Таяна

По моему в школах пора вводить уроки морального воспитания. При чем преподавать должен не учитель или психолог, тк как правило дети их боятся, а кто-то менее связанный с системой образования и прочим. Как считаете, помогут такие "уроки" детям и родителям?

Ответы · страница 14
Галина

Это нужно запланировать

Сабрина

не помешают такие уроки

Таяна

Спасибо.

Эл
Эллиот

Скорее да, чем нет🤔

Эл
Эллиот

Закодировалась?😂😘

Эл
Эллиот

Дайте мне точку опоры, и я переверну весь холодильник🌏

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Хватит жрать 🙅‍♀️

Эл
Эллиот

Скорее нет, чем да🥴

Иса Джи

этики-и-нранственности

Июнька

да.что то надо делать!

Таяна

Да я еще отвлекаюсь на домашние дела и детей. Пирог вот испекла картофельный, вкусняцкий.

Мурмурчик

молодец с меня рыбы седня хватит))

Таяна

)

Мурмурчик

Таяна сладких снов)) завтра поболтаем

Таяна

Спокойной ночи.

Илья Армановский

Хорошо бы..Но врядли..

Таяна

Почему вряд-ли? Просто никто такого еще не предлагал официально.

Илья Армановский

Морального воспитания и сексуального просвещения тоже!!

Таяна

Последнее После 8класса можно. Просто говорить с ними об отношении к жизни, к окружающим, родителям и тд. Объяснить что такое ответственность и что из-за их поведения они же и могут оказаться в детдоме или колонии... что это не лучшие варианты...

Илья Армановский

Сегодня, к сожалению, не Школа воспитывает..

Ин
Инна

Это задача родителей

Таяна

Родители забывают об этом...

Таяна

Поможет, если все правильно сделать.

Ин
Инна

Сомневаюсь,что это возможно

Таяна

Попытка не пытка.

Алексей Мальцев

Попов только не надо!

Таяна

Нет конечно. Сама им не доверю своих детей.

Денис

... и учителям заодно

Таяна

Может быть... хотя чаше всего их дети доводят до срыва...Ну или моральное истощение?у педагогов...они ведь тоже люди

Денис

все люди, и педагогам в этой ситуации сложнее всего (наверное)

Таяна

Да не наверное. Помимо работы у них так же есть и свои дети, дом. А сейчас к тетрадях добавили два сайта с заданиями, их тоже проверять надо.

Денис

а молоко им не дают?

Таяна

Зачем?

Денис

за вредность работы

Филосыч

а в каких классах?

Филосыч

вот так вот будет иногда работать ваша идея... суть в том, что идея не плохая, если человек который будет находится на этом месте, будет действительно на своем месте

Таяна

Не надо "иногда"... если работать то работать, а остальное не суйте...

Филосыч

вот именно, что это не должна быть работа, это должна быть реализация призвания. а если его у человека нет, то рано или поздно получится фигня, особенно на таком месте

Таяна

Просто я привыкла все разделять. Если я с детьми, то не буду вести другие предметы; с детьми дружеская беседа, а с начальством уже по другому... как-то не могу это все смешивать.

Филосыч

не вполне понял, при чем тут это?

Юрий Дивеев

Только не попы.

Таяна

Нет конечно. Сама против этих чудиков в школе.

Пан Квинто.

неплохая идея.

Таяна

Вот и я так думаю.

Ми
Миша

Священники .

Таяна

К черту этих невнятных дядек в платьях. Именно так отреагируют дети.

Ми
Миша

Зря вы нечисть призываете !Священники к Богу,но не к .......и не все дети не грамотные в духовном вопросе,так что за них не отвечайте.Есть два варианта у людей ,быть с тем кого вы упомянули или с Богом!Выбираем сами.

Таяна

Я ни с теми и не с другими. Я просто и по теме разговариваю, приводя вопросами к ответу. Так я делала с-пасынком сестры, своими детьми и племянниками. И никаких натаций, олносторонних разговоров - только диалог. Результат: равное стал намного лучше учиться(при чем без помощи и напоминаний), на племянника меньше жалоб от учителя(на его поведение), сын мой сам справляется с хулиганить в школе(только разговором, а не кулаками),

Алексей

Бесполезняк

Таяна

Почему?

Алексей

А кого Вы представляйте в этой роли, если этот человек вне системы и не педагог, т.е. с отсутствием какой либо методики? Абсурд, полное противоречие воспитанию🤷‍♂️

Владимир

нет конечно

Таяна

Почему?

Владимир

сводите в храм ребенка

Таяна

Не поможет.

Владимир

значит Ваша проблема а не ребенка

Таяна

😏 те ребенок сам все должен понять и узнать, по вашему...?

Александр Савельев Ua

У нас были.

Таяна

И как?

Александр Савельев Ua

Ну это нам делали вместо НВП. Помните такой предмет? И назвали его Психология семейной жизни. Но это было настолько жиденько. что аж не воспринималось. Потому как его преподавали наши "старые " учители

Сашка "Хоплит"

нет данных

Сашка
Сашка "Хоплит"

не уверен,что поможет

Вика

Во многом

Суслов Евгений

Ели преподавать будет не учитель то ничему не научит а если не психолог то о воспитании вообще можно забыть. А насчет воспитания это актуально. Думаю какой ни буть техник по труду подойдет с психологическим уклоном.

Таяна

В наше время не стоит доверять картинкам из вуза(особенно в педагогике). У меня бывший учился в педе, учитель родногоязыка и литературы... ни капли педагогического в нем нет, даже со своим ребенком не знает как заниматься и как к моим старшим найти подход... зато я, без какого либо образования, нахожу подход к любым детям, нетолько своим...

Татьяна Сентюрева

должны

Таяна

Спасибо.

Незнайка

Нет

Незнайка

Толку

Таяна

Будет.

Незнайка

Не факт

Таяна

Надо постараться.

Незнайка

Конечно