Рогнеда

В 2015 г. россияне получат электронные удостоверения личности. На первых порах замена обычных паспортов на электронные будет проводиться по желанию граждан. В проекте указа отмечается, что электронные удостоверения личности будут применяться на территории страны наравне с паспортом граждан. А надо?

Ответы · страница 2
Gek Stormov

это удобнее. Маленькая карточка вместо большого паспорта

Св
Светлана

чтобы получше о нас все узнать и лучше нас контролировать: что когда купили, куда поехали, где находимся и проч.

Gek Stormov

это как интересно? при покупке будут требовать удостоверение показать? а если вы куда то уехали за границу, то эти данные куда надо итак попадут... и чип GPS с питанием, причем вечным в нее пока что современные технологии не позволяют вставить...размер не тот...максимум можно хранить информацию

Св
Светлана

а вы не знали, что расплачиваясь эл. картами, вы даете доступ к своей информации: кто вы и откуда, и т.д.?

Gek Stormov

так сейчас ж речь о паспортах идет, а не о кредитках

Св
Светлана

на мой взгляд, аналогично...

Gek Stormov

с кредиткой это отдельный разговор, никто не мешает вам, если слежки боитесь, снимать деньги в банке или банкомате и расплачиваться наличными

Св
Светлана

да не то, чтобы боялась... просто так, высказала мнение...

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Может и надо, вдруг так проще будет, меньше бюрократии

Алёна Заостровных

Я думаю удобно, если вся инфа будет на одной карточке..

Vera Istomina

очередное отмывание денег на уровне государства

Владимир Семенов

Почему бы и нет.Пусть,,,повытыриваемся, цивильно.

Нестерова Ольга

я рада и пусть народ станет более понимающий все

Геннадий Хренков

чтобы попилить ещё немного (очень немного) денег

Simson

У меня весь паспорт изорван.давно надо пластик.

Юрий Комлев

наверное надо. там же будет всё указано о тебе.

Vyacheslav P.

А в дополнение к нему - вшивать чип в мозги! 😄

L@
L.a.m. @@@@@@

если где-то что-то... значит это кому-то надо!

Рогнеда

вопрос кому. как бы не тому.

Надежда Перепелкина

Способ посадить всех на крючок

Dima Збаражский

Трудно сказать, я с украины ,у нас стреляют!

Dima Збаражский

Бывает! Не допустите у себя ФАШИЗМ!!!!!!!

Денис Кашин

всё. это попадос. всех будут отслеживать.

Ал
Алекс°Философ°

Да уж...сбывается мечта жидов и идиотов...

Ал
Алекс°Философ°

Кстати,в ЦРУ Научились считывать информацию с чипа...используя энергию самого человека...

Рогнеда

заранее готовятся, скорее всего потом и чипы пойдут в ход.

Ирина Горкавцева

Скоро из нас сделают роботов

Рогнеда

сначала так, а потом и чип вставят.

Татьяна Зыкина

деньги то надо куда то деть

Рогнеда

раздать нуждающимся, видать, слабо.

Татьяна Зыкина

ну вы даете? а откаты??? а им в карман за освоение???

Татьяна

А что вас не устраивает?

Рогнеда

следить и контролировать легче станет. а следующий шаг - чип вставят.

Татьяна

Но ведь некоторых действительно надо контролировать: маньяков, воров, террористов и под. Я не думаю, что свободу личности полностью задавят. Нас же ГАИ контролирует - видеокамеры, телефоны прослушивают, тайные сотрудники ФСБ есть, но для большинства это не так ужасно. Может быть, это в целях общей безопасности. А на действия политиков мы мало чем можем повлиять, только если революция, но пострадает опять простой народ, как и на Украине

Владислав Афанасьев

в теории штука полезная

Владислав Афанасьев

на практике пока не нарастет инфраструктура поначалу будет неудобно

Ал
Александр

Я не стану получать...

Рогнеда

боюсь со временем всех заставят.

Ali Dionis

А почему нет??

Рогнеда