Галина Лазарева

Умом Россию не понять.Аршином общим не измерить;
У ней особенная статьВ Россию можно только верить (чьи слова? )

Ответы
Ke
Keeper

"...Плыла над нами даль и ширь, И было небо чистым, и с изумленьем на Сибирь Смотрели интуристы. И тут уж им пришлось признать, Своим глазам поверить: Умом Россию не понять, Аршином... не измерить!" ("Я над Сургутом пролетал...") Сергей Владимирович очень к месту процитировал Фёдора Иваныча.😆

Галина Лазарева

"ПУСТЕЕТ ВОЗДУХ, ПТИЦ НЕ СЛЫШНО БОЛЕ
НО ДАЛЕКО ЕЩЁ ДО ПЕРВЫХ ЗИМНИХ БУРЬ
И ЛЬЁТСЯ ЧИСТАЯ И ТЁПЛАЯ ЛАЗУРЬ
НА ОТДЫХАЮЩЕЕ ПОЛЕ...."

Ke
Keeper

"Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, И Ленин великий нам путь озарил: Нас вырастил Сталин - на верность народа, На труд и на подвиги нас вдохновил!" (Тот же автор, Фёдора Иваныча процитировавший).

Галина Лазарева

Чародейкою Зимою околдован лес стоит
И под снежной бахромою, Неподвижною, немою.Чудной жизнью он блестит

Владимир

Вам не обидно, что, тоже в общем то русский человек, Тютчев так сказал о России. Что умом не понять ее, только жопой, наверное? Измерять что-то, так и вообще гиблое дело, у каждого аршин своей длины! Врут все и всегда, остается только верить, что когда-то придут инопланетяне и наведут порядок!

Аксель Билецкий

Они кричат, они грозятся: "Вот к стенке мы славян прижмем!" Ну, как бы им не оборваться В задорном натиске своем! Да, стенка есть - стена большая,- И вас не трудно к ней прижать. Да польза-то для них какая? Вот, вот что трудно угадать. Федор Тютчев

Галина Лазарева

очень хороший ответ

Аксель Билецкий

Старались

Саша Иванов

Умом Россию не понять.
Россию носом не понюхать.
Не услыхать Россию ухом
И даже пальцем не помять.

Россию не увидишь глазом
И не положишь под язык.
Она похожа на оргазм
В метро с похмелия в час пик. (Чьи?)

Саша Иванов

Спасибо. Но это Кочетков

Стенлі Твідл

Знаю ваші мислі
Хуйові -- про аршин,
Яким не можна міряти Росію,
Бо ним ви хуя міряли у бані
І тепер він правильную цифру не покаже.

Юрий Шуганов

Хорошо, что Вы познакомились с великим русским поэтом, которого особенно ценил Лев Толстой и даже ставил выше Пушкина.

Галина Лазарева

очень приятно

Nikolos Gabriel

Это точно,что таких дебилов и рабов понять невозможно..... И. Тютчев.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И что, кто то ещё не знает чьи это слова?! Да и интернет сейчас есть.

.... Реус

Тютчев. Давно пора, еб*на мать, умом Россию понимать! (с)

Юрий Иванов

ТЮтчев (чиновник "во всю морду", между прочим :-))

Миронов Николай

Губерман сказал несколько иначе, чем Тютчев!!

Пе
Петр

эт не яяяяяяяяяяя больше не будуууууу

Niemand Против Войны

Путина?! Нееее, Александра Невского.

Одинокая Сволочь

да Тютчева.... его то я уважаю!!

Галина Лазарева

молодец

Игорь Анатольевич

Тютчев, конечно.............

Галина Лазарева

конечно и никакой не Державин, как тут написали

Игорь Анатольевич

в школе не учились........как большинство современных школьников, да, и, не только их........

Галина Лазарева

Уменя внук закончил 11 классов ,2 года Универа, а спроси кто такой Тютчев - он не ответит

Игорь Анатольевич

вот именно..........

Алексей Ерёмин(Бердск)

По-моему это Тютчев?

Галина Лазарева

да это он

Владимир Плесовских

по моему ломоносов

Владимир Асиновский

Кажется Тютчква

Галина Лазарева

тютчев

Владимир Асиновский

Я так и ответил. То не туда пальцем нажал

Галина Лазарева

я так и поняла вас

Алекс Венцель

Тютчев однако...

Галина Лазарева

Всё нашла очень заинтригована завтра начну чтения и коментарии тоже завтра

Алекс Венцель

Комментарии сохранятся только при условии, что вы там зарегистрируетесь...

Галина Лазарева

значит зарегисрируюсь

Алекс Венцель

Буду тронут...))))))))))Комментарии читателей мне душу греют...

Галина Лазарева

Я ценю литературные труды