Солоха

Кто и как получил гражданство России?

Ответы
Ke
Keeper

В Одессе после развала страны жил с советским паспортом, принципиально не ставя в него никаких отметок. Позже, в Свердловске, когда продавал квартиру, риэлторша просто занесла документ знакомой паспортистке, и через несколько минут вручила мне уже с российской вклейкой о гражданстве.

Солоха

эх...где та риэлторша?)

Ke
Keeper

Дак если бы пачпорт был проштампован украинским тризубом, мне б так легко не отделаться...

Niherasebeblia

затребовали 700р(1990г) отняли паспорт и дали выездную визу! гражданство Израиля получил по прибытии в аэропорту!

Александр

Нет у меня такого. Я гражданин СССР, де-юре, заявление с просьбой о гражданстве РФ не писал.

Я Я

Родился в СССР, Российское гражданство - автоматом! Меня не спросили!

Акрам Кучумов

родился в СССР..получил даром получается (без моего согласия)...

Си
Сибиряк

лишили всё-таки...а я говорил,не выеживайся😜

Си
Сибиряк

она пять лет назад переехала из Казахстана

Солоха

ну вот сейчас мне энто с бабушкой и предстоит пройти...(

Си
Сибиряк

может и не дожить

Солоха

Может..Получить бы хоть вид на жительство...

Си
Сибиряк

это легче

Алексей Горбунов

Родился, учился, служил, женился, всё в ней родимой

Александр

Родился в СССР, Советский паспорт отобрали...

Валерия Кипелова

Вышла замуж, и получила в укорочённые сроки

Ан
Андрей

Автоматически перешёл из гражданства СССР

Виталий Моисеенко

самый легкий вопрос. обратитесь к путину

Солоха

А он сразу даст?

Виталий Моисеенко

всем раздает и вам даст

Солоха

Спасибо!

Анатолий Гредин

Я не получал и пока не нуждаюсь

Солоха

Счастливый Вы! А я вот маму перевожу и ой как ей оно нужно...

Анатолий Гредин

Тогда в консульство-там знают

Солоха

Консульство в Астане...

Анатолий Гредин

Да где угодно,но Российское

Солоха

Ну дай бог, если Вас это коснется..Вы где живете?

Анатолий Гредин

В Казахстане.Сейчас наши местные и коренные заморачиваются на переводе своего языка на латиницу - и ждут,что это их приобщит к мировым ценностям типа Форт-Нокса

Солоха

Я про город...))) Вы не читаете ответы мои..Маму забираю 80 лет...Сама как 25 лет россиянка

Вася Иванов

Зацепил полуостров и переполз.

Talgarbek Barakanov

Заплатил и получил проблем то

Солоха

Кому и сколько???? Гражданство получили???

Talgarbek Barakanov

Так я и сказал тебе

Солоха

потому что не знаете.что это такое)

Talgarbek Barakanov

Оно мне надо

Солоха

Ну и бог с Вами)

Ринад

Родился здесь и получил ...

Александр Фейлер

с рождения,я тут родился

Я С Марса

урожденный россиянин я!

Василий Гусев

По факту рождения, 😨

Павел Пахин

совершенно случайно ))))

Алексей.

А оно разве есть??

Солоха

есть)

Алексей.

Вы писали заяву о принятии гражданства?, после развала СССР. или у вас особый случай?? И в документе ваши Ф.И.О. написаны правильно согласно конституции??

Солоха

У меня особый..

Алексей.

Поздравляю! Что гражданка коммерческой фирмы!!!