсь.

Танѩ

На фиг вообще лимон и оливки если там огурцы. ..совсем иной вкус,экзотику не подчеркнешь.

Леонид Музафаров

Тогда лучше рассольник варить.

Танѩ

Расселение с лимоном и оливки?

Леонид Музафаров

Там они не нужны.

Танѩ

Вот и я про то!

Зачем же в борщ, если киви прекрасно размягчает мясо при мариновании. Один киви на пару кило говядины и можно выдать ее за свинину. Мохнатенькими, не чистя. Просто размять.

Танѩ

Я знаю.

Вот и чудесненько!

Танѩ

???

Валерий Ефремов

Ну это не борщ уже а как говорил мой дядька,рыгаловка какая то! Настоящий борщ с мясом и обязательно с фасолью,я имею ввиду это украинский борщ,другие я не признаю.

Танѩ

Что вы говорите)

Танѩ

А напрасно.

Валерий Ефремов

Нееее! меня такое с киви не заставишь есть!

Танѩ

Киви это шутка)

Валерий Ефремов

Тогда понял! а то что то невкусное получится. Я киви так смолочу и без брща! :))))))

Танѩ

Шутка ,конечно!

Идальго

киви нужно бросать совместно с дурианом, причём чистить ни в коем случае нельзя - в кожуре все витамины... и соли по минимуму

Танѩ

Все взяла на карандаш)

Идальго

👍

Игорь

чищенные,а то в туалете щекотно делается))))))))🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Танѩ

Когда?)

Игорь

почему ?)

Танѩ

Зачем? )

Игорь

откуда ?)

Танѩ

Кому?)

Виктор Лукиша

а мы в борщ киви не кидаем мы томатной пастой пользуемся💐 💐 💐 🤗 💓 👄 👄 👄

Виктор Лукиша

та просто в чай для сугрева

Танѩ

Так меня и без коньяка сугревает )

Виктор Лукиша

что грелка на всю спину

Танѩ

Это о чем?

Виктор Лукиша

есть такая 2ногая

Ра
Раиса.

надо попробовать ...-правда - наверное будет вкусно - а можно в рассольник - только чищенные 😁

Танѩ

Симпатяга какой)

Танѩ

🌼🌺🌸🌹🍀🌻🌷🌼🌺🌸🌹🍀🌻🌷🌼😉

Танѩ

Спасибо)Взаимообразно)

Пу
Путник

Ну что вы! Так же можно борщ испортить. Их надо с кожурой через мясорубку пропускать)))

Танѩ

Это мысль ))))

Пу
Путник

Всегда рад помочь)

Танѩ

Багодарю)

Пу
Путник

))

Alexandr Ponomaruov

Вы что то путаете.В борщ киви не кладут...полкило бананов и мелко шинкованный ананас.

Танѩ

Вот ведь)))опять с рецептом надули)

Alexandr Ponomaruov

Да уж!Хороши также щи с капустой 🖼

Танѩ

Зелененькие)))

Михаил Пикулин

Киви целиком а вот бананы и ананасы нужно обязательно чистить!😄

Танѩ

Я учту)

Михаил Пикулин

Запишите!🌹 😉

Танѩ

Уже)взяла на карандаш)

Александр Луньков

Я ленивый, поэтому закидываю вишни прямо с хвостикми и листиками )

Танѩ

По рукам)

Танѩ

😲

Танѩ

👣

Денис Глущенко

Я больше с бананами люблю...И что бы кожуру отдельно закидывать...)))

Танѩ

Оптимист))))

Денис Глущенко

Ну а как иначе...?)))

Танѩ

Ну,можно и иначе))))но все же ..так лучше)

Танѩ

😁

Виктор Якимов

В борщ не пробовал а сырым частенько мохнатеньким съедал -вкусно.

Танѩ

Вы серьёзно?

Виктор Якимов

Конечно.

Танѩ

А то я киви не могу есть...

Виктор Якимов

Порезать на кусочки и заваривайте.

Танѩ

Буду знать. .спасибо.

Иван Иванович

В борщ не знаю.. Но ем я их-мохнатенткими, специально.. Клетчатка...

Танѩ

Опять двадцать пять)))ну что будем мерять сейчас)))😂

Иван Иванович

Я сегодня ( когда ехал туда) влетел в сильный перемет и крепко сел, хотя и полный привод у меня. 15 минут копал мой пассажир снег, но мы выехали. Не заметил высокий перемет на трассе и влетел..

Танѩ

Да,уж...сочувствую.

Иван Иванович

Да нет-это была разминка и даже интересно.. Я же первую зиму езжу сам..

Танѩ

Я помню)

Анатолий

Хоть и шутка, но для нормального любителя борща она не уместна.

Анатолий

Вот и славно, а о вопросе подумайте, и кухню славянскую не порти...

Танѩ

Ууууууу (

Анатолий

Кастрюля полетела... В вашу сторону, шутка. А реально, так бы и было.

Танѩ

Вот теперь реально:я профи в кухне,у меня есть мои авторские рецепты,технологии.Борщей только я верю 9-10 разных (разница не в бульоне),это не считая щей!

Анатолий

Варите, тварите но над борщем не издевайтесь...удачи.

Константин Сибирчи

Киви? В борщ? Вы с какой планеты? Зачем портить хороший продукт.

Танѩ

Вот уже и сама задумалась с какого Альфа Центавра я)))))

Константин Сибирчи

Я конечно понимаю, у каждого свой рецепт, но крыжовник в борщ, это уже жлобство.

Танѩ

Да,шучу же)

Ллири Хесс

Как же, как же, конечно чищенными и обязательно после ананаса.

Танѩ

Долго ,но не богато?

Ллири Хесс

Запятые ставте.

Танѩ

Как вы много всего хотите)

Ллири Хесс

Я то? Это вам рецепт от Изи нужен и разрешение от Аваса.

Танѩ

Не от Аваса)а от Анаваса)

Edward

не надо портить борщ всякими кивами)))) тем более мохнатыми)))

Танѩ

)))

Edward

😉

Танѩ

😉

$Андрей$

Тру вместе с ананасом жаренным и и бананами мороженными...

Танѩ

Ладно😁

Lana

Договорились))

Танѩ

Заметано)

Lana

☺️

Танѩ

😁