Вл
Владимир.

Все мы ходим в церковь по разным поводам, независимо от наших убеждений.
Вера - это подарок Небес. Нельзя заставить верить, убедить верить или разубедить.
Но тест для проверки искренности Вашей веры существует:
Если Вы поднимаете с земли копеечные монеты, то Вы - верующий человек.
Если нет - Вы безбожник.
Кто Вы на самом деле? 🦧

Ответы
Анна Красносельская

Неверующих вообще нет, каждый во что-то/в кого-то верит.
Но есть люди, не знающие свою веру. Чтобы изображение стало почитаться как икона, на нём должно быть соответствующее надписание. Именно поэтому на монетах изображали издревле святых, прекрасно понимая, что деньги могут упасть в грязь и вообще хранят их кучами. Надписаний на них не ставили. Заметьте, по той же причине и на гербах, где можно было сделать надпись, изображения святых не подписывали.

Вл
Владимир.

Спасибо. То есть, если на портрете Королевы или Президента, висящих на параде, нет надписи кто это, я могу смело подойти и публично безнаказанно плюнуть, а если вдруг ветер уронит портрет в грязь, то никто не бросится его поднимать - дворник после парада и отнесёт его в контейнер.
Тем более в церкви, где есть всем известные изображения святых, но иногда не подписанные. Так называемая Икона всех святых, где только фрески.
У Вас дома висит фото родителей с пояснительной надписью? Надписи нет? То есть будучи в гостях, если я уроню фото, то поднимать его, конечно, не буду. И т.д.
Вот здесь и проходит граница между истинно верующим, которому не нужны печати и гербы, и фарисеем.
Достаточно вспомнить друидов и Парфенон.

Анна Красносельская

Здесь проходит грань между человеком, живущим в Церкви, и человеком, верящим в то, что кажется правильным лично ему..
Надписания на иконах по традиции делал епископ, Подтверждая тем самым, что образ написан в согласии с канонами и являет духовную реальность. Если взять цифровое изображение иконы и удалить с него в Фотошопе надпись и нимб (что и сделал разработчик макета монет Банка России), то ни один нормальный епископ не благословит почитать его как икону.
Разработчик однако продолжает считать это изображение иконой и может так его называть. Но для верующих всё-таки имеет значение мнение епископа, а не разработчика.
Мало того. Если на иконе, всем известной и намоленной, стираются краски, так что надписи и лика уже не видно, её убирают из иконостаса.
Исторически изображать святых на монетах запрещали императоры-иконоборцы. Себя там чеканили.
По поводу фотографий. Они обычно не нуждаются в подтверждении изображённых на них лиц - в том доме, где эти лица живут, и их ни с кем не спутать. Это не аналогично изображению икон в церкви. Потому что, даже если Вам кажется, что уж Спасителя-то всегда можно узнать на иконе, то узнаёте Вы Его по определённым признакам, а не по причёске, например. И эти признаки входят в канон написания иконы Спасителя.
Я, когда работала в соборе у подсвечника, наблюдала, как простые прихожане заходят на солею и прикладываются к иконе св. Лаврентия на диаконской двери. Почему такое почитание святого Архидиакона, думаю? Стала спрашивать. Оказывается, люди думают, что это икона Спасителя. Надпись внизу им не видна, изображение живописное...

Вл
Владимир.

🤝🌹

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

думаю не в копейках дело а в том что исходит от нас в Мир людям... то и определяет в нас верующего человека или нет.......... Суть и Природа Веры..Любовь..

Вл
Владимир.

Конечно, Леночка!
Он полностью Ваш, а все мои гнусности продиктованы завистью к нему, как к Вашему любимцу.❤️🌹

Вл
Владимир.

🤝

Елена Ашеко

🤣🤣ох и насмешили вы меня робяты...

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Григорий Шарки

Я на пример неХристь . И не хожу в церковь . В церкви нужно есть христианского бога и пить его кровь . И ещё нужно мужикам в юбках целовать руки .

Вл
Владимир.

А! Взрослый человек, а живёте большевистскими богоборческими сказками.😍
В церкви нужно только одно - снять головной убор, как это требуют Правила хорошего поведения при входе в кабинет начальника.
Остальное всё можно, но не нужно. Ведь Христос был первый демократ!
Да и церковь православная - для истинно русских.🙊

Григорий Шарки

Вы даже не знаете , христианских обычаев , с поеданием своего бога . Я очень давно не хожу в гейклуб (церковь). И православными они стали в1943 году , до этого они были ортодоксы .Присвоив себе православие не имеют к нему никакого отношения .

