Мечта О Крыльях...

Зачем нужны запонки?

Ответы
Гуманоид

Запонки появились в Европе в начале XVII века. Изначально рукава подвязывались шнурками или лентами. Во времена правления французского короля Людовика XIV в моду входит использование пары одинаковых стеклянных пуговиц, соединенных между собой короткой цепочкой. знаю А вообще-то принцип подвязки

Гуманоид

А вам приходилось быть в Другом МИРе?👨‍🚀

Гуманоид

Ну дык и в лес ходите с ,,солфетками,,

Гуманоид

А с какой целью интересуетесь?🤓

Мечта О Крыльях...

Салфетки. Только при чем здесь они вобще? Я вроде как не умею ориентироваться в обыденных вещах?????

Гуманоид

Салфетки- утиральный предмет . Солфетки- Соленоидные ферромагнитные Кисточки(фильтры пыли)🤓 🤣

Александр Шипарев

Это мужской аксессуар (украшение) для рубашек, используется как застежка манжет на рукаве вместо пуговиц.
При этом на рубашке должны быть манжеты пошиты специально под запонки, сделаны петельки.
Но этот аксессуар из прошлых лет, сейчас не имеет широкого распространения...

Руслан Степаненко

Смотря для кого... Если для мужчин - то они используются для скрепления манжет рубашки и это способ самовыражения.

Роман Молчанов

Изначально на рукавах не было пуговиц,а потом ,как антураж,для красоты,но сейчас они вообще исчези из видимости.

Вячеслав Сызов

Это то что и в женщин украшения ! так и в мужчин запонки и заколка на галстук . Так же бывают велики в цене !

Вячеслав Майборода

248 вопроса !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим Мягдеев

Поверьте мне,уж я пожил полвека))) вам их точно не надо.............

Сергей Елисеев

ja juvelir i eslibõ võ znali kakie ukrashenija zakazõvajut muzhiki, vot i zaponki...eto boljshe ukrashenie

Remete

Я думала запонки уже не носят

Мечта О Крыльях...

Ага я тоже не видела, но смотрится, наверное, красиво...

Remete

Мой муж последний раз одевал запонки в день свадьбы.

Remete

А это было затрудняюсь сказать сколько лет назад.

Сергей Елисеев

ja poslednie zaponki izgotovljal v proshlom godu...2 kruglõh izumruda po25 carat v obramlenii melkih brilliantov

Remete

наверное какому то миллионеру понадобились

Олег Игошин

Попробуйте раздеть мужчину сначала в запонках, а потом без.

Валентина Мезрина

застегивать манжеты рукавов на мужской рубашке

Max

для рубашек без пуговиц для франка или таксидо

Валерий Александрович

Счас не чё не надо.только море алкоголя и. т.д.

Александр

http://www.playcast.ru/view/6450587/624656ce3e508d2fbd51243ad623b467f9a265b9

Александр

http://www.playcast.ru/view/9479233/24001e06d554818affdcf0977cdcb94840e5292c

Yuriy Lobov

Престижно а так вообще не надо

Максим

Ну, так запонить чего нибудь...

Владимир Шибнев

Застёгивать рукава рубашки

Михей

Красивый аксессуар😊

Евгений

не знаю даже что это

Мечта О Крыльях...

Две штучки как пуговки, только с крючками на конце

Евгений

для красоты наверно,типа мажорные пуговки))

Realistka

для красоты

Realistka

застёгивают рукава вместо пуговиц

Realistka

Это ещё одно мужское украшение, кроме булавки для галстука, часов и кольца.