Таяна

По моему в школах пора вводить уроки морального воспитания. При чем преподавать должен не учитель или психолог, тк как правило дети их боятся, а кто-то менее связанный с системой образования и прочим. Как считаете, помогут такие "уроки" детям и родителям?

Ответы · страница 6
Александр Мягкоход

по мне большинство учителей бездари . которым нужно постоянно проводить переатестацию

Ко
Константин

Думаю моральным воспитанием должны заниматься родители.а то все на школу перевешаем.

Таяна

Эти занятия не должен проводить препод... никаких оценок и тп.

Тунгук *

Если у родителей души не хватает нужно искать такую душу у того у кого она яркая :0)))))

Станислава Яворская

нет я и сама умею воспитывать....если что можно и щелбана дать потихоньтку😁😆

Ника*

Всё из семьи. И никакие слова не помогут, если дома наглядный неприглядный пример

Ирина

но я же люблю ее...если бы там не работать

Ника*

Посади цветы и засей травку

Ирина

цветы ..травку...цветов этих у меня соток 5 и трака есть...ты лучше спроси чего там нет.

Ирина

такая судьба у меня🤪

Ирина

пусть так

Кравцов Владислав

Не помогут. Дома все испортят. Надо совесть включать, при чем у учителей особенно.

Кравцов Владислав

Так всегда и было, только под мудрым учительским контролем.

Таяна

Наша классная в этом вряд-ли участвовала... я не учитель, всего лишь мама одного из учеников...

Кравцов Владислав

Это ты еще дома сидишь, но слабо в вопросе разбираешься. Прикинь, как понять зачем в хлебе дырочки тем, кто на работе "горит") организуй с учсоветом занятия, они любят новации и бесплатно. Ведь не попробуешь?)

Таяна

Попробую. Только это все не учитель должен делать и не психолог...

Кравцов Владислав

По-хорошему, как раз психолог и учитель и должны, просто они вышли из доверия. Если бы я так как они работал - со стыдабы сгорел. И не важно - все мне оплачивается или нет, эти же "профессионалы" денег хотят, а работать даже согласно штатным обязанностям нет.

Ел
Елена

Ой, я вас умоляю - современные дети боятся учителей??? Да они их матом обкладывают

Ел
Елена

Так вот НАДО разговаривать

Таяна

У меня вот сестра и зять пришли с работы, поели, полежали, поели и спать. С мальчиками ни о чем, кроме уроков, не разговаривали. Завтра, и все следующие дни, будет так же, как и предыдущие. При этом я со своими обо всем поговорила и завтра поговорю... хотя я устаю не меньше...

Ел
Елена

Вот именно

Таяна

Что? Мне племянников бросать что-ли? В други семьях может быть и такая же картина.

Ел
Елена

Что- то с Вами говорить невозможно

Ик
Икта

Мне всегда кажется, что этикету, моральному воспитанию должны уделять родители.

Таяна

Не все родители разговаривают на эти темы с детьми. Часто у них сил не хватает на это, или мозгов...

Ик
Икта

Все равно, это уже проблемы родителей. А если хотят что бы все это было, то должны ввести уроки этикета в детских садах. Пусть дети с детства будут воспитанные и приучены. Ну или нанимать отдельных учителей.

Товарищ Сухов

Дети боятся? Это чего такие пугливые пошли? Мы в 7 классе уже никого не боялись )))

Товарищ Товарищасухова

И сейчас дети не особо боятся учителей. ))

Таяна

Они их просто не уважают. Не понимают за что их уважать. А никто это не объясняет...

Товарищ Товарищасухова

Очень жаль, что сегодня из учителей хотят сделать козлов отпущения. ((((((((((((((((((((((((

Таяна

Я не хочу. Они сполна делают свою работу. Мои дети и племянники это понимают, я им это объяснила. Не сестра своим детям это говорила, а тетя. Сестре прийти и лежать надо, После работы. А я весь день дома с этим садом...у меня ведь нет усталости, я - робот...(они так считают, сестра и зять).