Вл
Владимир.

Спасибо. Да-да. Все мерзавцы и педерасты. Ваши собираются на другом сайте. Спасибо, что заглянули. Ваши дилетантские суждения для анекдотов, и я ими непременно воспользуюсь.
Приятного аппетита, когда будете поедать очередное дерьмо.😜

Григорий Шарки

Ты хуепутало ! Ни хрена не знаешь а ставишь из себя большой пизды кусок . Иди на хрен христанутый идиот .

Вл
Владимир.

Православная церковь была всегда, загляни в Остромирово Евангелие, а в 1943 году она получила паспорт, то есть статус юридического лица с этим названием. Уж товарищ Сталин знал, как назвать.😜

Вл
Владимир.

А прощать мерзавцев-самозванцев, хоть акул, хоть лягушек он не разрешал.
Вот что ты собой представляешь:
Ты зараза из зараз!
Гнида ты и Пидорас!
И души твоей жалкой убожество
Перестало меня забавлять.
Прочь с дороги, быдло, ничтожество,
И иди-ка на хутор гулять.
В дорогу мой совет не нов:
Не надо тявкать на слонов.
Ударил хобот в рыло,
И на душе уныло.
И думаешь: а надо ль?
Такая вот ты падаль. 🐘

Ѻлегъ

сударь, я в Господа не верю и в церкви не хожу ...но, я верю в Творца и в Богов. я не поднимаю монет, ибо, на деньги можно сделать многое. я Ведаю

Вл
Владимир.

Речь идёт о наших копейках - 1, 5, 10, 50.
Дело в том, что на копеечных монетах разного достоинства с обратной стороны изображён святой Георгий Победоносец, и ни один истинно верующий христианин не позволит, чтобы изображение святого лежало на земле, в пыли, в луже и по нему ходили ногами. Представьте, что на земле лежит икона и даже маленький образок. Пнёте, перешагнёте, наступите или пройдёте мимо? Так и с монетой. Какой "умник" поместил образ святого на монету - не знаю, но святой точно не виноват, и наш долг помочь ему, как он помогает нам.
Даже просто из соображений Этики, которая одинакова для всех.🤝

Денис Шаповалов

Мы просто боимся быть одними в этом большом мире..а вдруг больше нет никого,но кто то ведь должен быть..вечное сомнение

Вл
Владимир.

Спасибо. Учитывая, что наша Земля - это Межгалактическая биолаборатория, одиночества можно не бояться.😍

Денис Шаповалов

Как задал вопрос один из великих.где все?

Вл
Владимир.

Поскольку Вы на мой вопрос не ответили, позвольте и мне ответить Вам тем же.🙊

Денис Шаповалов

Да вообще легко.межгалактическим лаборантам же можно же пользоваться принципом око за око..

Вл
Владимир.

Это ограничительная черта - только око за око, а не оба за одно, чтобы не злоупотребляли лаборанты.

Дневной Заяц

Церковь и всё,что с этим связано,это религия и веры там ноль.Религия и вера абсолютно разные вещи.

Вл
Владимир.

Церковь - это посредник между Богом и людьми.
Так Вы поднимаете или нет?

Дневной Заяц

Посредник,который торгует в своих стенах?? Гениально

Вл
Владимир.

Это самостоятельная организация, как "Союз рыболовов и охотников",
Союз живёт на членские взносы и продажу лицензий, из чего платит зарплату и коммуналку.
Аналогично и церковь.

Дневной Заяц

На какие деньги попы покупают люксовые машины и прочее,что другим не по карману?

Вл
Владимир.

Это подарки состоятельных людей, как раз верящих в Бога и пытающихся от него откупиться опять же через посредника.

Дневной Заяц

А яхта Кирилла,на которой он со шлюхами отдыхает?А огромная доля алкогольной и табачной промышленности в стране,которой он владеет?Это тоже подарки?Или богоугодные деяния торговать смертью?На какие средства строят такое количество церквей?Есть ли в них необходимость?Может быть есть более нужные вещи,в которые нужно вкладывать деньги?

Вл
Владимир.

Это инсинуации, а проще сказать - клевета. Не буду уточнять всякие мелочи, но название яхты, порт приписки и т.д.?
Это пахнет статьёй УК.
На этом разговор окончен, тем более, что Вы на мой вопрос не ответили. Игра в одни ворота - не мой стиль.

Михаил Александров

Ну если вы сможете объяснить, что такое вера и зачем она нужна, я скажу, божник я или безбожник...🤔

Вл
Владимир.

