Оскар

Если я не отрицаю существования высшей силы, но при этом не придерживаюсь ни одной религии, но при этом не делаю ничего плохого для себя и окружающих, я безбожник?

Ответы
Володя

Нужно быть физический здоровым, духовно развитым, материально независимым. Духовное развитие бывает - психологическим и религиозным. Религиозное развитие - это старый интерфейс - допустим, это как если поставить операционную систему Dos на какой-нибудь крутой компьютер, то есть она не будет охватывать всех имеющих ресурсов, то есть деньги на верет. Вообщем - религия пригодна по большей части для глухой деревни - так сказать, образ жизни - мировоззрение. Если его придерживаться, то можно довольно-таки не плохо прожить где-нибудь в глухой деревни.

Оскар

Я люблю свою мать, другой любви не знаю

Володя

Это детская любовь. Нужно развиваться. Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви Эрих Фромм. То есть если ничего полезного делать не умеешь, то и другого этому научить не можешь, любить не можешь. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет. 🖼

Оскар

Нет, я люблю много чего, но постоянно я испытываю любовь только к маме, а остальное с переменным успехом

Володя

Родители обязаны любить своих детей, а дети не обязаны любить родителей. Для родителей большая радость, если их дети чего полезного добиваются. Твоей маме будет очень радостно, если ты будешь - физический здоровый, духнов развиты и материально независимый. «Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни.»

Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрих Фромм Нужно, наконец, разделить любовь и секс. М. Жванецкий

Светлана Глазунова

В таком случае вы считаетесь атеистом, человеком, который не придерживается ни одной из религий. Таких, как вы, на самом деле очень много. В этом нет ничего плохого. Каждый человек имеет право выбора, верить ему в бога или нет. Самое главное в том, чтобы не делать ничего плохого для окружающих людей, жить в мире с самим собой и окружающими вас людьми.

Марина Деревнюк

Нет. Просто хороший человек, который поступает в соответствии со своей совестью. А безбожник это как раз тот человек, который посещает храм, а, выходя оттуда, грешит.

Марина Деревнюк

Агностики - это люди, которые считают, что человек не может познать самого себя и окружающий мир. Получается.

Оскар

За это может быть суд?

Марина Деревнюк

Какой суд? Божий?

Оскар

Какой бы он ни был

Марина Деревнюк

Какой бы он ни был

Газета "Наш Город"

А при всем при этом вы делаете, чего ни будь хорошего для себя и окружающих, и при этом что вы еще не отрицаете?

Lady Winter 🇷🇺

О! Как точно вы описали меня! Привет, братец!)))
Агностики мы, и просто нормальные люди!

Оскар

Но это не точно

Lady Winter 🇷🇺

Ну и пусть. Главное нам не в чем себя винить.

Оскар

А остальные за что должны себя винить?

Lady Winter 🇷🇺

А я не знаю. Но вон в церквях все каятся, значит есть в чем..

Оскар

Если вы не знали, то в церковь ходят не только, чтобы покаяться, а ещё, чтобы поговорить с господом и помолиться за здоровье близких людей, представляете?

Lady Winter 🇷🇺

Ага, мне рассказывали.

Майя Петрова

Нет. По сути - верующий, в эту самую высшую силу. Кто-то называет её Богом, кто-то иначе

Совушка

Как жизнь "прижмёт", так сразу про Бога вспомнишь. проснётся генетическая память😀

Александр

Да вообще демоническая личность, инагент и экстремист. По стакашке, с утреца?🥃🥃

᠌ ᠌

Нет, Вы всего лишь верующий, не принадлежащий никакой конфессии.))

Лёля Лёля

не обязательно афишировать свои взгляды всем подряд

Оскар

Я предположил, но не утверждаю и я задал вопрос. В следующий раз простите внимательно , прежде чем писать глупости

Оскар

Прочтите*

Зи
Зинаида

Главное что бы в душе ты не отрекался от Бога....

Мария

Нет, атеист, живи по совести и будь счастлив!

Ольга Просто ******

Это нормально...для современного человека...

Марина

С точки зрения религиозноно человека- да)))

Наталья Борисова

Просто человек. Этакий Гомер Симпсон.

Пётр Йосифович

Нет, ты же, уже признаёшь высшие силы.

Оскар

Я вроде не говорил что признаю... Читайте внимательно! Там написано, что я не отрицаю

Пётр Йосифович

Не отрицаешь, значит признаёшь, не крути словами.

Оскар

Это вы крутите словами

Сергей Петров

Конечно. Кто отрицает тот безбожник

Оскар

А разве агностицизм есть безбожество?

Сергей Петров

Кто отрицает Христа тот безбожник!!!! В ад!!!!

Оскар

А где находится ад?

Сергей Петров

Читать Библию, там ответы

Наташенька

Это называется агностик...вроде бы.

Оскар

Угу

Наташенька

Со мной та же фигня...)))

Оскар

Бывает

Наташенька

Аха)

Валерий Ратников 🇨🇳

Разумный человек, а не раб божий🤝

Виктор Ш

Высшая сила у вас добрая или злая?

Виктор Ш

Это правильный подход к ситуации, но двери не запирайте.

Оскар

Мои двери всегда открыты, но я слишком много раз обжигался своим доверием и добротой

Виктор Ш

Болят ушибы
потому и учат
не путай с пустоцветом красоту
осу с пчелой, смотри не перепутай...

Оскар

Я не ясновидящий

Виктор Ш

Не только вы. К сожалению.