Товарищ Товарищасухова

Наверное, не мне, троечнику советских времён, судить, ((( но мне кажется, что нынешняя система образования, невзирая на внешний лоск и позолоту, несёт в себе гнилые стены. Очень жаль. (((((

Галина Смирнова

Надо сначала родителям преподавать такие уроки,а потом уж и с детей спрашивать

Галина Смирнова

Мы тоже не платили.И дети мои вырастили своих деток без всяких поборов.А вот внучке пришлось делать закупки.Я была очень удивлена,когда она мне сказала.

Таяна

Пусть пишет в прокуратуру. Что за...?

Галина Смирнова

Один в поле не воин.

Таяна

Там и другие всплывут. Это не может быть единичным случаем.

Галина Смирнова

Поживем-посмотрим.

Сергей Иванович**

И то верно , слишком много мамаш одиночек стало. Совсем мораль у женщин исчезла.

Таяна

И совесть у папаш...

Вячеслав Майборода

Не знаю !!! Но что то надо делать ,так это точно !!! Мораль напрочь потеряна !!!!!!!!!!!!

Александр Емельянов - Женат

....хоть бы научить детей - лампочку вкрутить...да гвоздь - забить...+ суп сварить..

Таяна

Мои дети сами могут разогреть и сделать чай. Помочь сами и маленького накормят, а маленький и сам разогреть может. Главное чтобы было приготовлено. Средний у меня сам подключил монитор к компьютеру и умеет отверткой орудовать. Дочка может сварить макароны, прибрать и погладить себе рубашку и юбку.

Александр Емельянов - Женат

...вот и хорошо....что к 20 годам - научились..!!!

Таяна

Дочке 12, среднему - 9, маленькому - 5. Сама их всему учила. Зато Теперь могу подольше поспать утром и не бояться что они голодные.

Александр Емельянов - Женат

....теперь - ПОНЯТНЕЕ.....5 ++++

Селия Вымри

Нужно религиозные уроки вводить. И группы формировать по различным религиям.

Селия Вымри

Во народ. Чем рыночные отношения отталкивают. Лучше свободного рынка ничего и нет

Таяна

Меня - всем. Меня священник учил помогать безвозмездно, не просить никогда ничего взамен. Через это открывается душа, а не Через продажу своих услуг.

Селия Вымри

Вот тебе помогут свечкой, а ты денежкой храму. Это так здорово

Таяна

Меня не переубедить.

Таяна

Сломалась.

Ле
Леа

Да, если их будет проводить бывший спецназовец, а рядом будет тазик с розгами

Таяна

Просто в школе это проще организовать.

Ле
Леа

Дело не в «проще, а в эффективности мер.

Таяна

Сперва нужно организовать, а эффективность увидят учителя и родители.

Ле
Леа

Ладно, пусть) все равно это утопия

Таяна

Может быть. Пока не попробуем не узнаем.

Александр Кардашов

Боятся плохих психологов и учителей... посторонним в эту сферу вход запрещён!

Елена

Школа должна образовывать, а не воспитывать. Воспитывает семья прежде всего.

Акакий Акакиевич

Нет, не помогут. Людям талдычат про мораль чуть ли не с рождения - не помогает

Таяна

Может неправильно талдычат?

Акакий Акакиевич

Да как уже только не пробовали, а тюрьмы полны народом.

Таяна

Я ж говорю, что неправильно талдычат. У меня вот получилось разгильдяя перенаправить. Сейчас он учится хорошо и дома помогает. А как рассказала, что знакомый взломал мой ящик, зная только мое имя и адрес, так вовсе сам попросил помочь с английским, При чем с самого начала. А до этого его столько ругали, кричали на него и отправляли от одной родни к другим, надеясь исправить. А надо было всего лишь поговорить о том где и что пригодится, как поступить, чтобы к нему отношение поменялось...что не нужно ждать пинка от родителей, а научиться самому видеть где помочь и что сделать, чтобы у них было больше сил и времени на него. Я только об этом говорила...ни о чем больше. На третий день он сам попросил научить его готовить, чтобы папу накормить.

Акакий Акакиевич

Ой, если вас послушал один, не нужно думать, что послушают миллионы.

Таяна

Не один.

Ва
Вадим

обязательно только вокруг столько аморального что думаю уроки мало помогут

Владимир Тунгусов

Там своеобразная, давно сформировавшаяся система, её не возможно разрушить.