Я первый спросил - поднимаете ли Вы копейки?

Михаил Александров

Ну если это советская копейка, то да. Если современная, то нет.

Вл
Владимир.

Вера - это подарок Небес. Как Любовь и Ревность. Нельзя заставить верить, убедить верить или наоборот разубедить.
На обороте современных копеек разного номинала изображён святой Георгий Победоносец, и ни один истинно верующий не позволит, чтобы образ святого попирали ногами прохожие.
Поэтому Вы - независимо от причин - безбожник.
А, да зачем вера нужна.
"“Блажен, кто верует, тепло ему на свете“. Слова, как Вы помните, Чацкого из комедии А. С. Грибоедова “Горе от ума”. “Блажен” — счастлив. “Верует” — верит, уверен в чём-либо. Смысл: хорошо человеку, который уверен в своём будущем. Классик всегда прав.🤝

Михаил Александров

Я не спрашиваю откуда вера, с небес или из под земли. Я спрашиваю, что это такое? Ответ должен быть простым и понятным, вроде того : учёба- это процесс получения знаний и навыков. Перевирать значения слов мне не надо. "Верит" значит принимает что либо без доказательств. Другого значения у этого слова нет.

Вл
Владимир.

Вы дурно воспитаны к своей необразованности, бескультурию и дилетанству в лингвистике.
В таком тоне я не позволяю парвеню так разговаривать со мной.
И если Вы перевираетё, всё, что плохо лежит - не валите с Вашей головы на мою здоровую.

Солнечная Чучелка

Моя вера основана не на церкви и поднятии денег, а на знаниях о Боге и Его Сыне

Солнечная Чучелка

"по субботам не работай сам и домашних не заставляй."- это Ветхий завет, а в новом Иисус определил другие правила

Наталья

Посудомоечную машину включай

Вл
Владимир.

То есть толкование в свою пользу то Ветхого Завета, то Нового, то Луки, то Матфея.
поэтому и выходных - 2 дня. И нашим, и Вашим. Ваш Шеф-наставник - Иуда.
Был ещё один толкователь в свою пользу - Саул, но они оба плохо кончили.
Поэтому и для Вас есть место в Новом Завете - в толпе фарисеев.
Спасибо за участие в беседе.🌹

Солнечная Чучелка

Не вам решать, где мне место. Вам спасибо.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Мисс

А почему вера определяется именно по копеешным монетам поднятым с земли?

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Речь идёт о наших копейках - 1, 5, 10, 50.
Дело в том, что на копеечных монетах разного достоинства с обратной стороны изображён святой Георгий Победоносец, и ни один истинно верующий христианин не позволит, чтобы изображение святого лежало на земле, в пыли, в луже и по нему ходили ногами. Представьте, что на земле лежит икона и даже маленький образок. Пнёте, перешагнёте, наступите или пройдёте мимо? Так и с монетой. Какой "умник" поместил образ святого на монету - не знаю, но святой точно не виноват, и наш долг помочь ему, как он помогает нам. 🤝

Мисс

я однажды икону с мусорки притащила..но Бог не в иконе живет..Бог это Дух..но и через икону может действовать тоже

Мисс

я,кстати не обратила внимание что на монетах изображен святые

Мисс

от нее веяло светом от иконы.

Вл
Владимир.

Сами иконы - это ретрансляторы наших мыслей на Небеса и ответов с Небес, а сам храм - это усилитель сигналов.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Верю в Отца и Сына и Святого Духа - Троицу Единосущную и Нераздельную.

Вл
Владимир.

Замечательная увертюра!
А теперь основная тема - копейки Вы поднимаете с земли?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сейчас копеек в обращение нет.

Вл
Владимир.

Тем не менее они иногда попадаются на земле с прошлых времён. Вы поднимете такую монетку или нет?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Конечно.

Вл
Владимир.

Всё правильно. На обороте копеечных монет разного достоинства изображён святой Георгий Победоносец, и ни один истинно верующий христианин не позволит ему лежать в пыли под ногами проходящих мимо.

Галина Осташко

Деньги я всегда поднимаю из уважения к труду, которым они достаются

Вл
Владимир.

Спасибо. Значит, Вы - истинно верующая христианка, ко всем своим достоинствам.🤝🌹

Галина Осташко

Благодарствую, Владимир!🤝

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня и отличного настроения, Галя!🍫

Галина Осташко

Спасибо, надеюсь на хороший день, дел полно)

Вл
Владимир.

Удачи!🤝

Галина Смирнова

Скорее всего верующая,хотя в церковь хожу только поставить свечки.

Вл
Владимир.

То есть Вы поднимаете лежащие на земле 10, 5, 50 копеек?

Галина Смирнова

Иногда)))

Вл
Владимир.

Всё правильно. На обороте копеечных монет разного достоинства изображён святой Георгий Победоносец, и ни один истинно верующий христианин не позволит ему лежать в пыли под ногами проходящих мимо.🤝🌹

Александр *********

а если Вы эти монеты даёте нуждающим то да а если в карман то нет

Вл
Владимир.

Почему? Мне они не нужны, но позволить им лежать в луже я не могу.

Александр *********

тогда делайте а не смотрите

Вл
Владимир.

Вот я и сидел в луже, а смотрели на меня.😍

Александр *********

ну тогда это дело Ваше ))))

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие!🤝

Лея

Хм..никогда не поднимаю..помню в детстве бабушка ругала за это

Вл
Владимир.

Речь идёт о наших копейках - 1, 5, 10, 50.
Дело в том, что на копеечных монетах разного достоинства с обратной стороны изображён святой Георгий Победоносец, и ни один истинно верующий христианин не позволит, чтобы изображение святого лежало на земле, в пыли, в луже и по нему ходили ногами. Представьте, что на земле лежит икона и даже маленький образок. Пнёте, перешагнёте, наступите или пройдёте мимо? Так и с монетой. Какой "умник" поместил образ святого на монету - не знаю, но святой точно не виноват, и наш долг помочь ему, как он помогает нам.🌹

Лея

Аааа..поняла Вас. Спасибо

Просто Осень

Никогда ничего не подбираю с земли хоть монеты, хоть купюры.

Вл
Владимир.

Конечно, это Ваше полное право. Но всё дело в том, что на обороте копеечных монет разного достоинства изображён святой Георгий Победоносец, и ни один истинно верующий христианин не позволит ему лежать в пыли под ногами проходящих мимо.🙊🌹

Александр S

Хм.. а как быть со мной? Я поднимаю и выбрасываю на погоду...)

Вл
Владимир.

Узнаете - скажете, если успеете. Хорошо?😜

Александр S

Я постараюсь...(😂😂😂

Вл
Владимир.

Удачного лета!🤝

Александр S

Взаимно. Скоро лето ...)

Вл
Владимир.

😍🤝

Светлана Петрова

Что-то Вы тут ерунду сказали, но это Ваше право думать так.

Вл
Владимир.

Считать других глупее себя - дурной тон, но раз Ваше воспитание позволяет Вам так говорить...😍

~Н~Н~Ф~

Я не поднимаю, оставляю для тех кому радостнее их поднять

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно напрасно. Вы - безбожница под прикрытием заботы о нуждающихся.🙊🌹

~Н~Н~Ф~

Это ваше мнение и я его не оспариваю, но остаюсь при своём.

Вл
Владимир.

Это Ваше право, но попирать ногами лицо святого Георгия Победоносца как-то не совсем этично, на мой взгляд.

~Н~Н~Ф~

А причём извините Георгий Победоносец? Я живу в другой стране. У нас валюта другая.

Вл
Владимир.

В нашей стране на монетах достоинством 1, 5, 10 и 50 копеек с обратной стороны изображён Георгий Победоносец.🌹

~Н~Н~Ф~

Теперь понятна ваша претензия. И всё равно я не рискую поднимать монеты с земли.

Вл
Владимир.

Это Ваше право. Просто этот тест на знание самого себя.🤑🌹

Татьяна Барамыкина

Верующая. Копеечка не должна валяться, она рубль бережот.

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё правильно. На обороте копеечных монет разного достоинства изображён святой Георгий Победоносец, и ни один истинно верующий христианин не позволит ему лежать в пыли под ногами проходящих мимо.
В своё время он Вас поблагодарит и прокатит на своём белом коне.😍🌹

Татьяна Барамыкина

Буду ждать ☺️

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Марго Беккер

Ола дорогой ни понЯла Юмора.. Причём тут поднятие монет?

Марго Беккер

нее я то как раз черезчур -земная ..правда не идиотка и дура тупая😂🤷‍♂️😉

Вл
Владимир.

"Счастьем этот день увенчан!
Дивный, неземной:
Лучшая в мире из женщин
Здесь со мной!"💘💋🌹

Марго Беккер

вот ведь знаю что лесть а приятнаа!😉

Вл
Владимир.

Ах, Маргаритка!
Ко всем своим неисчислимым достоинствам ты ещё и скромница!😍

Марго Беккер

😜